Отечественные автомобили

Сообщество

Эксплуатация, обслуживание, запчасти и ремонт автомобилей ВАЗ, ГАЗ, ИЖ, УАЗ и других.
Создать тему
3 июня 2006

ВАЗ 21093 при трогании дергается

Подскажите в чем дело.

ВАЗ 21093, после замены карбюратора на новый, стал, при трогании с места и при езде с небольшой скоростью на пониженных передачах, дергаться при нажатии на газ. На первой передаче ощущается даже, что двигатель на какое-то время глохнет, при нажатии на газ, но потом начинает набирать обороты. Разгоняется отлично, на "высокой" скорости, при нажатии на газ, отлично набирает обороты, но при разгоне и переключении на повышенную передачу, после нажатия на газ, сначала дернится, а потом начинает разгоняться.

Карбюратор и система зажигания отрегулированы.????

Мне посоветовали загнуть "гусака" (вроде так его называю), он подает временно топливо в камеры при нажатии на газ, ускорительного насоса в одну камеру (в первую). Говорят должно помочь, но на что это повлияет я не знаю. Получается, что при открытии второй камеры, авто не будет разгоняться? Может просто поменять на нем этот ускорительный насос, если он меняется? cry

8891 просмотр
Нравится!
Мне нравится!
8891
Комментарии4 Добавить комментарий
изменен 7 июня 2006 в 16:03
Я думаю либо карб (скорее всего!) либо может ускорительный насос.. А при езде на подсосе не дергается? Если нет или дергается, но меньше, то карб!
0
изменен 7 июня 2006 в 16:08
Я думаю либо карб (скорее всего!) либо может ускорительный насос.. А при езде на подсосе не дергается? Если нет или дергается, но меньше, то карб!

И что же, надо менять карб опять???
А если так же дергается, то это ускор. насос? cry
0
изменен 7 июня 2006 в 16:11
Ну почему же менять? Просто настроить по-нормальному. Ведь реально качественно настроить довольно сложно smile . Притом, что ВСЕ части карба должны работать как часики smile
0
изменен 7 июня 2006 в 16:19
Ну почему же менять? Просто настроить по-нормальному. Ведь реально качественно настроить довольно сложно smile . Притом, что ВСЕ части карба должны работать как часики smile

А не подскажете где в Москве это можно сделать? Я ездил в два сервиса "средненькие", но там ничем они мне не помогли. Обычный набор, качество смеси, зажигание и т.д. по 400-500 р . за сеанс, а изменений никаких.
0
Добавить комментарий