Отечественные автомобили

Сообщество

Эксплуатация, обслуживание, запчасти и ремонт автомобилей ВАЗ, ГАЗ, ИЖ, УАЗ и других.
Создать тему
26 ноября 2004

Клиренс

Здравствуйте все! Хочется узнать мнение опытных автолюбителей. Сейчас стою перед выбором машины, водительский стаж 1,5 года, отъездила на 2193 выпуска 93года. Машина понравилась вместительным багажником - вожу в нём 2-х собак, в салоне муж, ребёнок, вещи, и хорошим клиренсом, при разъездах во дворе очень помогает(бордюры, сугробы), да и на дачу дорога не везде супер.

Скажите, есть ли смысл искать с такими данными (багажник и клиренс)подержанную иномарку в пределах 6.000$ или не морочиться и купить такую же 93?

Метки обсуждения: ВАЗ 2109 5 дв. хэтчбек 1987 –2004
1773 просмотра
Комментарии 64
На Honda Civic, Volvo S60 изменен 26 ноября 2004 в 00:47
Конечно хорошо было бы поднатужится, и накопит еще 2000$, вот за 8000 уже можно что-то очень неплохое купить.

Хотя и за 6 можно.
0
был 2 месяца назад
На Toyota RAV-4 изменен 26 ноября 2004 в 00:55
Спасибо, что откликнулись! А что можно взять за 8? Смотрела вчера в салоне киа рио, всё хорошо, очень приятно внутри и багажник не меньше, чем у 93, но клиренс...
0
На Honda Civic, Volvo S60 изменен 26 ноября 2004 в 01:05
Зря Вы так беспокоетесь по поводу клиренса, у Киа он очень даже ничего.
Вы же не лазите по горам и холмам, а для того чтобы на речку на дачу съездить или на бордюр запрыгнуть, Вам вполне хватит.
Вот недавно Подорожанский (глав. ред. Авторевю) на Порше в нижегородской области по полю ехал, а Вы говорите Киа.

Очень советую посмотреть тут.
0
На Honda Civic, Volvo S60 изменен 26 ноября 2004 в 01:09
Здесь за $8000 можно купить что-нибудь неплохое годов 98-99.
Правда придется сгонять в Краснодарский край, но я думаю за некоторую мзду Вам доставят.
0
был 2 месяца назад
На Toyota RAV-4 изменен 26 ноября 2004 в 01:45
Дело в том, что езжу я очень неаккуратно: даже на девятке не раз при съезде с пресловутого бордюра долбалась дном, ну не могу я (пока) соразмерить препятствие и дорожный просет. Так что для меня чем он больше, тем лучше. За ссылку спасибо, но мне кажется, что цена авто по прибытию в Москву будет сильно выше чем мой финансовый лимит.
0
изменен 26 ноября 2004 в 10:47
Дело в том, что езжу я очень неаккуратно: даже на девятке не раз при съезде с пресловутого бордюра долбалась дном, ну не могу я (пока) соразмерить препятствие и дорожный просет. Так что для меня чем он больше, тем лучше. За ссылку спасибо, но мне кажется, что цена авто по прибытию в Москву будет сильно выше чем мой финансовый лимит.
Может быть вы созданы для джипа!!! wink
0
изменен 26 ноября 2004 в 10:48
0
На Honda Civic, Volvo S60 изменен 26 ноября 2004 в 14:17

Скорее уж джип создан для Вас.
А вернее вседорожник.
0
изменен 26 ноября 2004 в 14:22
так то оно так, но вот джип за 6000 мне кажется нереальной идеей undecided
0
был 2 недели назад
На Kia Sorento, Honda CR-V изменен 26 ноября 2004 в 14:43
Чем Нива не джип?
0
изменен 26 ноября 2004 в 15:07

Скорее уж джип создан для Вас.
А вернее вседорожник.
А еще вернее ВНЕдорожник wink
0
На Honda Civic, Volvo S60 изменен 26 ноября 2004 в 15:14
Может Вы и правы, но я читал, что Внедорожник- это такой автомобиль, который приспособлен только для езды вне дорог, т.е. Катерине явне мимо кассы, а вот вседорожник- на нем и в грязи и в князи.
0
изменен 26 ноября 2004 в 15:18
to Katerina:

Берите Ниву и не парьтесь...
0
изменен 26 ноября 2004 в 15:28
to Katerina:

Берите Ниву и не парьтесь...
Отличный итог.Топ можно закрывать teeth
0
был 2 месяца назад
На Toyota RAV-4 изменен 26 ноября 2004 в 16:54
Про Ниву я и сама думала. НО! Багажник маловат (псам будет тесно), да и ломается она больно часто(опыт друзей). Уж на что я человек привычный к автосервису с моей-то 11-ти летней старушкой, но переселяться туда на ПМЖ что-то пока не хочется!. Или Вы Шеви-ниву имели ввиду?
0
изменен 26 ноября 2004 в 17:07
Ну если деньги позволяют, можно и Шниву...
0
был 2 месяца назад
На Toyota RAV-4 изменен 26 ноября 2004 в 17:16
А как она в употреблении? Не остались ли у неё те же проблемы, что и у Нивы?
0
На Honda Civic, Volvo S60 изменен 26 ноября 2004 в 17:22
Сейчас вроде АвтоВаз клянется-божится, что все болезни Шеви Нивы устранены.
0
был 2 недели назад
На Kia Sorento, Honda CR-V изменен 26 ноября 2004 в 17:34
С нивой для Вас засада может быть только в одном, багажник маловат.
Так, что перед вами выбор брать ниву с маленьким багажником и с большим клиренсом или ВАЗ с маленьким клиренсом и большим багажником.
0
был 2 месяца назад
На Toyota RAV-4 изменен 26 ноября 2004 в 17:45
AntonZ и Андрей! Спасибо за помощь! Конечно, удобство псов - прежде всего! А 93 всегда можно поднять, правда ведь? А 2114 сильно от 93 отличается?
0
был 2 недели назад
На Kia Sorento, Honda CR-V изменен 26 ноября 2004 в 18:00
Если у вас "болезнь" цеплять и задевать, то 2114 скорей всего не для вас, у него много пластмасы, на порогах, крыльях и дверях пластмасовый крашанные накладки. Машина преобретет очень быстро не опрятный вид.
0
был 2 месяца назад
На Toyota RAV-4 изменен 26 ноября 2004 в 18:31
Да, действительно, бамперы "девятки" вещь просто неубиваемая, во что только я ими не билась - хоть бы что. Думаю, все бамперы должны такие быть. Это ведь их прямое назначение - предохранять кузов от ударов. А то придумали - "крашеный в цвет". Как с таким ездить?
А у Шеви вроде тоже обвесу много или мне показалось? Видела только проезжающие, близко не смотрела.
0
На Honda Civic, Volvo S60 изменен 26 ноября 2004 в 18:43
У Шеви они высоко, так что думаю на шеви можете не беспокоится разбить обвес.
0
был 2 месяца назад
На Toyota RAV-4 изменен 26 ноября 2004 в 19:28
Ну что ж, спасибо за советы, поеду в салон Шеви смотреть и счупать, может и багажник ничего...
0
На Honda Civic, Volvo S60 изменен 26 ноября 2004 в 20:00
Удачи и не забудьте рассказать о результатах!
0
изменен 27 ноября 2004 в 17:38
Шеви? ну, по опыту знакомых, за днище можно не беспокоится... просвет - как у Козла...

а вот псов придется держать на заднем сиденье - багажник у нее уж больно мелок...

а так - вполне себе машинка... за эти-то деньги... ГУР есть, обзор хороший, электропакет какой-никакой...
0
был 2 месяца назад
На Toyota RAV-4 изменен 27 ноября 2004 в 21:53
Ну вот, и в салон ехать не надо! Псы на заднем сидении - исключено! Есть ещё сын и друзья, которых тоже надо куда-то посадить (муж - на переднем сидении, с бутылочкой пива). Значит девятка и точка! Жаль только с производства их сняли - где же теперь купить?
0
изменен 27 ноября 2004 в 23:12
Катерина
ну в отличие от классик клоны девяток сейчас производятся вовсю... только обзываются они 14 и 15-ми сериями... стоят дороже, но, в принципе, те же яйца. только вид - сбоку... ИМХО полный клон девятки по салонв и эргономике - 15-я.... хотя я бы за эти деньги сейчас взял бы дизельный Пассат-универсал года 95-го или какую-нить японку аналогичную...
0
был 2 месяца назад
На Toyota RAV-4 изменен 28 ноября 2004 в 22:39
Может быть тогда взять подержанную 93 (1-2года) с рук?
0
был 2 недели назад
На Kia Sorento, Honda CR-V изменен 29 ноября 2004 в 10:16
Покупайте Ниву с удлененой базой (возможные минусы: расход бензина) или 2111 у неё хоть и крашеные бампера но есть чорнаю "юбка", типа фартука. тоже вариант.
0
был 2 месяца назад
На Toyota RAV-4 изменен 29 ноября 2004 в 20:23
М-м-м-м... Не знаю, не знаю... Как-то такой вариант мне совсем душу не греет: слышала, что они разваливаются чуть-ли не пополам...
0
был 2 недели назад
На Kia Sorento, Honda CR-V изменен 30 ноября 2004 в 09:44
Это Нивы или ВАЗ ???
0
изменен 30 ноября 2004 в 11:05
Нивы или ВАЗ ???

здорово...
0
был 2 недели назад
На Kia Sorento, Honda CR-V изменен 30 ноября 2004 в 11:22
Хватит предираться, все понятно. Нива или 2111 ?
0
был 2 месяца назад
На Toyota RAV-4 изменен 30 ноября 2004 в 12:17
Нива, конечно! 2111 смотрела в салоне - поняла, что машина чисто мужская: дверь багажника можно поднять только двумя руками omg , или Шварцнейгера вызывать!
0
На Ford Focus изменен 30 ноября 2004 в 13:08
а может подумать над пересмотром стиля вождения? ;) и проблемы тогда многие отпадут...
0
был 2 месяца назад
На Toyota RAV-4 изменен 30 ноября 2004 в 14:13
Виктор! Может всё-таки встретимся на пол-пути (...Бологое или Покровка...)? Дадите уроки аккуратного вождения?
0
На Ford Focus изменен 30 ноября 2004 в 14:20
Конечно! хотя сам без году неделя за рулем... тут главное спокойствие и постоянная внимательность
0
был 2 месяца назад
На Toyota RAV-4 изменен 30 ноября 2004 в 14:27
Ну о каком спокойствии может идти речь, когда на выезде из двора ломается мусоровоз, а день уже весь расписан! Тут вот клиренс и пригождается: по бордюрам, через сугробы - и вот я на воле! А бедные люди без нормального клиренса стояли 1,5 часа.
0
На Ford Focus изменен 30 ноября 2004 в 14:31
Вобсчем вам джип нужен, полюбому! хотя не клиренсом единым жив человек
0
был 2 недели назад
На Kia Sorento, Honda CR-V изменен 30 ноября 2004 в 14:40
В таком случаи можно поставить спец. стойки с регулеровкой по высоте клиренса авто, из салона. wink
0
На Ford Focus изменен 30 ноября 2004 в 14:59
и сделать из 93 Бигфут!! teeth
0
был 2 недели назад
На Kia Sorento, Honda CR-V изменен 30 ноября 2004 в 14:59
НУ, это тогда придется колеса новые, большие покупать. wink
0
изменен 30 ноября 2004 в 17:47
"И все, что нам нужно-это хороший клиренс"!!! Шутка.
По поводу Нивы и Шнивы (Шеви Нива) подробно написано в "За рулем", если интересно зайдите на их сайт.
А если серьезно, то все-таки надо учится ездить, а то никакие клиренсы в итоге не помогут.
0
был 2 месяца назад
На Toyota RAV-4 изменен 30 ноября 2004 в 19:27
Адрес сайта не подскажите?
Учиться, - это конечно! Но... согласитесь, что большой клиренс - это больше возможностей! У меня есть подруга с большим водительским стажем, была у неё в своё время и нива, сейчас ездит на шаране, но ниву вспоминает с нежностью, несмотря на постоянные поломки и жуткий салон, именно из-за её дивного дорожного просвета.
0
был 2 месяца назад
На Toyota RAV-4 изменен 30 ноября 2004 в 22:43
Спасибо! Очень всё интересно и полезно, всё прочитала. Машина (шеви которая) внешне нравится ужасно, пожалуй, из всех внедорожников больше всего! Видимо, при наличии терпения и денег на ней очень даже можно ездить!
0
был 2 недели назад
На Kia Sorento, Honda CR-V изменен 1 декабря 2004 в 10:06
Если порытся в том же журнале, то найдете несколько разгромных статей на все 10-ое симейство ВАЗа, по своему опыту сказу, что ВАЗ 2115(сейчас) и 2111(была), проблем не доставляли, только замена расходных запчастей. Обе машины прошли по 140 тыс. (3 года) после чего начелись мелкие неприятности, и то связанные с заменой датчиков. Поэтому к таким статьям, я отнашусь скиптически, тем более зная как относятся к служебным авто. Прочитайте, что там пишут - водная преграда - бред, это авто, а не БТР.
0
изменен 1 декабря 2004 в 16:54
AntonZ спасибо за ссылки, а то я тут пропал не на долго!

Андрей: Статьи в "ЗР" а особенно их содержание это отдельная большая и больная тема. undecided:
0
изменен 1 декабря 2004 в 17:39
Типичный пиар, слов нет! bat
0
изменен 1 декабря 2004 в 18:11
Я бы даже сказал классический PR
0
был 2 месяца назад
На Toyota RAV-4 изменен 1 декабря 2004 в 21:40
А вот адреса сайтов где шнивоводы тусуются, никто не знает?
0
На Honda Civic, Volvo S60 изменен 1 декабря 2004 в 23:26
посмотрите на www.auto.ru в конференциях.
0
был 2 месяца назад
На Toyota RAV-4 изменен 2 декабря 2004 в 23:29
Сегодня поинтересовалась в автосервисе про Шниву. Говорят, достаточно часто поподает в ремонт, проблемы практически такие же как у Нивы. Вот и думай тут! undecided
0
изменен 2 декабря 2004 в 23:33
Катерина
несмотря на то, что там есть в названии "Шеви", это все же Нива biggrin собрана то она очетественными ручонками...

хотя у меня приятель взял летом, 10 тыс. уже откатал - доволен как слон... только 1-е ТО дороговато (5700 руб.)...

посему - тут как со всеми нашими машинами... то есть как повезет с конкретным экземпляром...
0
был 2 месяца назад
На Toyota RAV-4 изменен 2 декабря 2004 в 23:52
А чем конкретно доволен приятель? Можно по-подробнее?
0
На Honda Civic, Volvo S60 изменен 3 декабря 2004 в 00:04
Катерина, скорее всего на сервис Вам сказали про машины первых лет выпуска. Да, вот там было проблем как у Нивы.
Но прочитайте статью, ссылку на которую я Вам дал. Американцы все-таки какие-то деньги в Шниву вбухивают, поэтому от большинства тех детских болезней, про которые Вам говорили на сервисе, автомобиль вылечили.

P.S.: Ой, какие классные у Вас собачки...
0
изменен 3 декабря 2004 в 00:13
Катерина
приятель хоть и до Шеви был Нивоводом со стажем, все же остался доволен вашим любимым клиренсом... в конце августа, в ливень, на Нахимовском, прошли море разливанное на ней... помимо нас это удалось Шевроле Тахо и двум Икарусам biggrin гордые кавказкие орлы на зубилах тоже в лужу эту сунулись, но там и остались, когда капот залило...

ну а помимо высоты над многими окружающими и проходимости, доволен он шумоизоляцией, ГУРом и в принципе удобным салоном... сзади просторно, в отличие от той же обычной Нивы... правда, в нынешние морозы я с ним не катался, про печку ничего сказать не могу... но осенью, по заморозкам, обдув стекол был как на хорошей иномарке с климат-контролем...
0
был 2 месяца назад
На Toyota RAV-4 изменен 3 декабря 2004 в 01:55
2 AntonZ Мне тоже кажется, что что-то меняется в лучшую сторону. Думаю, решающим моментом будет объём багажника.
По поводу собак: если будет встреча, привезу одну с собой, они у меня любители прокатиться. Иногда беру с собой на работу. Заодно и машину охраняют! А то видите какая статистика угонов 9-того семейства. Мою старушку только возраст спасает!
0
был 2 месяца назад
На Toyota RAV-4 изменен 3 декабря 2004 в 01:57
2МАК Спасибо за информацию. Машинка-то классная с виду!
0
изменен 3 декабря 2004 в 10:06
Возраст спасает не только машины от угона, но и мужчин с женщинами teeth По поводу Нивы со многим согласен, хороший внедорожник, да и по городу не стыдно прокатиться... Единственно, что меня как всегда раздражает, это цены на наши автомобили!
0
был 2 месяца назад
На Toyota RAV-4 изменен 3 декабря 2004 в 22:00
Ну да, конечно, хотелось бы задаром!
0
изменен 6 декабря 2004 в 11:02
Ну да, конечно, хотелось бы задаром!

Возможно грубо скажу.... но за даром у нас в туалет не сходишь....
0
был 2 месяца назад
На Toyota RAV-4 изменен 6 декабря 2004 в 17:29
Ну почему же, с этим-то как раз проблем нет! Только сегодня наткнулась на мужчину, справляющего нужду прямо рядом с пешеходной дорожкой. И, представьте, абсолютно бесплатно! omg
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™