Отечественные автомобили

Сообщество

Эксплуатация, обслуживание, запчасти и ремонт автомобилей ВАЗ, ГАЗ, ИЖ, УАЗ и других.
Создать тему
2 февраля 2006

на половину электрику вырубило

утром нагрел машину включил печку а она не включаеться ,пропал ближний свет,моторчик омывателя не работает не предохранители проверил ! Есть Мнение народ ? :-({|=

Метки обсуждения: ВАЗ 21099 4 дв. седан 1990 –2011
880 просмотров
Комментарии 8
изменен 2 февраля 2006 в 21:55
А машина случайно не 2114 или 2115.
0
изменен 2 февраля 2006 в 22:02
А машина случайно не 2114 или 2115.

а если эти модели .то что? smile просто интересно
0
изменен 2 февраля 2006 в 23:14
а если эти модели .то что? просто интересно
---------------------------------------
На этих маделях, под понелью,со стороны водителя есть реле, которое, отвечает за печку, свет, стеклоочиститель, и стеклоомыватель. Были подобные прблемы, из за этого реле.
0
изменен 3 февраля 2006 в 09:03
нет! у меня ваз 21099 карб :-({|=
0
изменен 3 февраля 2006 в 23:08
На Ваз 21099, там чаще всего проблема возникает из за плохого контакта в предохранителях, в данном случае №4 и №15-16. Проверять надо контрольной лампочкой, визуально они могут быть целыми, а ток не проводить из за плохого контакта. Также может пропасть масса на разъёме блока предохранителей Ш-3 на 5 клемме. Так же проверти надежность соединения разъема блока управления Ш-1. Если все проверенное в норме, тогда проблема может бать в блоке предохранителей (переокислилась дорожка или нарушены места пайки.
0
изменен 4 февраля 2006 в 12:17
проверял всё это ! НОУ. :-({|=
0
На Toyota Land Cruiser изменен 5 февраля 2006 в 00:15
проверял всё это ! НОУ. :-({|=

Врешь дорогой!Дорожки на блоке предохранителей ты точно не проверял!
0
изменен 5 февраля 2006 в 19:20
Юрист вы были всегда таким полит коректным и на тебе ВРЕШЬ !
Да не смотрел ! потому что на тот момент знал уже причину, хотелось
проверить на сколько правильные ответы могли быть и на сколько наш форум поткованный но увы не кто точно не ответил . Отвечаю как я поступил ... Дествительно у меня перестала работать печка +
моторчик брызгалки и дальный и ближний свет тоже вырубило я пересмотрел все предохранители , ноль . В какой-то момент я растерялся и труханув двинулся в тех-центр узнать причину , электрик прозванил все предохранители ,нормально и смотрю залез под руль приподнял штекер идущий от замка к проводки вот теперь и я увидел, эта плассмаска обгарела и контакты тоже, вот эта и была причина , сказал купить контакты папа,мама и эти пласмаски поменяет за 950 руб за то, что нашёл причину, электрик запросил 350 руб. :-({|=
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™