Отечественные автомобили

Сообщество

Эксплуатация, обслуживание, запчасти и ремонт автомобилей ВАЗ, ГАЗ, ИЖ, УАЗ и других.
Создать тему
30 апреля 2006

Делаем аккумулятор мощным и вечным!

Модификатор "Омега" (патент Украины, мировая заявка РСТ) относится к разряду открытий в области сохранения энергии.

Кардинально меняется представление о химических процессах токообразования в нетрадиционных источниках тока (аккумуляторных устройствах всех видов и типов).

Общие характеристики:

Модификатор изменяет химическую формулу процесса токообразования, что исключает образование диэлектрической соли сульфата свинца (сульфатацию), и не приводит к уменьшению удельной поверхности пластин в процессе эксплуатации.
Все компоненты электролита находятся в растворённом состоянии на молекулярном уровне, не оказывая механического воздействия на пластины АКБ, не происходит разрушение (осыпание) положительных пластин аккумулятора.
В процессе эксплуатации пластины "цементируются" токопроводящими ионами, приобретая большую адгезию (прочность сцепления).
Многократно увеличивается срок службы аккумуляторных пластин (при отсутствии заводского брака и соблюдении рекомендаций к применению модификатора)
При 30% износе применение модификатора приводит к восстановлению первоначальных характеристик аккумулятора.

Электротехнические характеристики:

Вдвое увеличивается количество токопроводящих ионов участвующих в процессе токообразования, что приводит к повышению ЭДС и ёмкости аккумулятора на одну ступень (6СТ60 аналогичен по характеристикам 6СТ70).
Не происходит выкипание электролита, ввиду способности АКБ принимать напряжение (заряд)до 15,6 В. Отпадает необходимость обслуживания аккумулятора.
Отсутствует внутренний саморазряд в режиме хранения, что обеспечивает запуск двигателя через любые промежутки времени.
Многократно увеличивается количество циклов "глубокого разряда" (в стандартном исполнении, согласно ГОСТ, этот показатель равен 200 циклам).
Увеличение ЭДС и ёмкости позволяет значительно облегчить запуск двигателя в условиях низких температур, за счёт увеличения крутящего момента (дизель) и увеличения подачи напряжения на свечу (карбюратор). Быстрый запуск двигателя уменьшает износ поршневой системы (70% износа двигателя приходится на момент запуска), возникающий при длительном движении поршней без необходимого масляного давления.
Сокращается в 2-3 раза время необходимое для восстановления заряда, что особенно важно при поездках на короткие расстояния, а также в тёмное время суток при повышенном энергопотреблении.
После применения модификатора, в аккумуляторе прекращаются все разрушительные процессы, влияющие на долговечность эксплуатации АКБ. Срок службы аккумулятора практически неограничен!
1982 просмотра
Комментарии 15
изменен 30 апреля 2006 в 12:17
Не худо бы,конечно,вечный аккум.,а заодно и Перпетум мобиле под капот. tongue tongue tongue
0
изменен 30 апреля 2006 в 19:37
За рулем с 1968г,отдал ребятам в политехинститут аккум Bosch, ездил на нём 5 лет,они с ним поработали ,второй год езжу и горя не знаю,зимой авто =D> заводится как летом, с пол оборота.
0
изменен 1 мая 2006 в 23:36
За рулем с 1968г,отдал ребятам в политехинститут аккум Bosch, ездил на нём 5 лет,они с ним поработали ,второй год езжу и горя не знаю,зимой авто =D> заводится как летом, с пол оборота.

Я понимаю,конечно,что существуют различные технологии,по которым делают или восстанавливают аккум.Вам ребята сделали наверное за символическую цену. А этот модификатор,если он способен продлить срок службы хотя-бы вдвое, и стоить должен как новый аккумулятор.Что покупать? Я,например,куплю новый АКБ.
Ну а если он стоит копейки, то скорее всего толку от него один "пшик".
И вообще, по моему опыту, вечного,увы,ничего нет.
0
изменен 2 мая 2006 в 00:21
Когда заливаешь электролит с модификатором в сухозаряженный АКБ то срок службы АКБ увеличивается до 15 лет biggrin
0
изменен 2 мая 2006 в 23:12
Когда заливаешь электролит с модификатором в сухозаряженный АКБ то срок службы АКБ увеличивается до 15 лет biggrin

Вот,вот! teeth teeth teeth Именно так! teeth
0
изменен 2 мая 2006 в 23:38

уже и проверенно??? undecided:
0
изменен 3 мая 2006 в 09:23
biggrin ЗЯМА-да на стенде в ЛТИ! teeth
0
изменен 3 мая 2006 в 10:06
Средний срок эксплуатации авто одним владельцем 2-3 года, нахрена 15 летний акамулятор?
0
изменен 3 мая 2006 в 22:08
Это все очередной способ продать фуфло, я что то похожее слышал 3-4 года назад. А тут еще и Украина, прямо таки лидер в АКБ bat
Самое обидное, что многие клюют на эту "утку" и клюют в основном те, кто плохо в этом соображает, да еще и не имеет возможности покупать новый АКБ каждые 3-5 лет... Я считаю это подлым sad
0
изменен 3 мая 2006 в 23:49
Дайте две Osmile . Куда платить?
До 15 лет срок службы - это ж благодать-то какая teeth
0
изменен 4 мая 2006 в 01:03
Дайте две Osmile . Куда платить?
До 15 лет срок службы - это ж благодать-то какая teeth

Ляпота-то какая! Машина сгнила,мотор в металлолом сдали, а аккумулятор всё как новенький! 8) 8) teeth
0
изменен 4 мая 2006 в 09:42
"Продаю машину ...бла бла бла, без акамулятора teeth teeth teeth
Один раз в три года 1000 рублей на акамулятор потратить это дорого, очень.
0
изменен 11 мая 2006 в 11:40
По моему - развод на бабло.15 лет... для автомобильного аккумулятора... Я умаю, что даже если и сучествует такая технология, то на рынок ее никто не выпустит... а скупят и под сукно...
Хотя в аккумуляторах то я не спец...
0
На ВАЗ Priora, ВАЗ Priora изменен 11 мая 2006 в 17:48
Сульфат свинца имеет свойство кристаллизироваться в крупные фракции, которые практически ничем не растворяются. Являясь диэлектриком, эта соль, осаждаясь на пластинах, с каждым разом уменьшает удельную поверхность, участвующую в токообразовании, и со временем покрывает ее изоляционным слоем ,через который не проходит ток к другой пластине. исчезает разность потенциалов на пластинах и аккумулятор приходит в негодность.

Допустим уйдет эта проблема но что то должно образоватся взамен! как так одно вещество становится другим и наооборот без каких либо побочных продуктов? Пластины все равно не вечные и какая нибудь гадостьвсе же добьет их! [-(
0
изменен 11 мая 2006 в 18:22
Очередной развод на бабосы.
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™