Renault клуб

Сообщество

Клуб любителей марки Renault
Создать тему
17 мая 2012

Шумоизоляция Рено Флюенс

Доброго здравия!

Вот решил на днях сделать шумку на эту консервную банку ) под названием рено флюенс. Начал с водительской двери.

процесс демонтожа дверной панели выглядит так. Если у вас такой же вариант обшивки как и у меня тогда, вначале - снимаете треугольник, где зеркало там прячется первый винт (под звездочку болты). Потом надо снять, где ручка открывания двери - заглушку и открутить там. Потом слева с торца 1 болт и 2 снизу. Потом самое сложное. Надо снять накладку на ручке двери. Снизу в отверстие поддвеаете широкой отверткой и тяните на себя. Так как пластик очень жесткий- то ощущение будет такое, что он вот вот сломается (снимается с огромным трудом). Снимать надо снизу вверх. Там прячатся еще 3 болта.После того как все это сняли надо снимать обшивку. Я снимал сверху (там где стекло (там проще всего подцепиться) - сниматеся в общем-то легко. Там стоят многоразовые пистоны. Когда снимите - надо отсоединить 2 кабеля в середине двери и снизу, где лампочка. У меня отсоединить лампочку снизу сразу не удалось, я ее просто вынул с плафоном (так даже легче.)

Сам процесс шумоизоляции в общем-то описан много где. Сначала виброизоляция, потом шумоизоляция, потом заклеевате заводские отверстия и немного виброизоляции на самую панель дверную. Можно заменить заводскую шумку на что-нибудь по лучше. Я оставил как есть, так как основной шум все-таки идет не от туда. Это скорее делается больше для того чтобы играли нормально динамики.

Прилагаю фотографии.

24615 просмотров
Комментарии 18
был 2 дня назад
На Geely МК, Москвич 2141 6 сентября 2012 в 00:11

Шумоизоляция дверей - это зло! Когда на солнце под углом очень внимательно посмотришь через год - сама поверхность метала становится не идеально ровной - оттенок краски становится темней! В общем не порти машину!

0
x-men
На Renault Koleos, Renault Fluence 6 сентября 2012 в 10:12

Поздно, хотя в общем-то мне все равно, идеально ровно будет или нет.

0
x-men
На Mazda 626 7 сентября 2012 в 12:17

Это как? Битум разъедает металл и повреждает краску? 

0
еак
был час назад
На Hyundai Tucson 7 сентября 2012 в 12:32

разъедает металл - наверно, китайский металл

0
sma
был 2 дня назад
На Geely МК, Москвич 2141 изменен 7 сентября 2012 в 19:56

Битум имеет свойство сжиматься при разности температур! Чем толще метал тем меньше воздействие.

0
x-men
На Renault Koleos, Renault Fluence 7 сентября 2012 в 21:27

Ну посмотрим, лето проездил - разницы не заметил в геометрии дверей.

0
был 2 дня назад
На Geely МК, Москвич 2141 7 сентября 2012 в 19:58

Сильно запарился делать?

0
x-men
На Renault Koleos, Renault Fluence 7 сентября 2012 в 21:26

В принципе самое сложно это задние двери. Там зачем-то все сделали еще хуже чем спереди, в плане всяких железок внутри двери. Если рука крупная, то может быть проблематично туда подлезть. И еще очень сложно снимаются верхние панели на ручках. Ощущение что вот-вот сломаются.

Что хотел сказать - если сломаете пистоны-то это не проблема, в руси есть зеленые такие универсальные - выглядят также, держат не хуже чем оригинал.

На 1 дверь ушло в среднем около часа. Особенно учитывая, что все делал впервые на рено и никто не помогал. Самой геморой это в багажнике - там крылья голые, дно голое, подлезать неудобно.

Теперь осталось днище сделать, но это уже оставлю на лето следующее, так как теплого гаража нет, а делать на улице, сами понимаете ))

0
altavira
был 2 дня назад
На Geely МК, Москвич 2141 7 сентября 2012 в 22:22

Зачем вообще стал шумке делать?

Я вот в Китайской делал что бы багажник тихо закрывался, и что бы двери.

0
x-men
На Renault Koleos, Renault Fluence 8 сентября 2012 в 13:39

Я музыку ставил хорошую. Та что в базе идет она вообще ни о чем. Кстати после шумоизоляции багажника, саб стало хуже слышно почему-то, зато ровнее.

0
altavira
был 2 дня назад
На Geely МК, Москвич 2141 8 сентября 2012 в 14:15

Меня на два дня хватило музыку на максималке послушать (саб Сони 1000w в усилителе баса на максималке) После этого я вообще музыку слушаю максимум на 14 из возможных 50 (и бас полностью закрутил!)

0
x-men
На Renault Koleos, Renault Fluence 8 сентября 2012 в 19:19

Ну а при чем тут громкость звука. В хорошей музыке важно чтобы был весь диапозон частот (высокие средние низкие), чтобы были кроссоверы - дабы музыкальные инструменты (по частотам) раскидывались в нужные места, дабы появлялся объем и качество. У меня на мерине (который мне достался после меломана), было 8 кроссоверов, и какое-то безумное кол-во колонок. И когда там играл фирменный диск- можно было услышать малейшие детали, даже в тех песнях, которые 100 раз слышал до этого.

А громко музыку слушать - это удел представителей южных республик (не в обиду им будет сказано).

0
altavira
был 2 дня назад
На Geely МК, Москвич 2141 8 сентября 2012 в 22:24

Когда волны проходят по телу - это не забываемые впечатления.

У тебя так не долбит качественная музыка?

https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=eXHd-w3AwA4

0
x-men
На Renault Koleos, Renault Fluence 16 ноября 2012 в 00:17

не, у меня все хорошо )) в меру

0
altavira
изменен 21 сентября 2012 в 20:45

А использовал стп вибропласт сильвер и сплен 4 мм?

0
ren1959
На Renault Koleos, Renault Fluence 16 ноября 2012 в 00:18

Ой ща не вспомню, разные материалы, багажник одни, крылья и двери там два других.

Пол и потолок увы не клеил. Хотя пол нужно тоже безусловно. Но я так подумал, что мне и так хорошо. В принципе шумка родная не плохая. Я вот езжу сейчас на шипах и их почти не слышно.

0
altavira
21 сентября 2012 в 20:48

А потолок не клеил?

0
15 ноября 2012 в 22:48

вот сайт если кому что то нужно

www.cars-detal.ru

там много запчастей на рено лагуна 1998-2008г  

0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™