Ремонт автомобилей

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с ремонтом автомобилей.
Создать тему
10 июня 2016

SOS. Прошу помощь зала

Всем привет. Кто сталкивался, и кто что посоветует. Чем можно оттереть краску с лобового стекла? Фото не прикладываю, т.к ее совсем не видно на стекле по фото (Она как бы рассыпана в виде манки по поверхности) Да и обнаружила то ее, когда заработали дворники в дождь - скрежет по стеклу и видимость плохая. Перепробовала много средств. И растворитель 646, и уайт спирит, и ацетон, и по совету на одном из форумов - жесткой стороной моющей мочалки для посуды пробовала снимать, и лезвием. Все тщетно.

отредактировано 10 июня 2016 в 14:571387 просмотров
Комментарии 38
был неделю назад
На Opel Astra 10 июня в 14:58

Может, кто здесь подскажет?

0
irka
был 22 часа назад
На Volkswagen Touareg 10 июня в 15:00

Заедь к профессиональным тонировщикам - у них есть специальные металлические лезвия-скребки для очистки стекол, которые не поцарапают тебе стекло. Они тебе и очистят краску

+1
gudi_vudi
был неделю назад
На Opel Astra 10 июня в 15:03

Думала уже про них. Ну если на крайний случай, если не найду ни чего.

0
irka
был 22 часа назад
На Volkswagen Touareg 10 июня в 15:06

Пока думаешь - не исцарапай стекло мочалкой той же или металлом

+1
irka
был 5 месяцев назад
27 июня в 18:44

Специальный абразив (глина). Продается в автомагазинах, Уайспирит, ацетон не убирает и не снимает краску.

0
был 32 минуты назад
На Chevrolet Tahoe, Ford Explorer 10 июня в 15:04

было такое....вайт спирит и лезвие...

+1
владимир191
был день назад
На Renault Sandero 11 июня в 16:10

Краска, знаешь ли, бывает и нитро.

Да самый слабый он, из растворителей.

+1
был 11 часов назад
На ВАЗ 2114, Volkswagen Passat изменен 10 июня в 19:29

Сегодня запачкала руки синей краской при подкрашивании сколов на капоте - без проблем оттёрла жидкостью для снятия лака)

Может стоит попробовать?)

+2
был неделю назад
На Opel Astra 10 июня в 22:36

Видишь, свежая краска хорошо и сошла, да и с рук. А тут стекло и сколько краска просуществовала на стекле не знаю - неделю точно. Но все равно спасибо, попробую. Хотя, ацетон промышленный использовала.

+1
irka
был 11 часов назад
На ВАЗ 2114, Volkswagen Passat изменен 10 июня в 22:40

Ватными палочками!)

И со стёкла удобнее стирать - оно твёрдое, в отличие от рук)

+1
expert20144
был неделю назад
На Opel Astra 10 июня в 22:42

Ай, мочалкой терла жесткой стороной:-)). Попробую!:-))

0
irka
был 11 часов назад
На ВАЗ 2114, Volkswagen Passat 10 июня в 22:53

Мочалкой не велено было тереть!)

( см. выше))

+2
expert20144
был неделю назад
На Opel Astra 10 июня в 22:57

:-))) Да! И железякой. Да я сразу отдыхаю, если эффекта нет

+1
был неделю назад
На Audi A4 11 июня в 05:37

полировальщики могут легко убрать. занимает 10 минут времени полировальной машинкой. заодно стекло слегка отполируется. пару месяцев дворники будут практически не нужны. вода будет сама скатываться со стекла.

+1
alex0271
был 11 часов назад
На ВАЗ 2114, Volkswagen Passat изменен 11 июня в 06:44

Интересно, а если стекло слегка затёрто - полировка поможет?

И где их искать - в покрасочном цехе ?

Или можно просто использовать специальную насадку на бытовую дрель?)

0
expert20144
был неделю назад
На Audi A4 11 июня в 08:35

глубокие царапины и сильные потёртости не уберёт. уберёт всякие внешние "напыления" и мелкую "муть". полировкой машин не только маляры занимаются. не редко этим отдельно занимаются. в моей деревне почти все, кто занимается тонировкой и т.п.. пластиковые фары же не маляры полируют.

+1
alex0271
был неделю назад
На Opel Astra 11 июня в 07:50

А оно тоньше не станет? Как то это меня тормозит. Да и из вредности за 10 минут 1,5 тыс отдавать...

0
irka
был 11 часов назад
На ВАЗ 2114, Volkswagen Passat изменен 11 июня в 08:21

Откуда такой ценник?

За полировку лобового - 1.5 р.?)

+1
expert20144
был неделю назад
На Opel Astra 11 июня в 09:08

http://remsteklospb.ru/polirovka-lobovogo-stekla/

Полировка стеклаот 1500/руб.
  • Вместо замены стекла полировкаПолировка лобового стекла – отличный бюджетный выход из сложившейся ситуации, ведь эта процедура стоит куда дешевле чем замена стекла, а по качеству видимости и обзора,полированное стекло абсолютно ничем не уступает новому. Правда, если его делают в соответствующих условиях люди, которые имеют опыт в проведении этих работ. В противном случае вы рискуете вместо одного дефекта получить целый букет других. При непрофессиональном или недобросовестном выполнении полировки лобового стекла, возможно появление «эффекта линзы» или «эффекта волнового искажения» — это когда полировка проводилась неравномерно и поэтому обзор через стекло искажается как в линзе, что может спровоцировать ДТП.
+1
irka
был неделю назад
На Audi A4 11 июня в 15:24

вам не нужно профессиональную полировку стекла. она делается спец.пастами (типа пасты ГОИ). вам же не стекло полировать, а только пыль от краски убрать. её легко и быстро уберёт обычная паста для полировки машин. думаю, рублей 500-700 больше чем достаточно за такую работу.

+1
irka
был неделю назад
На Audi A4 11 июня в 08:36

тоньше не станет. чище и гладше станет.

+1
alex0271
был неделю назад
На Opel Astra 11 июня в 09:09

Ок. Спасибо на добром слове.

0
был 8 часов назад
На Ford Mondeo 11 июня в 10:18

у меня вся машина в такой краске,ну вот где то уже моек 30 прошёл,на стёклах уже ничего нет,а с машины ну половина точно ушло...

0
bmwm3
был неделю назад
На Opel Astra 11 июня в 10:59

Нас с моим начальником накрыла эта напасть ( Стройка - жепа этакая:-)))...) Он потер-потер и сказал...зарасти...Само отойдет... Вы правы.

Не в деньгах дело, поверьте! Ну нафига я буду 1,5 отдавать за 10 мин работ. тут как зарядка теперь - перед поездкой - 10 минут джага-джага по стеклу;-)))

0
был 2 часа назад
На Audi A6, Porsche Cayman 12 июня в 22:48

очиститель карбюратора поможет наверное

0
был 6 дней назад
18 июня в 09:51

Вариантов много. Если краска относительно свежая (пару дней), то справится растворитель или бензин, если уже схватилась можно счистить острым металлическим шпателем (продаются в автомагазинах наборы для автошпатлевки). Самый действенный вариант - смывка для краски. Много производителей, но работает любая, смывает быстро и легко. Пользоваться только для стекол, пластик разъедает. И очень осторожно, чтобы не попала на ЛКП - разъест вмиг.

0
был 22 часа назад
На Volkswagen Touareg 22 июня в 16:25

Чем дело-то кончилось?

0
был 2 часа назад
На Nissan Qashqai, Stels Outlander 22 июня в 16:27

Ириша, друг, как дела???)))

И это, оттёрла???

0
был 5 дней назад
На Geely МК, Москвич 2141 28 июня в 07:30

Тонировку и краску должен он стирать - главное счищать с усилием!

Когда просто лезвием счищаешь не можешь добиться нужного усилия!

http://www.stayer-tools.com/catalog/13/48/item100348/

0
был неделю назад
На Opel Astra 14 июля в 14:32
Комментарий скрыт: Использование нецензурной лексики.

У лоха и жизнь плоха.

Кароч, лохушка.

Да, вот такой интересный опус сейчас нарисую. Ну, может кому-то уроком будет.

А чем интересен? Скорее смешон...А так все очень просто. НАКИПЕЛО!!!.(сейчас выкину в эфир муть и полегчает, надеюсь:-))..)Сразу хочу ответить, вам - ребята - САШАМ.:-) - Вселенская жопа!... Вкратце. Все еще не закончилось, а похоже, только начало. Завоевание рынка и клиентуры - идет полным ходом... И...псковичанин ( сосед по работе) - выдвинул свой вердикт по моей проблеме (лобовухи) очень уверенно и важно. " Я не первый день за мужем" Знаю все!!!Умею все!!!.

Честно. Не в деньгах дело, а в качестве работ!!! Но! как оказалось - тщетно. Так "разукрасил" лобовое... Даже я! Вообще не "шарящая" в тех работах по авто ( хотя, на минуточку, я - технарь по образованию) для себя глубоко отметила...парень-лох!!Фото показываю его работ. пс. сама пробовала, и таких телодвижений в адрес авто боялась делать...а тут...просто вахуе...Не знаю чего теперь и делать! Похоже - менять.

ВОТ ТАКИЕ МЫ КРУТЫЕ....БЛЯ....

Вернее, взять тулку 20-ти калиберную...и бомбить...

0
был неделю назад
На Opel Astra 14 июля в 14:42

0
был неделю назад
На Opel Astra 14 июля в 14:44

0
irka
был 2 часа назад
На Nissan Qashqai, Stels Outlander 14 июля в 15:23

Нормально, зайчик!

Зато краска исчезла!)))

0
irka
был 5 дней назад
На Geely МК, Москвич 2141 15 июля в 06:11

У Москвича тоже стекло всё поцарапанное было - от скребков когда лед с лобового убирал!

На Джили не применял скребок - стеклоомывайку добавлял и стекло за 8 лет как новое без царапин!

Это вам полировочным кругом пережгли (перетерли)?

0
x-men
был неделю назад
На Opel Astra 29 июля в 00:11

Нет. Это жесткой мочалкой. Стекло под замену. У многих была умельцах. Вердикт-восстановлению не подлежит. Урок. Всем на будущее-никогда не доверять не проверенным лицам. Благо, что человек, территориально соседствует по работе. Пришлось, не хилую сумму отдать. Ну сам виноват...за все платить нужно все же.

0
irka
был час назад
На Skoda Octavia 11 сентября в 21:01

наждачкой что ли фигачили?

0
sergik_86
был неделю назад
На Opel Astra 12 сентября в 00:06

Ответ прям над вашим комментом.

Да исчерпала себя тема давно.

0
был неделю назад
изменен 6 сентября в 09:31

Шлифмашитнка в таких случаях спасает http://grandinstrument.net/kama0503/ только затирать войлоком. И прополируете за одно стекло;)

0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™