Ремонт автомобилей

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с ремонтом автомобилей.
Создать тему
17 июля 2017

Возможные неполадки

Стартер крутит нормально, но втягивающее срывается, снимал стартер опробовал его работу на прямую от аккумулятора все работает хорошо, пробовал ставить другое втягивающее, тоже самое. Многократно пробовал завести двигатель, уже на подсевшем аккумуляторе втягивающее держит хорошо. Искра есть, топливо подается, но двигатель не заводится. Раз двигатель завёлся но Троил, при нажатии на педаль газа заглох

отредактировано 17 июля 2017 в 6:00685 просмотров
Комментарии5 Добавить комментарий
был 2 недели назад
19 июля в 01:25

Зажигание сбито.

Когда не хватает оборотов движок не схватывает ( севший аккум )

Я не помню у вашей автошки стартер зависит от электроники или нет. Но если идет через блок управления то нужно сначала смотреть датчик коленвала в первую очередь. От него идет сигнал на отключение. Или датчик пуска двс. Принцип такой, ( утрированно ) схватился цилиндр, идет сигнал на втягивающе, оно отключается. Но он ставился на переходных моделях. Его кстати фиг купишь. Но легко обойти.

Если же лишних приблуд нет, то вероятнее всего раньнее зажигание.

Еще возможно что зубья на маховике изжили свое.

0
тучеед
был 2 месяца назад
19 июля в 03:27

Уважаемый спасибо за совет, просто стоят силовые провода made in chaina, полностью можно их разобрать реанимировать и понять, что больше такие провода ставить не стоит. Стартер, промыл ту часть стартера, в которой стоят ролики, всё заработало. Обе эти неполадки вместе дают такой эффект.

0
двик
был 2 недели назад
19 июля в 04:07

Вопрос. А почему он всетаки троил? И почему на подсевшем?

Ну по логике если подсел то нет такой пиковой нагрузки и соответсно нет искры. Т.Е. контакты не так быстро размыкаются.

Ролики. Блин. Прошу прощения. Я забыл про ролики.

+1
тучеед
был 2 месяца назад
19 июля в 05:49

Китайские провода, в отличие от японских, имеют свойства разбираться, самое интересное это подсвечник. То что с него слетает резиновый наконечник это просто мелочь, провод внутри тонкий как волос, в том месте где он подходит к клемме которая одевается на свечу, для лучшего контакта судя по всему, втыкается медная скоба, скоба медная клемма алюминиевая. Разобрав вижу, что скоба просто зелёного цвета. Зачистил, хорошо поддал и машина завелась. Вот теперь думаю как наконечники подсвечников добыть.

0
двик
был 2 недели назад
19 июля в 05:58

У меня автосервис был дофига лет видил всякое. Но чтобы из-за проводов втягивающее отрубалось, слышу впервый раз.

0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™