Ремонт автомобилей

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с ремонтом автомобилей.
Создать тему
27 июля 2017

Полетела акпп на нисан максима 98

Привет всем, незнаю как поступить. Нисан максима 98 года 3 литровый автомат. Полетела коробка, планитарка и вал. Коробка 4 ступчатая, механик объяснил что для движка v6 такая коробка слабая, нужна 5 ступчатая. Нашёл вал у знакомого, планитарку придется заказывать. Помогите решить как лучше. Либо чинить коробку старую и ставить (механик сказал типа не выдерживает 4 ступчатая и ломается). Или найти б\у 5 ступчатую коробку и поставить. Но придется платить за снятие и разборку ещё и старой коробки. Незнаю что делать и как будет лучше? как сделать дешевле? Или предложили ещё, поставить вместо автомата механику. Но подскажите можно ли это сделать? и дороже ли выйдет?

Метки обсуждения: Nissan Maxima
отредактировано 27 июля 2017 в 12:09651 просмотр
Комментарии4 Добавить комментарий
был 7 часов назад
НаAudi A6изменен 27 июля в 15:02

Какой пробег?

Доморощенных механиков гаражных слушайте меньше. Так и вижу как инженеры ниссана разрабатывали коробку, подбирая характеристики, а "механика" не спросили. И поэтому облажались )

+1
storm
был 3 месяца назад
27 июля в 21:02

Машина была куплена. Коробка была поставлена с авторазборки старый хозяин сказал что пробегала около 100к. Мне это объяснил не гаражный, известный сервестный центр в нашем городе. Коробка 4 ступчатая у нисана 200 лошадок движок 3 литра. Сказал что для такого движка нужна коробка 5 ступчтая. Я не шарю в этом и не спорю с вами, поэтому и пишу сюда

0
telegramor
был 7 часов назад
НаAudi A628 июля в 00:07

ну как то эти машины ездят ведь на штатных коробках?

я бы не мудрил и отремонтировал коробку.

0
был 2 часа назад
НаOpel Corsaизменен 28 июля в 12:49
Комментарий скрыт: Использование нецензурной лексики.

только ремонт коробки без всякого колхоза. Надежность 4 ступенчатого гидротрансформатора отменная и надо очень сильно постараться её укатать , а чисо передач лишь влияют на расход топлива и повышенные обороты , механика вашего на йух послать надо за такие советы .

0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™