Ремонт автомобилей

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с ремонтом автомобилей.
Создать тему
11 января 2017

прокатился с пробитым поддоном....чего ждать? :))

Предыстория: автомобиль Пежо Эксперт 2.0 бензин. Месяц назад был пробит маслянный поддон (пошла трещина) Т.к. я уже катался с трещиной за 3 года до этого ,то вообщем то криминала особого в этом не увидел.Но...Итак, вчера вечером ездил в область.Считай 100 км. Плюс после этой поездки была стоянка в городе где то с полчаса. Это важно. После этой стоянки я проехал еще где то 3 км. Запарковался. И ....как то мне не понравился звук из под капота, но т.к. сейчас зима(морозы) а звук шел со стороны коробки то списал это на подношенное сцепление, которое уже давно надо бы сменить. Сегодня днем подойдя к машине я увидел лужу масла под двигателем и собсно кучу пятен оного по всей округе.Вчера этого просто не увидел ввиду темноты.Открыл капот- картина жуткая, весь моторный отсек в масле. Так как я уже давно катаюсь на этом автомобиле (8 лет) то соплей разводить не стал, знаю что последствия могут быть очень плачевны.А вот теперь вопрос - насколько? Если учитывать тот факт что лампа давления масла так и не загорелась (иначе я бы заметил неладное гораздо раньше) Что могло случиться с мотором при езде на масляном голодании? Колено? Распредвалы? вкладыши?

Метки обсуждения: Peugeot Expert
отредактировано 11 января 2017 в 20:071124 просмотра
Нравится!
Мне нравится!
1124
Комментарии11 Добавить комментарий
был 7 часов назад
НаKia Sorento11 января 2017 в 21:08

Хороший звук наружу выйдет) заварить поддон, залить масло и ездить дальше )

0
almanzor
был 6 часов назад
НаPeugeot 806, Peugeot 80611 января 2017 в 21:15

))) вообщем то я тоже так мыслю. Только вот не дает покоя повышенный износ чего нибудь в такие моменты.Мотор то прошел уже 460 тыс...а я его почти на сухую заставил работать)) .

0
геныч 25
был 7 часов назад
НаKia Sorentoизменен 11 января 2017 в 21:56

4600000? Там уж изстираться нечему )

0
almanzor
был 6 часов назад
НаPeugeot 806, Peugeot 80611 января 2017 в 22:08

))) позитиффф...это хорошо. Я тоже не особо расстроился когда увидел лужу масла под машиной. Это просто очередные траты, сам факт которых немного расстраивает. Будет не так смешно если попаду на замену мотора(( именно замену- он не ремонтируется

0
был 6 часов назад
НаMercedes GLK11 января 2017 в 22:35

Все зависит от того насколько насухо он работал. По хорошему голову скидывать и смотреть, либо забить.

0
fedodorov
был 6 часов назад
НаPeugeot 806, Peugeot 80611 января 2017 в 22:44

я вот думаю- поддон полюбому скидывать, там же на коленвале вкладыши есть? их видно будет ?

0
геныч 25
был 6 часов назад
НаMercedes GLK11 января 2017 в 23:05

В общем то да. Я заваривать в прошлом году, но у меня утечка незначительная была.

0
fedodorov
был 6 часов назад
НаPeugeot 806, Peugeot 80611 января 2017 в 23:19

ну так, у меня она уже однажды была.Я об люк тяпнул так, что все содержимое вылилось за минут 20. Но там я тянул машину на галстуке. Сейчас же я ехал....

0
геныч 25
был 6 часов назад
НаMercedes GLK11 января 2017 в 23:22

У меня небольшая трещина была и текло только горячее масло. Но заваривать как можно скорее ибо стремиться было.

0
fedodorov
был 6 часов назад
НаPeugeot 806, Peugeot 80611 января 2017 в 23:50

ну а я видишь....подзабил)) теперь вот расхлебываю((

0
был неделю назад
12 января 2017 в 01:37

я что-то вообще повода для переживаний не вижу. Лампа не загоралась, масло вытекало на стоянке (значит было чему вытекать), скорее всего движок без масла не работал. А даже если и писец ему придёт, своё он отработал уже, че переживать?

0
Добавить комментарий