Отечественные автомобили

Сообщество

Эксплуатация, обслуживание, запчасти и ремонт автомобилей ВАЗ, ГАЗ, ИЖ, УАЗ и других.
Создать тему
5 сентября 2006

Менять аккумулятор?

Весной покупал свой "пепелац" мужик сказал что в том году менял аккумулятор, а сейчас стрелка заряда при включенных дворниках ну и музон естесна и ближнем свете уже практически на белой полоске находится, это при том что например в пробке тусуешься, уже доливал дистилированную воду, вот думаю не накроется ли он в в неподходящий момент? lightbulb

Метки обсуждения: ВАЗ 2107 4 дв. седан 1982 –2012
613 просмотров
Комментарии 5
изменен 5 сентября 2006 в 11:44
А может дело не в аккумуляторе? Проверь реле зарядки, натяжение ремня от генератора, клеммы на самом акк. Рановато ему ещё накрываться.... 8)
0
изменен 5 сентября 2006 в 11:52
Если проблем с заводкой нету - не стоит париться. Кстати - с включенными фарами, с музыкой (не указали даже какой мощности система), дворниками и т.д. - естественно, что зарядка будет несущественная. Если строго по книге - генератор должен обеспечивать зарядку аккумулятора при всех включенных потребителях тока - если не подключены дополнительные потребители - к коим музыка и относится.
Кстати, из моего опыта - аккумуляторы служат от трёх до пяти лет.
0
изменен 5 сентября 2006 в 11:53
я только недавно сменил )
но моему было очень плохо уже давно... он с 2000 года...
Заводилась очень долго, порой даже с трещеткой ...
При включенных дворниках в дождь, фарах и музыке, мог заглохнуть в пробке smile потом все выключал и заводился...
А если включал отопитель заднего стекла, то вообще можно было забыть, о том что заведешься...
Сейчас купил BanneR, 69 а\ч, 4 клевмы(+- : -+)... Думаю как буду продавать заберу его себе... Проблем не испытываю...
0
изменен 5 сентября 2006 в 12:20
Ну гарантии что ему год та у меня нету, это ж со слв продавца, да и к таму же воду уже доливал когда увидел что жидкость в аккумуляторе опустилась ниже чем уровень undecided
0
изменен 5 сентября 2006 в 21:51
этим летом с другом на копейке его ехали в жару по кольцу днем домой. была пробка большая и все встало где то на 15 минут. ну он движок выключил. а когда все тронулись завестись не смог да и вообще не работало ничего даже фары. а на копейке аварийки нет.
слава богу на горке стояли и машина покатилась сама. пришлось руками показывать что мы сворачиваем к обочине. посмотрели аккумулятор а там жидкости вообще почти нет. долили и поехали нормально.
вот такое бывает
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™