Отечественные автомобили

Сообщество

Эксплуатация, обслуживание, запчасти и ремонт автомобилей ВАЗ, ГАЗ, ИЖ, УАЗ и других.
Создать тему
22 ноября 2006

И снова о бачке для омывания

Тут вот дядюшка Дымдыр в свое время пробовал бачок клеить.... ну я пости из той же серии. Корочу говоря, бачок у меня с одним патрубком, моторчиков два-на заднее и переднее стекло, но закреплены они отдельно на такой металической пластине. Ну так вот когда бачок потек, я его клеить не стала teeth , а элементарно купила новый, точно такой...Но!!!! с тех пор заднее стекло не омывается. На СТО дядьки смотрели, сказали , что моторчики запараллелены, омыв одновременно идет и на заднее и на переднее стекло, соответственно вся жидкость выливается вперед, а назад ничего не доходит. Но вот вопрос на засыпку-а как же раньше онон омывалося? своими глазами видела... счас еще прийдется давать 15 у.е. за новый человечес sadкий бачок и два моторчика. А жаль... sad
2718 просмотров
Комментарии 8
На Opel Astra изменен 22 ноября 2006 в 19:50
Может обрыв магистрали на заднее стекло?
Подтеков нигде нету?
0
изменен 23 ноября 2006 в 12:16
за битого, двух не битых дают, вот в чём сермяжная правда (это я про бачок)"а вы выкинь старый и покупай новый ". Я, к машине отношусь и её частям с благогогогогоговеяньем, типа у, ты моя дуражка!!! Мой бачок на месте !!!! пока с дыркой, думаю как её заклеить!! angry angry angry
0
изменен 23 ноября 2006 в 22:02
Никакая это не правда...

На СТО дядьки смотрели, сказали , что моторчики запараллелены, омыв одновременно идет и на заднее и на переднее стекло, соответственно вся жидкость выливается вперед, а назад ничего не доходит.

Бред какой...

Надо было дяденькам мило поулыбаться или денежкав дать teeth

Ктоже это умудрился их так собрать?
0
изменен 25 ноября 2006 в 12:04
стал заливать жидкость до дырки,благо она у меня на верху !!
ВА-ХАХА teeth biggrin
0
изменен 26 ноября 2006 в 02:10
Привет. При включении заднего опрыскивателя моторчик гудит? они каждый сам за себя работают. если нет - проверь предохронитель, и не окислились ли контакты на моторчике. если с моторчиком всё ок - ещё 2 причины обрыв(перелом) шланга или просто забилось отверстие сомого опрыскивателя. wink
0
изменен 28 ноября 2006 в 18:21
Я тут тоже cтолкнулся с проблемой - течет бачок омывателя (ВАЗ 21124) из под уплотнительной резинки (куда вставляется моторчик). Причем подтекало изначально, но весьма незначительно и вот пришло время устранить неисправность, да не тут то было... И моторчик обматывал, и резинку менял, остается поменять бачок в сборе, что я, наверное, и сделаю. Мне просто интересно кто-нибудь сталкивался с такой "проблемой"?
0
изменен 28 ноября 2006 в 18:33
да, уважаемый, сталкивались. Вытащи моторчик и обратно поставь на место но на герметик у меня до сех пор нормально а пор давно .
0
На ВАЗ Priora, ВАЗ Priora изменен 28 ноября 2006 в 18:54
что то я ничего не понил..устройство простое- моторчик ОДИН!!! при попытке попрыскать на зад или на перед он включается, трубочка от него идет к двум эликрическим клапанам если вперед то отрывается клапан на переднее стекло если назад то открывается другой клапан, если назад не брызгает а вперед брызгает то или сломан клапан или кто то воткнул трубочку напрямую к моторчику в обход клапанов, если сервис не в состоянии разобратся с такой элементарной проблемой то бежать оттуда!!!!!
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™