Renault клуб

Сообщество

Клуб любителей марки Renault
Создать тему
17 мая 2012

Шумоизоляция Рено Флюенс

Доброго здравия!

Вот решил на днях сделать шумку на эту консервную банку ) под названием рено флюенс. Начал с водительской двери.

процесс демонтожа дверной панели выглядит так. Если у вас такой же вариант обшивки как и у меня тогда, вначале - снимаете треугольник, где зеркало там прячется первый винт (под звездочку болты). Потом надо снять, где ручка открывания двери - заглушку и открутить там. Потом слева с торца 1 болт и 2 снизу. Потом самое сложное. Надо снять накладку на ручке двери. Снизу в отверстие поддвеаете широкой отверткой и тяните на себя. Так как пластик очень жесткий- то ощущение будет такое, что он вот вот сломается (снимается с огромным трудом). Снимать надо снизу вверх. Там прячатся еще 3 болта.После того как все это сняли надо снимать обшивку. Я снимал сверху (там где стекло (там проще всего подцепиться) - сниматеся в общем-то легко. Там стоят многоразовые пистоны. Когда снимите - надо отсоединить 2 кабеля в середине двери и снизу, где лампочка. У меня отсоединить лампочку снизу сразу не удалось, я ее просто вынул с плафоном (так даже легче.)

Сам процесс шумоизоляции в общем-то описан много где. Сначала виброизоляция, потом шумоизоляция, потом заклеевате заводские отверстия и немного виброизоляции на самую панель дверную. Можно заменить заводскую шумку на что-нибудь по лучше. Я оставил как есть, так как основной шум все-таки идет не от туда. Это скорее делается больше для того чтобы играли нормально динамики.

Прилагаю фотографии.

25572 просмотра
Комментарии18 Добавить комментарий
был 10 часов назад
На Geely МК, Москвич 2141 6 сентября 2012 в 00:11

Шумоизоляция дверей - это зло! Когда на солнце под углом очень внимательно посмотришь через год - сама поверхность метала становится не идеально ровной - оттенок краски становится темней! В общем не порти машину!

0
x-men
На Renault Koleos, Renault Fluence 6 сентября 2012 в 10:12

Поздно, хотя в общем-то мне все равно, идеально ровно будет или нет.

0
x-men
На Mazda 626 7 сентября 2012 в 12:17

Это как? Битум разъедает металл и повреждает краску? 

0
еак
был день назад
На Hyundai Tucson 7 сентября 2012 в 12:32

разъедает металл - наверно, китайский металл

0
sma
был 10 часов назад
На Geely МК, Москвич 2141 изменен 7 сентября 2012 в 19:56

Битум имеет свойство сжиматься при разности температур! Чем толще метал тем меньше воздействие.

0
x-men
На Renault Koleos, Renault Fluence 7 сентября 2012 в 21:27

Ну посмотрим, лето проездил - разницы не заметил в геометрии дверей.

0
был 10 часов назад
На Geely МК, Москвич 2141 7 сентября 2012 в 19:58

Сильно запарился делать?

0
x-men
На Renault Koleos, Renault Fluence 7 сентября 2012 в 21:26

В принципе самое сложно это задние двери. Там зачем-то все сделали еще хуже чем спереди, в плане всяких железок внутри двери. Если рука крупная, то может быть проблематично туда подлезть. И еще очень сложно снимаются верхние панели на ручках. Ощущение что вот-вот сломаются.

Что хотел сказать - если сломаете пистоны-то это не проблема, в руси есть зеленые такие универсальные - выглядят также, держат не хуже чем оригинал.

На 1 дверь ушло в среднем около часа. Особенно учитывая, что все делал впервые на рено и никто не помогал. Самой геморой это в багажнике - там крылья голые, дно голое, подлезать неудобно.

Теперь осталось днище сделать, но это уже оставлю на лето следующее, так как теплого гаража нет, а делать на улице, сами понимаете ))

0
altavira
был 10 часов назад
На Geely МК, Москвич 2141 7 сентября 2012 в 22:22

Зачем вообще стал шумке делать?

Я вот в Китайской делал что бы багажник тихо закрывался, и что бы двери.

0
x-men
На Renault Koleos, Renault Fluence 8 сентября 2012 в 13:39

Я музыку ставил хорошую. Та что в базе идет она вообще ни о чем. Кстати после шумоизоляции багажника, саб стало хуже слышно почему-то, зато ровнее.

0
altavira
был 10 часов назад
На Geely МК, Москвич 2141 8 сентября 2012 в 14:15

Меня на два дня хватило музыку на максималке послушать (саб Сони 1000w в усилителе баса на максималке) После этого я вообще музыку слушаю максимум на 14 из возможных 50 (и бас полностью закрутил!)

0
x-men
На Renault Koleos, Renault Fluence 8 сентября 2012 в 19:19

Ну а при чем тут громкость звука. В хорошей музыке важно чтобы был весь диапозон частот (высокие средние низкие), чтобы были кроссоверы - дабы музыкальные инструменты (по частотам) раскидывались в нужные места, дабы появлялся объем и качество. У меня на мерине (который мне достался после меломана), было 8 кроссоверов, и какое-то безумное кол-во колонок. И когда там играл фирменный диск- можно было услышать малейшие детали, даже в тех песнях, которые 100 раз слышал до этого.

А громко музыку слушать - это удел представителей южных республик (не в обиду им будет сказано).

0
altavira
был 10 часов назад
На Geely МК, Москвич 2141 8 сентября 2012 в 22:24

Когда волны проходят по телу - это не забываемые впечатления.

У тебя так не долбит качественная музыка?

https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=eXHd-w3AwA4

0
x-men
На Renault Koleos, Renault Fluence 16 ноября 2012 в 00:17

не, у меня все хорошо )) в меру

0
altavira
изменен 21 сентября 2012 в 20:45

А использовал стп вибропласт сильвер и сплен 4 мм?

0
ren1959
На Renault Koleos, Renault Fluence 16 ноября 2012 в 00:18

Ой ща не вспомню, разные материалы, багажник одни, крылья и двери там два других.

Пол и потолок увы не клеил. Хотя пол нужно тоже безусловно. Но я так подумал, что мне и так хорошо. В принципе шумка родная не плохая. Я вот езжу сейчас на шипах и их почти не слышно.

0
altavira
21 сентября 2012 в 20:48

А потолок не клеил?

0
15 ноября 2012 в 22:48

вот сайт если кому что то нужно

www.cars-detal.ru

там много запчастей на рено лагуна 1998-2008г  

0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™