Отечественные автомобили

Сообщество

Эксплуатация, обслуживание, запчасти и ремонт автомобилей ВАЗ, ГАЗ, ИЖ, УАЗ и других.
Создать тему
3 мая 2006

Ржавчина. Как бороться?

Добрый день.

У меня ВАЗ 21083, 98 года.

После зимы "обострилась" одна проблема - кузов начал интенсивно ржаветь. В данный момент хочу удалить (или заделать) ржавчину в 3-х местах: водительская дверь (с внешней стороны, низ), "стаканы" под лобовым стеклом (справа и слева, причем слева уже видны дыры в металле).

В нескольких автосервисах узнавал сколько стоит "такая" работа - решил, что лучше сам.

Если кто сталкивался с подобным, подскажите как лучше решить проблему.

Метки обсуждения: ВАЗ 2108 3 дв. хэтчбек 1984 –2003
2474 просмотра
Комментарии 8
изменен 3 мая 2006 в 11:43
Полюбому все зачищать
Дыры заваривать (если болшие), если нет то можно взять шпаклевку и стекловолокно и всем этим делом заделать (сначала шпаклевкой заделываешь проблемный участок - выравниваешь и внахлест кладешь неколько слоев стекловолокна) и надеешься что не вылезит.
После всех работ промажь еще и раст стопом (должно помочь - по крайней мере вытеснит всю лишнюю влагу и не будет повода для дальнейшего прогресса ржи)
0
изменен 3 мая 2006 в 18:24
Спасибо.
А что такое "раст стоп"?
0
был 2 месяца назад
На Ford Mondeo изменен 3 мая 2006 в 18:26
Спасибо.
А что такое "раст стоп"?

http://forum.avtomarket.ru/viewtopic.php?t=10350&highlight=rust+stop
0
На ВАЗ 2108 изменен 4 мая 2006 в 10:04
Василий, а сколько в сервисе запросили?
я в данный момент тоже этой проблемой занимаюсь..
я правда хочу все это дело подчистить, покрыть преобразователем ржавчины, а потом подкрасить (купил пару тюбиков в цвет кузова, напоминающих лак для ногтей)
0
изменен 4 мая 2006 в 11:14
KIRISS - спасибо.
K.C. - цены узнавал в г.Шатура (это моя Родина, а в Подмосковье дешевле несрочный ремонт авто делать). В среднем, 15000 - 18000 руб.
По Москве - не узнавал, но наверняка дороже как минимум в 1,5-2 раза.
0
изменен 23 мая 2006 в 13:30
KIRISS - спасибо.
K.C. - цены узнавал в г.Шатура (это моя Родина, а в Подмосковье дешевле несрочный ремонт авто делать). В среднем, 15000 - 18000 руб.

Обалдеть.. Это ж кто такие цены заламывает..
У меня в двери тоже ржавеют - попросили 200 уе за все 4 двери.. Это вместе с сваркой в проблемных местах и покраской..
присем это нормальный сервис (в москве) а не гараж с тенами
0
был 2 недели назад
На Kia Sorento, Honda CR-V изменен 23 мая 2006 в 13:32
KIRISS - спасибо.

Обалдеть.. Это ж кто такие цены заламывает..
У меня в двери тоже ржавеют - попросили 200 уе за все 4 двери.. Это вместе с сваркой в проблемных местах и покраской..
присем это нормальный сервис (в москве) а не гараж с тенами

Озвуч координаты?!
0
изменен 24 мая 2006 в 23:28
Полюбому все зачищать
Дыры заваривать (если болшие), если нет то можно взять шпаклевку и стекловолокно и всем этим делом заделать (сначала шпаклевкой заделываешь проблемный участок - выравниваешь и внахлест кладешь неколько слоев стекловолокна) и надеешься что не вылезит.
После всех работ промажь еще и раст стопом (должно помочь - по крайней мере вытеснит всю лишнюю влагу и не будет повода для дальнейшего прогресса ржи)

не шпатлёвкой лично я бы не советовал ,всё таки заваоивать надежнее всего
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™