Отечественные автомобили

Сообщество

Эксплуатация, обслуживание, запчасти и ремонт автомобилей ВАЗ, ГАЗ, ИЖ, УАЗ и других.
Создать тему
24 июня 2006

стеклоподъёмник электра

стекло с электра приводом водительская сторона при подъёме меняет положение и отходит одна сторона вниз другая в верх и стопорит на салазках

Метки обсуждения: ВАЗ 21099 4 дв. седан 1990 –2011
608 просмотров
Комментарии 4
изменен 25 июня 2006 в 02:31
У меня такая-ж байда sad , правда не столь радикально. Причин в этом вижу три, вытекающих одна из другой
1. Стоят не родные стёкла(ставил тонированные), а у них больший изгиб чем у родных и их подклинивает в салазке двери.
2. Не правильно установлено стекло в креплении стеклоподъёмника

по моему правилен 2-й вариант(не смейтесь, я не художник wink )но опять-же крепление не желательно перемещать сильно вправо - при этом стекло будет перекашивать при опускании, надо найти золотую середину. Но я не могу установить его правильно по первой причине(его зажимает в салазке и клинит sad , поэтому у меня при подъёме стекла его немного перекашивает вправо, оно выходит из левой салазки, а в конце оно туда запихивается(правда не всегда плотно и иногда приходится его туда ручками подпихивать embarassed:
3. Возможно раздолбана направляющая стекла.
А ещё может быть закакан правая салазка.
И вообще хочу эти долбаные стёкла выкинуть, поставить родные и плёночкой их.
0
изменен 25 июня 2006 в 18:16
Вроде бы так:

0
изменен 25 июня 2006 в 20:17
Здесь сила трения не учтена wink

А если стеклоподъёмник Х образный то енто тут наверное вааще особой рояли не играет. Там може либо гвоздик что по середине сломался wink , либо крепление вспомогательного упора
0
изменен 25 июня 2006 в 20:19
Понятно !! Вообщем не большой но гимарой!! Спасибо Коллега :-s
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™