Отечественные автомобили

Сообщество

Эксплуатация, обслуживание, запчасти и ремонт автомобилей ВАЗ, ГАЗ, ИЖ, УАЗ и других.
Создать тему
5 декабря 2005

Сел аккамулятор?

У меня такая проблема в 2109 каждые 2 недели надо заряжать аккамулятор,т.к он садится,в чем причина?может в генераторе,потому что он не заряжает аккамулятор?аккамулятору 1год 60 Ач

Метки обсуждения: ВАЗ 2109 5 дв. хэтчбек 1987 –2004
851 просмотр
Комментарии 4
На Chevrolet Niva (2123) изменен 5 декабря 2005 в 17:37
У меня такая проблема в 2109 каждые 2 недели надо заряжать аккамулятор,т.к он садится,в чем причина?может в генераторе,потому что он не заряжает аккамулятор?аккамулятору 1год 60 Ач

А что говорит лампочка по поводу зарядки?
0
изменен 5 декабря 2005 в 18:32

А что говорит лампочка по поводу зарядки?

Какая лампочка?на торпеде ничего не говорит
0
изменен 5 декабря 2005 в 20:08
Попробуй ремень генератора натянуть может быть поможет.
0
изменен 19 декабря 2005 в 03:20
общий совет: купите так называемый електронный бортовой компютер(исполняет роль тахомерта, вольтметра, нагрузочной вилки, датчика температуры вне автомобиля и проч.)
сможете предугадать надвигающуюся проблему

просто совет: в разрыв минуса аккум.бат. и корпуса подключите аперметр. При выключенных потребителях сила тока допускается 0,02А. Может быть больше (надо учитывать пасивных потребителей: активная антена магнитолы, сама магнитола в выкл. состоянии, сигнализация ...)
Если криминальное превышение, тогда надо искать, поочередно отключая различные цепи.
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™