Ремонт автомобилей

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с ремонтом автомобилей.
Создать тему
28 июня 2017

Nissan Maxima 1998, 3л, полетела АКПП

Машина nissan maxima 1998, 3л. Вчера ехал, проскочил поворот. Пришлось резко затормозить, и я не очень понял. Но кто то говорит, что при торможении какой то звук был, то ли при переключения на R передачу. Следствие - машина не едет (ставлю передачу, ей пофиг). И звук в моторе стал, что то наподобие когда задним ходом едешь, вставляю другую передачу, звук усиливается. Паркинг не держит. Что могло произойти? Коробка автомат. Заводится как положено, только с P или H

Метки обсуждения: Nissan Maxima 4 дв. седан 1995 –2000
отредактировано 28 июня 2017 в 20:04881 просмотр
Комментарии24 Добавить комментарий
на сайте
На Mercedes GLK 28 июня в 20:03

Оба привода на месте?

0
fedodorov
был месяц назад
28 июня в 20:06

В технике не очень. Так что не знаю как проверить. Если вопрос не отвалилось ли что? То нет. Заметил бы

0
telegramor
на сайте
На Mercedes GLK 28 июня в 20:46

От кпп к каждому переднему колесу идёт привод. Еслисоединение хотя бы в одном нарушилось, то будет такая ситуация. Хотя визуально может быть нормально.

0
fedodorov
на сайте
На Hyundai i40 28 июня в 20:26

А че привода??

0
finn100
на сайте
На Mercedes GLK 28 июня в 20:42
0
fedodorov
на сайте
На Hyundai i40 28 июня в 20:52

А причем здесь коробка???

0
finn100
был месяц назад
28 июня в 21:04

НУ у меня вообще не едет. И звук другой. Это жжж когда едешь задним ходом.

0
telegramor
на сайте
На Hyundai i40 28 июня в 21:07

То, что не едет, я понял) А не пробовали в любой гараж на подъемник заехать к мастеру?

0
finn100
был месяц назад
28 июня в 21:14

Завтра с утра как раз таки везу.

0
finn100
на сайте
На Mercedes GLK изменен 28 июня в 21:54

А ты уверен по описанию что коробка?

0
fedodorov
был месяц назад
28 июня в 21:59

Спросил паренька который ехал рядом (я просто немного выпивший был). Говорит что я затормозил, переключил на заднию, мы немного проехали. Меньше метра, какой то звук и встали

0
fedodorov
на сайте
На Hyundai i40 28 июня в 22:33

Да нет конечно!!

Глянь вот это.

https://www.popmech.ru/vehicles/321562-chto-budet-...

0
был день назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 29 июня в 03:19

У меня раньше была Максима. Однажды одна маленькая втулка капроновая накрылась в сочленении тяг которые под днищем идут от рычага переключения к коробке. Переключать передачи стало невозможно, хотя рычаг двигался как надо. В качестве временного решения поставил втулку обрезав кусочек резинового шланга. Да так несколько лет и проездил, пока не продал Максиму.

0
был 7 часов назад
На Audi A6 29 июня в 11:04

Коробка померла 

0
был час назад
На Opel Corsa 29 июня в 11:56

у меня когда шрус вылетел на додже такой же звук был из-за того, что привод вывалился. А ты когда тормозил прям в этот момент заднюю втыкал ?))

0
s1stem
был день назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser изменен 29 июня в 22:04

"...шрус вылетел на додже такой же звук был..."

Не представляю в каком месте такое вылетание возможно на Максиме. Даже когда ШРУС рассыпется, то будет страшный шруст, но будет ехать, и рассоединить не получится, пока может не отвалится и не упадёт на дорогу рычаг подвески вместе со ступицей и стойкой. Довольно сильно зажато всё вместе на Максиме. Когда ломается то хрустит, гремит, но не рассоединяется и не разваливается, и на переключение передач никак не влияет.

У меня была Максима, и я сам снимал рычаги, стойки, отсединял вал, замечу, что вал рассоединить и вытащить его из коробки, отсоединить ШРУСы довольно трудно.

Image result for Nissan Maxima front joint schematicsImage result for Nissan Maxima front joint schematics

Включение задней передачи при движении вперёд - запросто может загубить коробку. Даже на рыхлом снегу, при "раскачивании".

+1
lexeich
на сайте
На Mercedes GLK 30 июня в 08:07

У меня выбивало китайский привод из кробки и был скрежет потому что привод торцом терся о посадочное место в коробке.

Так обрывало шрус на пассате Б3.

Так что я из практики написал.

0
fedodorov
был день назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 30 июня в 08:41

Машины не одинаковые. Вроде тут про Максиму конкретно говорили. У Максимы один приводной вал в коробку входит и через муфту к ней на болтах прикручен. Нечему там тереться, он чётко фиксирован и отцентрован.

Другой приводной вал глубоко в коробку шлицами входит, и стопроным кольцом зафиксирован. Механик длинной монтировкой его вышибал, но у меня получалось лишь когда ещё дополнительно кувалдочкой стукнул. Но это возможно только когда ступичная гайка откручена и шаровая опора от рычага откручена, т.е. всё отведено в стороны и другой конец вала освобождён. Тоже там нечему тереться, вал крепко по всем направлениям на месте зафиксирован, и при вращении ему ничего не мешает. - Это Максима.

0
lexeich
был час назад
На Opel Corsa 30 июня в 18:24

конструкция подвески у неё другая и шаровая сверху , а не снизу , как была у меня .

0
был день назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 30 июня в 08:52

Гадать нечего, нужно смотреть. Да, для начала можно глянуть на резиновые чехлы ШРУС, не порваны ли они.

Не оторвалась ли рама от кузова? ))

+1
был месяц назад
7 июля в 15:11

В сервисе по телефону сказали планитарку и вал срезало (как он выразился). Кто нибудь может подсказать из за чего такое произошло? Износ деталей и тд. Или же я всё же накосячил?

0
telegramor
был час назад
На Opel Corsa 7 июля в 16:31

в сервисе пусть и скажут из-за чего это.

0
telegramor
был час назад
На Opel Corsa 7 июля в 16:31

в сервисе пусть и скажут из-за чего это.

0
s1stem
был день назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser изменен 8 июля в 08:46

Ну всё скажут, - "Приехал. Из-за того что занимался Дрэг-рейсингом".

0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™