Ретро.

Сообщество

Все о ретро машинах, реставрации и прочее.
Создать тему
19 апреля 2009

"Пузыри"

Микромашина, транспортное средство, дитя своего времени и является символом народного духа. После окончания Второй мировой войны в 1945 году европа лежала в руинах. Люди вышли из бомбоубежищ и увидели только опустошение и разорение. Руины заводов и фабрик, руины своих домов. Казалось невозможно было разобрать все эти руины и завалы, сказывалась нехватка продовольствия, сырья, электроэнергии и газа. Людям пришлось высоко засучить рукава и начать глобальные работы по восстановлению своего мира в течении трудных десяти лет работы. Яркие, талантливые инженеры, многие авиастроители думали над проблемой мобилизации населения в неблагоприятных условиях. Настоящие профессионалы своего дела даже при отсутствии необходимых средств смогли выпустить огромное количество маленьких транспортных средств. Одни были удачные, другие нет, но все они очень интересны, каждая машинка по своему. Микрокары или как их в народе называли «Пузыри» стали символом возрождения наций из руин Второй мировой войны, символом надежды для многих людей, они вызывали улыбки, они радовали. «Пузырьный» бум длился недолго, всего около десяти лет, но оставили неизгладимые впечатления для своих владельцев. Эти «Пузырьки» и сегодня ещё можно найти в сараях и старых гаражах европы, которых берегут. Берегут как память о тех прекрасных минутах проведенных вместе на пепелищах разрушенных домов.

Музей  маленьких  автомобилей  Брюса  Вайнера

http://www.microcarmuseum.com/tourindex.html

3390 просмотров
Комментарии 3
был 5 месяцев назад
19 апреля 2009 в 19:43
Хороший тюнинг))))
0
был 54 минуты назад
На Audi A6, Porsche Cayman 23 апреля 2009 в 15:17
Я тоже такую хочу!
0