Отечественные автомобили

Сообщество

Эксплуатация, обслуживание, запчасти и ремонт автомобилей ВАЗ, ГАЗ, ИЖ, УАЗ и других.
Создать тему
13 декабря 2006

Задний крашенный бампер для 14-ой?

По ОСАГО страховая(РЕСО) и независимая экспертиза (ЦНЭ "ТК СЕРВИС") насчитали за разбитый задней бампер на новой 14-ой 3100 рублей. Мотивация такая, что АвтоВАЗ поставляет в продажу задние бамперы окрашенные в цвет кузова. Может быть кто-нибудь знает где их взять.

Метки обсуждения: ВАЗ 2114 5 дв. хэтчбек 2001 –2013
1475 просмотров
Комментарии 12
На ТагАЗ ROAD PARTNER изменен 14 декабря 2006 в 09:35
http://www.avtoal.ru/
Или воспользуйся простым поиском в yandex.ru
0
На Opel Astra изменен 14 декабря 2006 в 17:48
Инет не дает никакой внятной информации. Если автоВАЗ выпускает крашенные бамперы, то кто ими торгует?
0
изменен 14 декабря 2006 в 22:42
Все кому не лень. На авторынках видел, например.
0
изменен 14 декабря 2006 в 23:27
По ОСАГО страховая(РЕСО) и независимая экспертиза (ЦНЭ "ТК СЕРВИС") насчитали за разбитый задней бампер на новой 14-ой 3100 рублей. Мотивация такая, что АвтоВАЗ поставляет в продажу задние бамперы окрашенные в цвет кузова. Может быть кто-нибудь знает где их взять.
Вроде нет окрашенных, хотя могу ошибаться!
Да и х... с ними, прикинь купишь ты окрашенный, а в цвет всего авто он не попадет(при этом надо учесть что в цвет он 99,99999% не попадет), т.к. у ЛКП есть такое свойство как выцветание, да и покрасить могут не так, что он от базового отличаться будет ! Тебе будет не обидно ездить на машине с считай другого цвета бампером??? И при продаже это скажется на самой продаже и на её цене!
Короче лучше выбивать деньги со страховой, купить не крашенный бампер и покрасить с подбором краски!!!
0
На Opel Astra изменен 15 декабря 2006 в 09:43
Страховая и "независимая"))) экспертиза отписываются, типа размер выплаты составлен с учетом сложившихся цен на рынке. Просто крашенных "в гараже" бамперов я нашёл несколько вариантов. Согласен, что никто не поручится за их качество. Вот и интересуюсь, а сам автоВАЗ продаёт крашенные бамперы, или это "пуля" пущена "независмыми экспертами" для отвода глаз(((((.
0
был 2 недели назад
На Kia Sorento, Honda CR-V изменен 15 декабря 2006 в 09:56
Страховая и "независимая"))) экспертиза отписываются, типа размер выплаты составлен с учетом сложившихся цен на рынке. Просто крашенных "в гараже" бамперов я нашёл несколько вариантов. Согласен, что никто не поручится за их качество. Вот и интересуюсь, а сам автоВАЗ продаёт крашенные бамперы, или это "пуля" пущена "независмыми экспертами" для отвода глаз(((((.

Это уловка страховой, типа из-за 3000 рублей Вы судится не будете, а у них по ситиме если скажем с 100 человек срубить по 3000 рублей, экономия 300000 рублей, а это только количество человек в два дня. wink
Как только вы подадите в суд на СК, дело даже рассматриваться не будет, СК сразу выплатит недостающию сумму, просто например из тех же теоритически 100 человек в суд пойдут еденицы - СК в любом случае таким не хитрым способом экономит колосальные средства!
0
На Opel Astra изменен 15 декабря 2006 в 11:08
Что бы в суд обратится, необходимо аргументировать свою претензию.
Надо оплатить и сделать еще одну независимую экспертизу. Потом с её резалтами идти в суд. Если автоВАЗ действительно поставляет крашенные детали для кузова, то тогда и пытаться нечего. Вдруг у ответчика (страховая или экспертиза) есть официальное письмо от автоВАЗа, с указанием реквизитов официального представителя торгующего этими деталями. Дело проиграно, деньги потрачены. Мне как частному лицу завод ответа не даст. Поэтому слбираю информацию "с миру по нитке".
0
был 2 недели назад
На Kia Sorento, Honda CR-V изменен 15 декабря 2006 в 11:17
Что бы в суд обратится, необходимо аргументировать свою претензию.
Надо оплатить и сделать еще одну независимую экспертизу. Потом с её резалтами идти в суд. Если автоВАЗ действительно поставляет крашенные детали для кузова, то тогда и пытаться нечего. Вдруг у ответчика (страховая или экспертиза) есть официальное письмо от автоВАЗа, с указанием реквизитов официального представителя торгующего этими деталями. Дело проиграно, деньги потрачены. Мне как частному лицу завод ответа не даст. Поэтому слбираю информацию "с миру по нитке".

Сделайте проще, позвоните в несколько крупных авторитетных магазинов типа: За рулем, КЕМП и Русь трейд. и поинтересуйтесь у них наличием крашенных бамперов на вашу модель, были ли такие в наличии и будут ли. После этого картина будет ясна! ;)
0
На Opel Astra изменен 15 декабря 2006 в 11:25
Спасибо. Попробую. Вообще я уже звонил по официальным дилерам: Инкомавто, Лада-Фаворит. Ни у кого нет подобной продукции.
Наверное, если их не окажется и в выше указанных магазинах, то действительно ситуация станет ясна.
0
На Hyundai Santa Fe изменен 15 декабря 2006 в 11:57
попробуй еще в Авто 49 позвонить, 485-22-54 телефон магазина на дмитровском шоссе, вдруг есть, но я если чесно не видел.если там нет, то могу еще телефоны других магазинов авто 49 выложить.
0
изменен 15 декабря 2006 в 11:58
попробуй еще в Авто 49 позвонить, 485-22-54 телефон магазина на дмитровском шоссе, вдруг есть, но я если чесно не видел.если там нет, то могу еще телефоны других магазинов авто 49 выложить.

так проще: http://www.auto49.ru/shop/
0
На Hyundai Santa Fe изменен 15 декабря 2006 в 12:16

так проще: http://www.auto49.ru/shop/
извини, попользовался твоей ссылкой и выложил все алреса и телефоны в соседнюю тему, ладно?
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™