Ремонт автомобилей

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с ремонтом автомобилей.
Создать тему
28 сентября 2017

Мотор 21128 123л/с 1,8

Всем здравствуйте,ребят возникла проблема купил мотор с разбора ,сказали сняли с приоры 2015 года.Переставил себе на калину,после запуска мотора машина не заводится ,проверили компрессию она 0 во всех горшках,проверил ремень все по метком ,коленвал крутит шпонка на месте,распредвала тоже крутятся,попробовал потоскать её на буксире на 4 передаче не заведенную,результат не какой ,компрессия все равно 0,есть у кого какие ни будь соображения по этому поводу?

Метки обсуждения: ВАЗ Priora
отредактировано 28 сентября 2017 в 13:53473 просмотра
Комментарии11 Добавить комментарий
на сайте
НаCitroen C4, Peugeot 30728 сентября в 13:31

Гнутые клапана

0
olegge
был неделю назад
НаВАЗ Калина29 сентября в 10:51

Да вроде нет ,говорят что после аварии машина была,но я за метил что клапана были ржавые,так как выпускной колектор был снят ,может они прикипели

0
admiral80
на сайте
НаCitroen C4, Peugeot 30729 сентября в 13:42

Если все по меткам, и компрессия 0 это или клапана или пошня одно из 2х, Вы написали что двигатель один раз завелся а после перестал заводится, ИМХО это показатель что клапана загнуло. Так что как я вижу дорога у Вас одна: поднимать "голову" и смотреть что да как.

0
olegge
был неделю назад
НаВАЗ Калина29 сентября в 14:47

не вы меня не правильно поняли ,я переставил мотор к себе на калину,пробовал завести но мотор не завелся ,проверили компрессию она нулевая во всех горшках

0
был неделю назад
НаВАЗ Калина29 сентября в 14:48

А клапана могут от ржавчины встать

0
admiral80
на сайте
НаCitroen C4, Peugeot 30729 сентября в 15:36

Нуууу я с таким не сталкивался но в принципе да. Зазор между ножкой клапана и направляющей втулки примерно 3-5 соток. Так что если сильно все заросло то да могли заклинить

0
olegge
был неделю назад
НаВАЗ Калина29 сентября в 19:56

Спасибо,что ответили

+1
admiral80
на сайте
НаCitroen C4, Peugeot 30729 сентября в 20:01

Всегда рад, единственная просьба, отпишитесь что было то на самом деле!

+1
olegge
был неделю назад
НаВАЗ Калина29 сентября в 20:08

Хорошо,жду пока продавцом мотора,они мне месяц гарантии на мотор дали вот и решаю вопрос,как бы в отказку не пошли,пока вопрос не решу сними головку не трогаю

+1
был неделю назад
НаВАЗ Калина30 сентября в 18:56

Ну вот и снял я головку и просто оболдел 14клапанов загнуто,как так получилось не пойму,кто продал мотор утверждают что к ним на разбор машина приехала своим ходом,мне кажется что трындят,деньги просто не хотят отдавать,ну да ладно с ними потом вопрос решим ,купил клапана завтра собирать буду.

0
был неделю назад
НаВАЗ Калина22 октября в 16:30

Всем здравствуйте,собрал мотор проехал где-то 1000км начала дымить при спуске с горы на передаче и такое ощущение, что мотор стучит но не гидрики,может после загиба клапанов загнуло шатуны,может кто подскажет всем проблема

0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™