Ремонт автомобилей

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с ремонтом автомобилей.
Создать тему
28 февраля 2017

Что то с электрикой генератора

Дело было так,ваз 2112,Газанул до отсечки (вроде бы она не сроботала)сразу же генератор стал по бортавику выдавать от 16 до 19 вольт,все святилось очень якро,как прожектор)) скидывали клемму отсоединяли гену,в итоге нечего,решили клин клином,газанул еще раз отсечка сработала,и тут упал вольташь,и стало выдавать 12в....помогите кто чем может!в чем может быть причина???

Метки вопроса: ВАЗ 2112
отредактировано 28 февраля 2017 в 15:591479 просмотров
Ответы8 Добавить ответ
изменен 1 марта в 15:35
Комментарий удален модератором.
на сайте
НаMercedes GLK28 февраля в 15:03

Реле регулятор генератора сдох.

0
был 21 минуту назад
НаKia Sorento28 февраля в 15:53

меняй регулятор заряда

0
был 2 часа назад
НаВАЗ 210728 февраля в 15:55

Реле-регулятор, у меня также было недавно http://avtomarket.ru/journal/VAZ/2107/35880/

+1
был 18 минут назад
НаPeugeot 307, Hyundai Getz 1 марта в 08:37

Начни с малого,меняй блоками: сначала замени таблетку, потом генератор, потом машину...Чтото да должно помочь.Удачи!

+1
был 2 месяца назад
21 августа в 15:43

да, скорее всего реле-регулятор сдох, нужно менять.

У меня в последнее время совсем что-то со стартером было, очень плавал вольтаж. Несколько раз менял регулятор, проблему это не решало, поехал к спецам, делают ремонт генераторов в Екатеринбурге, заплатил 800 рублей, вот уже пару месяцев езжу, все ок.

+1
был 2 месяца назад
изменен 22 августа в 22:52
Комментарий скрыт: Спам или реклама.
Комментарий удален автором.
был 3 недели назад
НаRenault Scenicизменен 1 сентября в 11:32

Тоже одно время намучился я с этим стартером, всю весну мне мозги парил. То щелчки какие-то были, сами по себе прошли. Потом бендикс поменял. Потом опять щелчки начали беспокоить, менял втягивающее. Какое-то время щелчков не было, потом снова. Заезжал к мастеру, тот тоже ничего толкового сказать не смог, да и стартер у меня откровенно свое отжил. Советовали заменить. В общем, так и сделал, заказал новый. Сейчас не тревожит. Уже 4 месяца езжу, все работает как часы.

0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™