Ремонт автомобилей

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с ремонтом автомобилей.
Создать тему
4 мая 2017

Кончина Экзиста

В связи с первомайской кончиной Экзиста в том виде, в котором его все знали - внимание вопрос! Кто где покупает запчасти? Зарегистрировался на Автодоке - вроде адекватный сайт и цены.

отредактировано 4 мая 2017 в 11:191177 просмотров
Комментарии60 Добавить комментарий
на сайте
НаMercedes GLK 4 мая в 11:22

А что случилось с экзистом?

Ценник у не правда не гуманный. До последнего времени ползовался им. Пока не нашел дешевле и ближе.

Попробуй посмотреть через zzap.ru - это агрегатор магазинов. Может найдешь поблизости от себя с хорошими ценами.

0
fedodorov
был 3 часа назад

Акционеры у них разосрались. В Москве теперь под старым сайтом всего 1 магазин. Еще 2 в Подмосковье. Это супротив кучи магазинов в каждом районе ранее.

Должен сайт заработать isnext.ru, но пока конкретики никакой. Стабильности нет (с).

0
es235
на сайте
НаMercedes GLK 4 мая в 11:39

Ясно. Я в итоге анализа цен по zzap остановился на e-tape.ru благо он оказался совсем рядом. Это не совет им пользоваться, а просто ....из жизни.

0
был 20 часов назад
НаKia Venga, Toyota Avensisизменен 4 мая в 11:27

Заходил в Экзист перед праздниками, сотрудник честно сказал: заказ не делайте, мы развалимся после майских.

Два раза обращался в автодок и оба раза не было запчастей даже под заказ

+2
kenner
был 3 часа назад

В 20-х числах апреля сделал заказ, все быстро привезли, все забрал и был счастлив. А вот сейчас полез - бяяяда.

0
es235
на сайте
НаMercedes GLK 4 мая в 11:59

Так и другие работают по аналогичной схеме - берут у поставщиков. Так что определись с магазином и вперед.

Как оказывается удачно я с экзиста слез месяц назад.

0
fedodorov
был 3 часа назад

Тело - раб привычки :) У них в целом все удобно было. Попробую все-таки в автодоке для начала оформиться. Тоже от дома недалеко, сайт только менее удобен с непривычки показался.

0
fedodorov
был 35 минут назад
НаRenault Sandero 5 мая в 15:14

Опаньки.

А я сейчас пытаюсь получить от него инфу, а он один запрос выдал и сдох..

Вон оно что.

А автодок тоже лёг.

Вон оно в чём дело...

+1
vovkaok
был 24 минуты назад
НаOpel Vectra 5 мая в 15:29

опа

а чего автодок?

0
суровый
был 35 минут назад
НаRenault Sandero 5 мая в 15:33

Так, все ж в него ломанулись, вот и подвис.

Таки, ответил, сейчас. )

0
vovkaok
был 24 минуты назад
НаOpel Vectraизменен 5 мая в 15:40

эвона как

не есть сие хорошо

так на контрасте с екзистом были веселы и бодры

а ща могут булки расслабить

0
суровый
был 35 минут назад
НаRenault Sandero 5 мая в 15:56

Не исключено.

0
es235
был 24 минуты назад
НаOpel Vectra 5 мая в 08:33
А вот сейчас полез - бяяяда.

на экзисте?

я с них слез после заказа - чисто масло поменять (само масло и фильтра)

везли неделю

а у людей нормальных в наличии - ну или край завтра было все

так что автодок и еще одна контора - которая торгует чисто Оригиналом GM

0
суровый
был 3 часа назад

На экзисте бяда сейчас. Внизу вон уже написали - запустили второй сайт уже. Сейчас гляну.

Про экзист много негатива слышал, но у меня лично все всегда без проблем, вовремя и никакого контрафакта на моих японцев не попадалось :) при заказе нормальных фирм.

0
es235
был 24 минуты назад
НаOpel Vectra 5 мая в 10:01

у меня два раза был срыв сроков, замена по ходу движения заказов ( как правило на более дорогие зч)

потом менеджер сказал откровенно - что не заказывайте (были нормальные отношения) - дав но с нимработал

0
kenner
был 24 минуты назад
НаOpel Vectra 5 мая в 08:31
Два раза обращался в автодок и оба раза не было запчастей даже под заказ

странно

на автодоке год как

все вовремя...все есть

удобней - то что по звонку в корзину накидывает менеджер - потом просто сам заказываешь (у них нет доступа)

могут без оплаты заказать

0
был 43 минуты назад
НаKia Sorento 4 мая в 11:40

а в Самаре они отгрохали огромный магазин

но ценник у них порой был выше дилерского на железки)

0
almanzor
был 3 часа назад

У нас в целом адекватные цены были. Можно, конечно, искать дешевле, но там все удобно в одном месте было + от дома рядом.

0
был 2 часа назад
НаSkoda Octavia 4 мая в 12:18

Ничего в России нет стабильного, даже запчастями не могут нормально тороговать.

А вообще удивился, что в небольшом магазинчике при сервисе ценник на оригинальный масляный фильтр ВАГ дешевле, чем в этом инет магазине.

0
был 16 часов назад
НаNissan Qashqai, Stels Outlander 4 мая в 12:25

Их лихорадить начало ещё года 3 назад, как начался очередной кризис и доллар попёр...

Зп посакрощали им раза в 2, половина свалила оттуда, да и не работали там никогда головасттые парни, ИМХО...

+1
был час назад
НаSkoda Octavia 4 мая в 13:59

покупал фильтры для то в автодоке. Ещё 1001 запчасть есть. Там диски хотел купить.

0
был 27 минут назад
НаFord Mondeo 4 мая в 14:10

поменяют название и делов то)

0
bmwm3
на сайте
4 мая в 14:30

Походу начальство сменится.

0
был час назад
НаChevrolet Tahoe, Ford Explorer 4 мая в 14:16

На прошлую таху все покупал на Кунцевском рынке в магазине который занимается Шевроле..

0
владимир191
на сайте
4 мая в 14:33

Я тоже на Экзисте давно ничего не покупал. Они стали какой то сыромятиной торговать. Лучше доехать в магазин который занимается маркой авто и купить там.

На Кунцевском кстати тоже сейчас фигней кокой то контрофактной торгуют.

0
тучеед
был час назад
НаChevrolet Tahoe, Ford Explorer 4 мая в 14:38

Не знаю, я там нашел магазин хороший..по Шевроле проблем не было

0
владимир191
на сайте
4 мая в 15:08

Ты когда покупал?

Я пол года назад покупал на Форда, ну реально контрофакт, еще и назад не хотели принимать.

0
тучеед
был час назад
НаChevrolet Tahoe, Ford Explorer 4 мая в 15:09

Я давно покупал...года два назад...скоро надо будет колодками озадачиться...съезжу посмотрю)

0
владимир191
на сайте
4 мая в 15:26

Говорят в Автотюне на Тахо нормальные запчасти.

Но советовать не могу, так как на Шевроле не езжу)

0
тучеед
был час назад
НаChevrolet Tahoe, Ford Explorer 4 мая в 15:29

Где это?

0
владимир191
на сайте
4 мая в 15:48

Антонова-Овсиенко. Где то там.

Заяндекси.

0
тучеед
был час назад
НаChevrolet Tahoe, Ford Explorer 4 мая в 15:50

Там как раз од Шевроле находится,))) Автосити)

0
владимир191
на сайте
4 мая в 16:16

А. Ну наверное. Я не очень в шевроле разбираюсь. Ну раз советуют то там и покупай.

0
был час назад
НаKia Mohave, Mercedes E-class 4 мая в 17:47

Покупаю на рынке Маршал, там даже от своей машины запчасти можно найти

+3
был 20 часов назад
НаKia Venga, Toyota Avensis 4 мая в 17:53

По сути экзист был хорош тем, что я покупал запчасти прямо у дома или работы. Это было удобно, да и заказать можно было ну почти все. Потом цены поползли вверх по сравнению с обычными магазинами, сервис стал падать, а квалификация сотрудников стала нулевой. Не заказывал там уже год ничего, так как пару раз заказав запчасть, они через пару дней исполняли: звонок и говорят, мол цена изменилась, туда-сюда и накидывают 10-20%. Если не хотите, то отказывайтесь, а я уже в сервис записался и вообще заказал и успокоился. Собаки, в общем страшные.

+3
kenner
был 24 минуты назад
НаOpel Vectra 5 мая в 08:35

было

или срок ставят - наличие - а потом мозг делают - что да э то наличие - но непойми где)))

0
был 22 часа назад
НаVolvo S60 5 мая в 01:12

В экхисте не покупал по религиозным соображениям.

покупаю в вольво77 з/ч.Там на 10% дороже чем в экзисте ,но у меня скидка и на работы у них в сервисе и на з/ч у них же.

Но там маловато неоригинала, но ходовое все есть из неоригинала,что нужно. У кого вольва удобно,но в этой ветке инфа моя бесполезна.

Не жалко экзист,реально покупал там два раза ,мелочевку и остался недоволен.

0
был день назад
НаVolkswagen Jetta 5 мая в 02:03

Давно б они уже развалились с такими ценами.

+1
был 56 минут назад
НаOpel Corsa 5 мая в 05:54

самое лучшее , что может быть это emex.ru , дешевле только в сказке. Регкстрируешься там , выбираешь к себе ближайший пункт выдачи и в него тебе привозят запчасти. При чем там очень удобный сайт по работе с артикулами и выдаёт от дорогого по дешевое среди заменителей ! Это своего рода торговая площадка среди поставщиков запчастей , поэтому цены можно сказать оптовые. Я таким образом уже сэкономил не мало денег на запчастях ! Вот пример , взял масло Лукойл генезис за 1330р , хотя в магазинах стоит 1900! Недавно на ТО опелю сэкономил около штуки по сравнению с экзистом

0
s1stem
на сайте
НаMercedes GLK 5 мая в 08:12

Сделай несколько фотографий канистры с маслом при нормальном освещении. Особенно интересен шов ее сварки.

+2
fedodorov
был 56 минут назад
НаOpel Corsa 5 мая в 08:35

из-за тебя кофе из турки убежало пока фоткал ((

+1
s1stem
на сайте
НаMercedes GLK 5 мая в 08:46

Не нравится мне. Хотя может фотография искажатет. Где мерная полоска наверху шире, чем в нижней части.

Хорошо бы еще дно сфотографировать.

+1
fedodorov
был 56 минут назад
НаOpel Corsa 5 мая в 08:50

+1
s1stem
на сайте
НаMercedes GLK 5 мая в 09:26

Сфотай еще крупным планом обратную сторону, где штрих код и дата изготовления.

0
fedodorov
был 24 минуты назад
НаOpel Vectra 5 мая в 10:02

не томи

маракуешь - контрафакт?

0
суровый
на сайте
НаMercedes GLKизменен 5 мая в 10:06

Не уверен, иначе бы не просил сфотать.

Может натур продукт и сам буду там покупать.

0
fedodorov
был 56 минут назад
НаOpel Corsa 5 мая в 12:11

позже ,по делам отъехал . Я списывался с поставщиком этого склада . Клялись и божились в подлинности .

0
s1stem
был 24 минуты назад
НаOpel Vectra 5 мая в 08:37

сравним

как раз на ТО нужно масло и шалабушки

0
суровый
был 56 минут назад
НаOpel Corsa 5 мая в 08:47

Если допустим заказывать за неделю до ТО , то ещё дешевле получается ! Я всегда заранее заказываю , отсюда и цена маленькая. Главное знать артикулы запчастей, так легче работать с сайтом !

0
s1stem
был 24 минуты назад
НаOpel Vectra 5 мая в 10:03

меня автодок устраивает

по пробую один раз этих

буду иметь как вариант

по серьезным вещам - заказываю ТОЛЬКО через сервис (клубный гараж опеля или сааб) - дабы иметь потом гарантию на работы

0
суровый
был 56 минут назад
НаOpel Corsa 5 мая в 12:14

ну если что-то серьёзное я пожалуй тоже туда буду оьращаться , со своими запчастями нельзя там ?

0
s1stem
был 24 минуты назад
НаOpel Vectra 5 мая в 12:37

можно конечно

простоя акцент сделал именно на серьезном

например замена цепи

0
s1stem
был 15 часов назад
НаVolkswagen Jetta, Subaru Legacyизменен 6 мая в 10:35

А если зарегистрировать какую-нибудь карту типа Драйва или как у меня ФВ техникал сайта, то дополнительные скидки.

Покупал на Экзисте как-то, теперь только Емех.

0
был 56 минут назад
НаOpel Corsa 5 мая в 06:00

теперь по поводу экзиста , не куда он не делся, об этом мне сообщил менеджер , который любезно позвонил мне на телефон и сказал , что у них просто поменялась торговая площадка и адрес сайта , который начал работать с 3 мая. Для того , чтобы все ваши данные перенеслись со старого сайта на новый , вас необходимо пройти по адресу isnext.ru ввести тот телефон к которому был привязан акаунт в экзисте , придёт пароль и вуаля все старые данные на новом сайте ! Продолжаем дальше делать заказы ! Но я теперь все заказываю в емаксе , хотя и в экзисте тоже бывает.

+1
s1stem
был 3 часа назад

Ого. И правда isnext заработал. Несколько дней назад смотрел - его еще не было.

0
был 14 часов назад
НаNissan Qashqai 5 мая в 08:19

Это называется "помер Максим, да и .... с ним".

Выбор в Экзисте по черно-белым схемам и каталожным номерам всегда сопровождался риском купить не совсем то, что нужно.

Я один раз получил настолько диковинные щетки дворников (хотя по крепежу и размерам они подошли, поставить их так и не рискнул).

+1
был 27 минут назад
НаFord Mondeo 6 мая в 13:08

я через зап заказываю,а в Руси забираю,дешевле чем экзист и автодок

+1
был день назад
НаВАЗ 210717 июня в 20:30

Так, вот почему в Автоточке (типа дочка Экзиста по ВАЗам) уже третью неделю жду заказ по всякой мелочи. В апреле тоже заказывал 2 недели пришлось ждать,менеджер только отнекивался: "перезвоню, перезвоню.."(((

0
autovazremont
был 27 минут назад
НаFord Mondeo17 июня в 21:02

экзист только на Летниковской остался)

0
bmwm3
был 14 часов назад
НаNissan Qashqai17 июня в 21:27

Это на сайте Экзиста в разделе контакты указан адрес единственного офиса в Москве - на Летниковской улице. Но на самом деле его там нет.

0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™