Отечественные автомобили

Сообщество

Эксплуатация, обслуживание, запчасти и ремонт автомобилей ВАЗ, ГАЗ, ИЖ, УАЗ и других.
Создать тему
28 июля 2005

коробка на 21093?

Машина 00г когда включается задняя передача раздается крехтение в коробке,хотя я полностью выжал сцепление,что это может быть?

Метки обсуждения: ВАЗ 2109 5 дв. хэтчбек 1987 –2004
834 просмотра
Комментарии 32
На Chevrolet Niva (2123) изменен 28 июля 2005 в 13:00
Может быть, что пора менять сцепление, а может и то, что пора ремонтировать коробку.
0
изменен 28 июля 2005 в 13:04
Приглашение в автосервис biggrin
0
На Chevrolet Niva (2123) изменен 28 июля 2005 в 13:07
Приглашение в автосервис biggrin

100% biggrin biggrin Адресок подсказать? :-
0
изменен 28 июля 2005 в 13:10
а 5я?
Проверь для начала уровень масла.
0
На Hyundai Elantra изменен 28 июля 2005 в 13:23
у меня при переключении на заднюю уже год скрипит... пока не сломается - в сервис не поеду!!!
0
изменен 28 июля 2005 в 13:27
у меня при переключении на заднюю уже год скрипит... пока не сломается - в сервис не поеду!!!

и это правильно! с нашими коробками вообще надо ехать только когда начнет передачи выбивать.
У меня вторая год скрежетала, пятая тоже, задняя тоже, первая периодически с перевыжимом сцепления только. И ничего. Правда, пришлось прям перед продажей коробку махнуть на бу с переборки.
0
изменен 28 июля 2005 в 14:05

и это правильно! с нашими коробками вообще надо ехать только когда начнет передачи выбивать.
У меня вторая год скрежетала, пятая тоже, задняя тоже, первая периодически с перевыжимом сцепления только. И ничего. Правда, пришлось прям перед продажей коробку махнуть на бу с переборки.

Зачем мучится? Скупой платит как минимум дважды.
0
изменен 28 июля 2005 в 14:25
Зачем мучится? Скупой платит как минимум дважды.[/quote]

Не прав ни разу. Дело в том, что наши коробки нужно насиловать до конца, а потом менять на хорошо перебранный за 2500руб с отдачей свой коробки в зачет и с годовой гарантией. Если надо - могу сообщить где такие люди хорошие. Это гораздо выгоднее. Капремонт коробки своей в другом случае по-любому обходится в районе 5000. из них 1600 токо снять-поставить.
0
изменен 28 июля 2005 в 15:21
Так про какой угодно агрегат можно сказать, просто комуто хочется в муках проводить всё общение с автомобилем выбирая более дешовые варианты, а ЛИЧНО мне нужна 100% работающая машина, и я готов за это плать.
0
На Hyundai Elantra изменен 28 июля 2005 в 15:29
Кость, это смотря на чем ездить,
Если я правильно понимаю на твоей Аверте твоя машина изображена?
за такую и 150 % можно заплатить, согласен,
а отечественное фуфло - это одним словом - фуфло!
0
изменен 28 июля 2005 в 15:44

Дмитрий, очерденой раз соглашаюсь на 150%. К сожалению, у нас не факт, что запчасть, которую ты купил, будет рабочей. И если есть возможность взять что-то с гарантией одновременно продавца и сервиса, и дешевле, даже бу, надо это делать. Опять же если говорить о коробках, то новая выходит где-то в 350уе, и не факт что она будет нормально работь, они уже с завода идут с браком.
А мастеров хороших найти еще труднее, чем запчасти(( Ибо наши машины нормальной диагностике то с трудом поддаются, все решает опыт мастера замена запчастей по кругу на заведомо рабочие.
0
изменен 28 июля 2005 в 15:44

Да на Аватарке моя машина smile , Но у меня была давно 99, очень засела в память, я по ней и сужу. Хотя она очень плохой пример - машина которая бы чаще ломалась (первые 2 года, потом перестала, когда всё поменял), я в принципе не знаю biggrin
0
изменен 28 июля 2005 в 16:00
Может быть, что пора менять сцепление, а может и то, что пора ремонтировать коробку.

Сцепление стоит новое Валио проехал после замены 170км,покупал в магазине за рулем
0
На Hyundai Elantra изменен 28 июля 2005 в 16:02
кстати, где сейчас на зубизы запчасти самые дешевые?
0
изменен 28 июля 2005 в 16:15
а 5я?
Проверь для начала уровень масла.

уровень масла где в коробке?
0
На Hyundai Elantra изменен 28 июля 2005 в 16:23
именно, под капотом в глубине между перепутанными проводами и двигателем (если смотреть на машину в открытый капот то справа от двигателя)... есть щуп, в 3 раза короче чем масляный... проверяйте!
0
изменен 28 июля 2005 в 16:49
можно узнать какие еще есть версии по поводу этого звука если это не масло,я заметил что со звуком включается только задняя а все остальные работают нормально((((
0
изменен 28 июля 2005 в 16:52
На задней передаче нет синхронизатора, поэтому иногода и звук такой возникает.
0
На Hyundai Elantra изменен 28 июля 2005 в 16:54
так не определить... реально только на сервисе...

посмотрите еще... может подушка двигателя "смялась"... тогда может шток коробки за защиту картера цеплять... но это бывает только на очень старых машинах...
0
изменен 28 июля 2005 в 16:54
Утечка масла, сцепление, коробка.
Надо сам звук слышать. Сцепление давно ставили? Иногда если его криво поставят, хрустит.
Щуп: стоишь справа от капота, смотриш на коробку (она за двигателем) из нее торчит щуп. увидишь, его невозмоно не заметить.
0
изменен 28 июля 2005 в 16:58
сцепление прошло 170 км,может его правда криво постпвили?завтра заеду в сервис узнаю))
0
был неделю назад
На Kia Sorento, Honda CR-V изменен 28 июля 2005 в 17:01
100% сцепление, его надо тоже с головой ставить, советую ехать не в обычный сервис, а тот который занимается ремонтом и переборкой коробок, там вам сделаю так как надо! wink
0
изменен 28 июля 2005 в 17:06
сцепление прошло 170 км,может его правда криво постпвили?завтра заеду в сервис узнаю))

тогда точно оно))) наваляйте этим умельцам.. пусть за свой счет переставляют!
0
был неделю назад
На Kia Sorento, Honda CR-V изменен 28 июля 2005 в 17:08
Если они не умеют, как они вторай раз поставят!?
Наваляйте, возмите свои денежки и бегом в другой сервис! wink
0
изменен 28 июля 2005 в 17:09
100% сцепление, его надо тоже с головой ставить, советую ехать не в обычный сервис, а тот который занимается ремонтом и переборкой коробок, там вам сделаю так как надо! wink

почему я должен ехать в другой сервис,если мне в этом сервисе поставили за 1000р сцепление,если его криво поставили,то пускай сами и переделывают,почему я должен ехать в другой сервис и там еще раз платить деньги?если это 100% сцепление криво стоит,то пускай сами это и переделывают)))
0
был неделю назад
На Kia Sorento, Honda CR-V изменен 28 июля 2005 в 17:13
Читайте вниматель, то что я написал!!!
Если у них руки растут из одного места, так от того что они вам будут устанавливать его второй раз, у них из другого места они не вырастут, т.е. гарантии не какой, а вам хочется ездить по несколько раз в сервис с одной и тойже проблемой. Мое предложение было такое: навалять им, взять денежки которые у Вас взяли за установку и езжайте в другой сервис!
0
изменен 28 июля 2005 в 17:15
Если у них руки растут из одного места, так от того что они вам будут устанавливать его второй раз, у них из другого места они не вырастут, т.е. гарантии не какой, а вам хочется ездить по несколько раз в сервис с одной и тойже проблемой. Мое предложение было такое: навалять им, взять денежки которые у Вас взяли за установку и езжайте в другой сервис!

Ага вот только я не уверен что они деньги вернут,можно просто с ними поговорить,что бы переделали,а на счет денег я не уверен....
0
был неделю назад
На Kia Sorento, Honda CR-V изменен 28 июля 2005 в 17:17
НУ, тогда такой советую проштудировать процес установки и тонкости установки сцепления и все время стоять под машиной контролирую процесс. wink
0
изменен 28 июля 2005 в 17:18

Ага вот только я не уверен что они деньги вернут,можно просто с ними поговорить,что бы переделали,а на счет денег я не уверен....

Квитанция? Гарантия?
Сцепу сами покупали? Чек есть?
Можно попробовать чтобы переделали. Я б начала с этого.
0
был неделю назад
На Kia Sorento, Honda CR-V изменен 28 июля 2005 в 17:23
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=60934&sid=45d7004c509aa456dd61b0e101e5a646
0
изменен 28 июля 2005 в 18:26
Квитанция? Гарантия?
Сцепу сами покупали? Чек есть?
Можно попробовать чтобы переделали. Я б начала с этого.[/quote]

Сцепление я покупал в магазине за рулем а поставили мне его в другом месте у меня есть только чек на покупке сцепления и все sad
0
изменен 22 июня 2006 в 01:00
Подскажите как можно определить какое передаточное число в коробке 21093,не разбирая её?
Есть ли на ней какие либо обозначения,где смотреть,коробка не снятая?
Посмотрел в книге,могут устанавливатся ГП 3.7 и 3.9,вот хочу определить что у меня стоит.
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™