Отечественные автомобили

Сообщество

Эксплуатация, обслуживание, запчасти и ремонт автомобилей ВАЗ, ГАЗ, ИЖ, УАЗ и других.
Создать тему
29 ноября 2004

VAZ vs FIAT

Если мне не изменяет память, то Ваз начинал свое машиностроение с фиатов...

интерено а чем он заканчивает... ну или продолжает.. smile

Fiat Stilo

Lada Kalina

Метки обсуждения: ВАЗ Калина, Fiat Stilo
1187 просмотров
Комментарии 13
изменен 29 ноября 2004 в 23:49
было бы смешно, если б не было так грустно... по нонешним московским морозам (пока грею машину и жду, когда ото льда отойдут окна), я ентот Фиат в частности и итальянский климат в общем ежедневно дважды вспоминаю... тихими, добрыми, короткими и не очень, словами и фразами...

и это при том, что и печка, и обогрев заднего стекла у меня для классики получше чем у многих коллег-псевдофиатовцев работают...
0
был 2 месяца назад
На Toyota RAV-4 изменен 30 ноября 2004 в 00:36
А мне Калина уже сразу нравится больше! И знаете чем? Ну конечно, клиренсом! teeth
0
изменен 30 ноября 2004 в 10:50
Ребята, эти модели в лучшем случае мы увидим в концу 2005 года. У нас вечно всё через одно место, зато какие мы в военно- промышленном комплексе, вот чем можно и нужно гордиться!
0
изменен 30 ноября 2004 в 11:03
Ребята, эти модели в лучшем случае мы увидим в концу 2005 года. У нас вечно всё через одно место, зато какие мы в военно- промышленном комплексе, вот чем можно и нужно гордиться!

ну скажем так: калина уже выпускается.. для нее же отделный завод был построен.. так вот его 20 - го запустили... первая серия (этого года) полностью идет к конструкторам Ваза для дороботок и тестов.. начиная с января в продажу... по материалам с сайта авто ваза
0
изменен 30 ноября 2004 в 11:07
Выпускаться будет только седан, а универсал и хэтчбек мы увидим ой не скоро!
0
На Ford Focus изменен 30 ноября 2004 в 11:07
эээх, если б не только внешним видом похожи были.... А Калина (особенно первые макеты) мне опель сильно напоминают
0
изменен 30 ноября 2004 в 16:29
Да разве ж у нас могут что-нибудь свое европейского уровня придумать... Конечно нет... Тупо клонируют чужие идеи и все тут...
0
был день назад
На Kia Sorento, Honda CR-V изменен 30 ноября 2004 в 16:48
Могут, но нехатят, вот елиб у них перестали покупать консервные банки на колесах, тогда началиб делать европейского уровня. Но наше государство пошло странным петум развитие автопрома, подняло пошлины undecided , как будто не знает -конкуренция порождает прогресс, ну в крайнем случае еслиб АВТОВАЗ начил загибаться, можно было проинвестировать. Но, блин у них свои думки на этот счет. confused
0
изменен 1 декабря 2004 в 02:59
Слышал, что вроде бы Калины появились уже в салонах. И цена сходу выросла с 9 до 9,5. Мне за такие деньги конструктор точно не нужен.
0
был день назад
На Kia Sorento, Honda CR-V изменен 1 декабря 2004 в 10:18
Да, нет рано им еще появлятся. В салонах, только после нового года. Первая партия, будет нещадно испытоваться, гонятся, врезаться, вообщем их будут мучать, в цехах ВАЗа. Не помню, где это читал.
0
изменен 1 декабря 2004 в 14:48
Андрей, прошвырнулся по сайтам салонов. И правда еще нет. Непроверенный слух значит. Сорри.
0
изменен 4 декабря 2004 в 11:06
Вполне возможно))))
0
изменен 7 декабря 2004 в 03:07
Не знаю, но мне кажется фигня это всё. Калина, рябина... верите ли нет, но я читал о калине ещё в 1998 году в ЗР номер за август (8). Она ещё на обложке была. Кстати у меня дома с 1984 ЗР лежат, так вот перечитываю просто для интереса номер за 1985 год и о чудо, там статья о испытаниях... иж 2126. Честно, уже готовый образец, на ходу!!! Всё у нас заторможенно. Ещё десятку видел (правда макет) где-то в журналах между 1988-1990 точно не помню. Полный писец.
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™