Отечественные автомобили

Сообщество

Эксплуатация, обслуживание, запчасти и ремонт автомобилей ВАЗ, ГАЗ, ИЖ, УАЗ и других.
Создать тему
28 ноября 2006

Не заводится

Помогите кто нибудь такая проблема! Купил машину ваз 2108 2001 г инжекторная. На улице -10 она заводится только с третьего раза -15 с десятого, а сейчас когда -20 вообще не заводится да же не хватает! Заведешь с толкоча или где нибудь отогреешь везь день заводится хорошо с первого раза на утро опять нет! Ездел на СТО все проверели компрессия хорошая (12). Датчик массового расхода и холостого хода поменял. Все вроде хорошо я не заводится.Аккамулятор крутит хорошо масло новое. Свечи новые бензин льет искра есть все как положено менял датчик температурный нагревал всеравно не заводится! Вот такая вот делема подскажите кто знает? Блин осталось только компьютер прошить!!!

Метки обсуждения: ВАЗ 2108 3 дв. хэтчбек 1984 –2003
944 просмотра
Комментарии 21
На ВАЗ Priora, ВАЗ Priora изменен 28 ноября 2006 в 21:28
Помогите кто нибудь такая проблема! Купил машину ваз 2108 2001 г инжекторная. На улице -10 она заводится только с третьего раза -15 с десятого, а сейчас когда -20 вообще не заводится да же не хватает! Заведешь с толкоча или где нибудь отогреешь везь день заводится хорошо с первого раза на утро опять нет! Ездел на СТО все проверели компрессия хорошая (12). Датчик массового расхода и холостого хода поменял. Все вроде хорошо я не заводится.Аккамулятор крутит хорошо масло новое. Свечи новые бензин льет искра есть все как положено менял датчик температурный нагревал всеравно не заводится! Вот такая вот делема подскажите кто знает? Блин осталось только компьютер прошить!!!

может бензонасос?
0
изменен 29 ноября 2006 в 21:16
ну она же потом заводится после того как заведешь и с первого раза! Сегодня погрел катлом 1 xxfc завелась с первого раза
0
На Chevrolet Niva (2123) изменен 29 ноября 2006 в 23:03
просто холодно ей, не привыкла она к таким морозам!!! поменяй масло в коробке, возможно поможет, но не факт!!! и АКБ помощнее!!!
0
На ВАЗ Priora, ВАЗ Priora изменен 30 ноября 2006 в 00:28
ну если с толкача заводится то дело в аккумуляторе, сто процентов!
0
изменен 30 ноября 2006 в 20:14
ну если с толкача заводится то дело в аккумуляторе, сто процентов!

аккумулятор новый хорошй крутит раз по 30! и масло новое! не в этом причина блин!!
0
На ВАЗ Priora, ВАЗ Priora изменен 30 ноября 2006 в 20:20
с толкача заводится а стартером нет omg ничего ни пониме
0
изменен 30 ноября 2006 в 20:25
у вас с электрикой проблемы скорее всего.
0
изменен 1 декабря 2006 в 18:20
то что масло новое это не о чём не говорит, надо чтоб вязкость была зимняя 5W30, 0w40 ну т.п., а то если новое, но 15W40 то при -20 с первого раза завести будет нереально
0
изменен 3 декабря 2006 в 12:20
ВСе работает масло 5w - 40 крутит хорошо
0
изменен 9 декабря 2006 в 00:30
блин замкнул стартер на прямую она завелась с пол оборота
0
был 15 часов назад
На Volkswagen Polo изменен 26 декабря 2006 в 00:03
примерно та же проблема и у нас, но печальней, поскольку машинка новье, да и не нашемарка, что совсем обидно. При -10 стартер крутит, но не схватывает. На сервисе ничего не нашли, потеплело - завелась. Сейчас снова приморозило и на те- снова на эвакуаторе катаемси. В чем может быть проблема? масел нормуль, аккумулятор ок.... есть сображения?
0
изменен 26 декабря 2006 в 23:07
Да, есть. Какой то там датчик сообщает контроллеру, что на улице холоднее чем есть на самом деле. Я толком незнаю, не разбирался ещё. Да и Спарк только издали видел biggrin
0
изменен 26 декабря 2006 в 23:13

говорил же что с электрикой траблы...
0
был 15 часов назад
На Volkswagen Polo изменен 28 декабря 2006 в 21:43
а у нас оказалоси вода попала кудым не надобно и тама замерзла. если честно мало что поняла, но были вумные слова "реле", "топливный насос", "сигнализация" и кажись "блокировка". Вопчем странная история, но хотя бы приятно, что гарантийная. Кстати, многие рекомендуют в целях уменьшения вероятности угона ни в коем случае не ставить сигнализацию там же, где покупали машину. Не могу спорить, что в этом нет смысла, но в подобных случаях (затруднения выявления дефекта) сия мера предостарожности значительно осложняет гарантийное обслуживание.
0
изменен 28 декабря 2006 в 22:23
Втягивающие, или контакт окислен, возьми иглу и посмотри есть ли затухание...
Если не понял что я сказал, езжай в сервис...
0
изменен 3 февраля 2007 в 13:14
не заводиться 2114, щелкающие звукию подскажите
0
изменен 3 февраля 2007 в 13:21
Если трель из щелчков - АКБ подсел, сигналка реагирует на падение напряжения и не даёт. Если один щелчок - стартер.
0
изменен 3 февраля 2007 в 13:43
Спасибо
0
изменен 12 февраля 2007 в 12:52
У меня немного другая проблема. Вот были морозы в Москве до -22 завелась. Проблем не было. Вот сегодня было -18 не завелась,крутил стартер но не схватывала. Продул цилиндры...ничего АКБ почти сел. Принес из дома запасной, поставил с пол оборота завелась (наверно после продувки с тем АКБ свечи уже просушились. А вот перед морозами вечерком обычно нажимаю на газ до 3000 об покручу двигло 30сек и глушу. Наутро супер заводится. А в этот раз забыл, может быть по этому заглючило. Сегодня поменял воздушник и свечи бы надо поменять. Думаю 10 тыс для них уже предел. Какие есть догадки у кого есть?
0
изменен 12 февраля 2007 в 12:58
Чё то маловато для свечей, я в своё время по 30-40 тыков на комплекте откатывал.
0
изменен 24 февраля 2007 в 11:01
мне сказали замок зажигания гонит или где то электрика хочу попробывать поменнять
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™