Отечественные автомобили

Сообщество

Эксплуатация, обслуживание, запчасти и ремонт автомобилей ВАЗ, ГАЗ, ИЖ, УАЗ и других.
Создать тему
16 февраля 2005

нужен совет:ваз 21099 капиталка или продать?

купил 99-ую 1997 г,двиг.-1,5л, год назад пробег был 130тыс.,сейчас 147тыс, масло кушает непомерно много(полусинтетика мобил) масло выдавливало в карб,отсоединил шланг отвода картерных газов от воздушного фильтра,бросил шланг к защите двигла перестал возиться с карб-ом но мучает вопрос как долго так проезжу компрессия 10,9,6,10 присадки лубрифим и пр, не помогли дым валит как с подбитого месершмита(карт газы) Вопрос что делать: сколько стоит капремонт с запчастями и есть ли смысл его делать,может так продать ?

Метки обсуждения: ВАЗ 21099 4 дв. седан 1990 –2011
отредактировано 18 марта 2005 в 10:476602 просмотра
Комментарии 6
изменен 17 февраля 2005 в 00:29
Сегодня за кап. ремонт двигателя берут почти столько же, сколько стоит новый мотор. Поспрашивайте, приценитесь и из двух зол выбирайте меньшее...
0
изменен 17 февраля 2005 в 09:23
Если кузов живой, то есть смысл и перебрать двигатель. Нетак и дорого, у меня знакомые ребята переберают, пока никто не жаловался, а потом все зависит от запчестей можно дорогие, можно и подешевле.
0
изменен 17 февраля 2005 в 10:57
Если кузов живой, то есть смысл и перебрать двигатель. Нетак и дорого, у меня знакомые ребята переберают, пока никто не жаловался, а потом все зависит от запчестей можно дорогие, можно и подешевле.

IMXO все равно как на заводе собирают, вряд ли в кустарных условиях получится, хотя попытка не пытка. Главное с руками и головой найти спецов, а не дядьку Ваську с бутылкой в руке.
0
изменен 17 февраля 2005 в 11:58
Один мой знакомый из Москвы постоянно гоняет свою ниву на ремонт к нам в город. Говорит оччень выгодно.
Полгода назад капиталка ему обошлась в 11200 и это вместе с установкой нового радиатора.
Я ремонтируюсь у того же мастера, в обычном гараже, после капиталки проехал уже тыщ 80000 и жалоб особых на двиг нет.
А машину Вы за год хоть немного но узнали, и менять ее щас на что то такое же ИМХО смысла нет, конечно если нет лишних средств на покупку более хорошей или более свежей машины.
Цена на капиталку 83 движка у нас колеблется от 9 до 11 тыс в зависимости от количества работы (это вместе с запчастями).
Как в Москве , не знаю, но думаю запчасти обходятся примерно в те же деньги, а вот работа раза в два-три подороже :-(.
0
изменен 17 февраля 2005 в 13:52
Если есть желание, посоветую человечка который зделает, думаю цена будит неочень большая.
0
изменен 19 февраля 2005 в 11:13
Спасибо всем за советы решил капиталить нашел через друзей за 12 штук с запчастями Звонил узнавал на фирмах про новый двигло стоит 27-30тыс, правда гарантия 10 тыс,или пол года-странно это плюс перекидка
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™