Отечественные автомобили

Сообщество

Эксплуатация, обслуживание, запчасти и ремонт автомобилей ВАЗ, ГАЗ, ИЖ, УАЗ и других.
Создать тему
15 мая 2006

брать или не брать

у товарища к самой даче проложили дорогу асфальтовую и онсо своей нивы пересаживаеться на нексию а ниву предложил взять мне так как я рыбак жуткий....собствено описание предлагаемой машины:

нива трехдверка / карбюратор

цвет мурена

пробег реальный 50 тыс

срок выпуска 2002 (машине 5 год)

визуальных следов корозии нет(машина гаражного хранения)

проблем с коробкой и раздаткой у него никогда не было ибо машина ездила только по городу и на дучу в выходные где почти до самой дачи асфальт

машина полностью на ходу потому как недавно (недели две назад ездили на ней на рыбалку)

расход 11 литров на сотню

больше 80 км в час товарищь никогда на ней не ездил!

продать предлагает по гендоверености с правом продажи......так

для меня решается сразу куча проблем : начиная от постановки на учет в военкомате(это отталкивает от того чтоб взять новую ниву ибо не служил и в двадцать шесть загреметь бы не хотелось) и заканчивая переоформлением , перепостановкой на учет и прохождения техсомотра

плюс так как машина на ходу я могу хоть завтра садиться и ехать на рыбалку...там не надо ничего делать! и можно не бояться заводских соплей ибо все что можно уже там сломалось!

еще один плюс это то что карбюраторная......можжно не бояться заправляться где попало и не возить с собой три канистры с бензином.

отталкивает цена ибо хочет он за нее 4800 у.е.

вто время как брал ее 4 года назад за 4000 у.е.

я ему сказал что буду рассматривать тачку только если скинет

до 100 000 руб. потому как мужики на работе сказали что нивы очень тяжко продаються и я ее через год хер продам

что скажите?

машинка полностью на ходу

852 просмотра
Комментарии 12
изменен 16 мая 2006 в 19:13
Судя по всему машина в очень хорошем состоянии, хотя ржавчину нужно поискать (возможно есть она на 3-ей двери или возле окошек), что касается цены, то смотри по деньгам, конечно, он хочет за нее многовато, за 4000 её можно брать смело. У меня была нива 1998 г.в. с таким же пробегом, только цвет был белый, но без явной ржавчины, так вот, продал я ее за 3000 $. А по поводу военкомата беспокоится не стоит, сейчас они ставятся автоматически. Для рыбалки за такие деньги отличный вариант smile
0
изменен 16 мая 2006 в 20:41
вопрос не в тему, извините.
а что, НИВЫ надо на учёт ставить в военкомат? ни грамма не насмехаюсь, правда не понял
0
На Nissan Almera изменен 16 мая 2006 в 21:34
Надо. В случае войны их призовут в армию (правда это действительно до достижения Нивой возраста 27 лет) teeth
0
На Chevrolet Niva (2123), ВАЗ 2121 изменен 16 мая 2006 в 21:37
а что, НИВЫ надо на учёт ставить в военкомат? ни грамма не насмехаюсь, правда не понял

по закону все говорят что надо lightbulb bat
0
изменен 16 мая 2006 в 21:37
Да, надо!
0
изменен 16 мая 2006 в 21:54
не, вы чё, серьёзно?
гы-гы-гы! а там какая-то дура дефендер продала и джип ищет, так ей это тоже надо будет?
0
На Nissan Almera изменен 16 мая 2006 в 21:58
А то. Дефендеры, кстати, призывают в армию до 30 лет возраста. А Гелики - до 45, как автомобильных офицеров.
0
изменен 16 мая 2006 в 21:59
не, ну я вобще-то серьёзно спрашивал
0
изменен 16 мая 2006 в 22:29
не, ну я вобще-то серьёзно спрашивал
Касается только автомобилей повышенной проходимости отечественного производства.
0
изменен 16 мая 2006 в 23:08
и что ж они с ними в военкомате будут делать? с нивами? врагов досмерти засмешить?
0
На Chevrolet Niva (2123), ВАЗ 2121 изменен 1 июня 2006 в 23:50
а вот приятель седня сказал что якобы, щас сами гаишники через военкомат на учет ставят,т.е. мне там появляться типа как и не обязательно (в смысле в военкомате) кто нибудь что нибудь об этом слышал?
0
изменен 10 июля 2006 в 19:27
На учет ставятся не только Нивы, но и УАЗы, грузовики и даже мотоциклы Урал. Самому ходить туда не надо. Вся инфа из гаевни прямо к военкому на стол идет.
Мой ежик похоже тоже там прописан.
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™