Отечественные автомобили

Сообщество

Эксплуатация, обслуживание, запчасти и ремонт автомобилей ВАЗ, ГАЗ, ИЖ, УАЗ и других.
Создать тему
6 января 2007

ВАЗ 21083

Привет всем. Вот купил себе наконец машину, ВАЗ 21083, карбюратор, изначально готовилась на экспорт. Машина 2000 года, в отличном состоянии пробег 80 тысяч всего. Покупал у хорошего дурга, работала машина только первые два года, грубо говоря, а с 2002 по 2006 год стояла в теплом гараже, не считая редких выездов на дачу.

Отъездил уже где то месяц, пока все нормально =) Чего вообще можно ожидать, в плане поломок?

А еще хотел спросить совета по поводу небольшого визуального тюнинга.

1) Аудио. Там стоят заводские колонки, магнитола кассетная. Хотелось бы поставить туда нормальные колонки, и не на стандартные места, так вот какие колонки лучше и куда их лучше ставить, и сколько? Две в двери и две за задним сиденьем на подиумы? Какаие вообще фирмы лучше в автозвуке, какую магнитолу лучше брать? Стоит ли покупать саб? Если да то какой. А главное, во сколько это дело выльется?

2) Хотелось бы немного изменть вид салона. Во-первых замена чехлов, также какие лучше и не особо дорогие, и желательно чтобы внешний вид нормальный подольше держали. Еще хочу сменить руль, какой и где лучше покупать, и сколько стоит примерно?

3) Литые диски. На зиму я их брать конечно не буду, но вот весной-летом планирую, сколько стоят хорошие диски?

Метки обсуждения: ВАЗ 2108 3 дв. хэтчбек 1984 –2003
1368 просмотров
Комментарии 31
На ВАЗ Priora, ВАЗ Priora изменен 6 января 2007 в 11:46
из музыкуи: магнитола жвс или пионер в районе 3500-4000 рубоиков, назад колонки овальные по 1500 за штуку , вперед 13-ые по 700 рубликов, диски 1500 за штуку где то.... больше ничего с машиной делать не имеет смысла уж поверьте мне и покупать дороже того что я сказал тоже... поймите это наша машина, не требуйте от нее эксклюзивыа и комфорта, не пытайтесь что с ней учудить, просто ездите а лишнюю денежку отложите на покупку другой, не делайте ошибок других wink вот и все, удачи
0
изменен 6 января 2007 в 13:22
А еще хотел спросить совета по поводу небольшого визуального тюнинга.

1) Аудио. Там стоят заводские колонки, магнитола кассетная. Хотелось бы поставить туда нормальные колонки, и не на стандартные места, так вот какие колонки лучше и куда их лучше ставить, и сколько? Две в двери и две за задним сиденьем на подиумы? Какаие вообще фирмы лучше в автозвуке, какую магнитолу лучше брать? Стоит ли покупать саб? Если да то какой. А главное, во сколько это дело выльется?

Значит по поводу Магнитолы посоветую Пионер или JVC, ОСТАЛЬНОЕ НЕ ОПРАВДЫВАЕТ СВОИ ДЕНЬГИ!!!!! магнитола если под саб, нужно брать с 4 линейными выходами примерочная цегы от 6000т до 8 тыс руб. Колонки сзади Пионер,спереди Герцы в подиумы+провода+ подиумы.
0
На ВАЗ 2105 изменен 6 января 2007 в 15:50
насчет магнитолы, мне Кенвуд нравится. у меня вся акустика в машине ихняя. очень нравится.
по поводу саба, имхо, наши машины только еще больше начинают ушатыватся,разваливатся, дребезжать и т.д.
0
На Hyundai Santa Fe изменен 6 января 2007 в 16:35
у меня в машине вся аккустика, кроме усилка и саба-пионер, на мой взгляд одна из лучших фирм производителей!!!!
0
изменен 6 января 2007 в 21:22
Если хочешь более менее нормального звука-первым делом выкинь заднюю заводскую полку-купи акустическую(или есть руки,электро лобзик,фанера и метр карпета с клеем смастырь сам-3 часа работы в гараже и 50 бакинских съэкономил,подиумы можно в полку не делать-особой разницы нет-звуковые волны и так от стекла отражаются-траектория распростронения не меняется коренным образом, по нормальному надо конечно обесшумить двери и забебенить туды в подиумы 2х компонентные блины(динамик+пищалочка).На вкус и цвет товарища конечно нет,сам маслаю пионерика 6750-графический-бомба аппарат(много чего переслушал) этот из своей ценовой категории самое то(один недостаток-всего 2 пары линейных выходов), а так звук чистый приятный.Но без усилка все равно делов не будет.А вобще можно долго рассказывать-лучше в аську чиркани-чем смогу помогу,сам в такой ситуации был.
0
изменен 6 января 2007 в 23:37
насчет магнитолы, мне Кенвуд нравится. у меня вся акустика в машине ихняя. очень нравится.
по поводу саба, имхо, наши машины только еще больше начинают ушатыватся,разваливатся, дребезжать и т.д.

как мне сказали звуковая волна рушит Автомобиль, но так же если подумать, можно и заклеить богажник!
0
На ВАЗ 2105 изменен 6 января 2007 в 23:42

как мне сказали звуковая волна рушит Автомобиль, но так же если подумать, можно и заклеить богажник!

можно=) хорошая шумоизаляция нужна.
0
изменен 6 января 2007 в 23:45
Что ты имеешь ввиду по поводу разрушения авто звуковой волной???
0
изменен 6 января 2007 в 23:56
Если хочешь более менее нормального звука-первым делом выкинь заднюю заводскую полку-купи акустическую

А я вот оставил заводскую - норм
0
изменен 7 января 2007 в 00:09
У меня стоят кенвуда-блины-по 1,7 кг,сложи сумарно их вес.А для нормальной работы динамика нужна твердая основа.Вопросов нет если у тебя там стоят пищалки по 200 грамм, они будут и пищать сответственно.Они сперва то же у меня в заводской стояли,летом поменял и ощутил разницу.А полка заводская дроч.Не я один в этом убедился.
0
изменен 8 января 2007 в 00:02
Scandal!!! Как успехи??? Забыл сказать-руль тюнинговый лучше не бери,они маленькие и крутить не удобно, я такой же на 10 тый обратно поменял.Правда бицы качаешь!
0
На Hyundai Santa Fe изменен 8 января 2007 в 00:05
Scandal!!! Как успехи??? Забыл сказать-руль тюнинговый лучше не бери,они маленькие и крутить не удобно, я такой же на 10 тый обратно поменял.Правда бицы качаешь!
зато на скорости удобнее!
0
изменен 8 января 2007 в 20:41
И спидометра не видно нифига!
0
изменен 8 января 2007 в 20:44
Музыку лучше бери Сони.Качественно делают,диски советую k&k.
0
изменен 9 января 2007 в 01:09
Чем тебе именно нравится Сони???
0
изменен 9 января 2007 в 14:06
ох я с учебой ток разобрался) ща после сессии на раюоту опять и после первой зарплаты ждите отчета )) правда небольшого

Всем спасибо за советы

З.Ы. А с чего лучше начать? что первым делом поменять сделать и т.д.?
0
На ТагАЗ ROAD PARTNER изменен 9 января 2007 в 16:03
Начни с ГОЛОВЫ - Ну т.е. с головного аудио устройства!
0
изменен 14 января 2007 в 00:59
Начинаешь с головы ,советую KENWOOD ,тысяч за пять - шесть
Назад блины тоже советуюю KENWOOD в районе 2500 - 3000 в заднюю полку(вообще вся акустика должна быть одной фирмы желательно), но люди говорчт что в полку не стоит,ну не знаю ,не знаю,я вообще такое первый раз слышу.
Задние штатные выкидываем нафиг-они там не нужны,и вперед ват на 120 и нормально,усилки и сабы на девятки-восьмерки не катят нет смысла я узнавал ,сам себе хотел.
А чехлы и диски это дорога на рынок(чехлы 1700,диски на 14д 2000)
biggrin
0
изменен 14 января 2007 в 12:55
Начинаешь с головы ,советую KENWOOD ,тысяч за пять - шесть
Назад блины тоже советуюю KENWOOD в районе 2500 - 3000 в заднюю полку(вообще вся акустика должна быть одной фирмы желательно), но люди говорчт что в полку не стоит,ну не знаю ,не знаю,я вообще такое первый раз слышу.
Задние штатные выкидываем нафиг-они там не нужны,и вперед ват на 120 и нормально,усилки и сабы на девятки-восьмерки не катят нет смысла я узнавал ,сам себе хотел.biggrin

Ты походу вобще не ориентируешься что к чему в этом мире?
1.Где ты видел на восьмерках штатные динамики???
2.Прежде чем давать совет человеку-подумай 10 раз!!!Если не знаешь вообще не пиши!Что значит усилки,буферы не катят????Подключи даже самую примитивную акустику(если не сгорит) не через голову,а через усилок и ощути разницу!
0
На Hyundai Santa Fe изменен 14 января 2007 в 12:57
Подключи даже самую примитивную акустику(если не сгорит) не через голову,а через усилок и ощути разницу!
абсолютно точно, после установки усилка и буфера, просто через магнитолу музыка уже не та! wink
0
изменен 14 января 2007 в 16:20
biggrin
0
На Toyota Land Cruiser изменен 14 января 2007 в 17:25
Если сравнивать задние качественные блины и усилок разницы нету -ПРОВЕРЕННО

Парень да ты перегрелся походу biggrin
0
изменен 14 января 2007 в 17:49
Парни я зарезался от смеху!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! biggrin biggrin biggrin Фрикки!Ты больше такое не рассказывай никому! ок?[/quote]
0
На ВАЗ Priora, ВАЗ Priora изменен 14 января 2007 в 18:51
у всех уши разные наверно... teeth или может кто как и чтьо слушает
у меня на гольфе когда я включал музыку народ начинал спрашивать где усилок и саб спрятал?-не было ни тго не другого просто качественная магнитола и очен ь хорошие колонки... сейчас саба тоже нет но при включении громко музыки номера дребезжат))) так что дело в том что надо или не надо, мне не надо например,

усилок нужен при хороших колонках, без них усилок теряет всякий смысл ибо усиление не слышно на фоне хрипоты...
0
изменен 14 января 2007 в 18:52
Спасибо поддержал,это я и имел ввиду,в наших авто все итак буде дребезжать biggrin
0
На Toyota Land Cruiser изменен 14 января 2007 в 18:59
у всех уши разные наверно... teeth или может кто как и чтьо слушает
у меня на гольфе когда я включал музыку народ начинал спрашивать где усилок и саб спрятал?-не было ни тго не другого просто качественная магнитола и очен ь хорошие колонки... сейчас саба тоже нет но при включении громко музыки номера дребезжат))) так что дело в том что надо или не надо, мне не надо например,

усилок нужен при хороших колонках, без них усилок теряет всякий смысл ибо усиление не слышно на фоне хрипоты...

Усилок дает качество, а уже потом усиливает звук.
0
изменен 15 января 2007 в 01:00
у всех уши разные наверно... или может кто как и чтьо слушает

Не говори ерунды,даже самая качественная магнитола никогда не вытянет самые качественные колонки!
Ибо если бы ты хоть немного почитал о характеристиках той или иной аккустики,затем сравнив это все в действительности,то так бы не говорил.Все дело в так называемой чистоте звучания низких и высоких частот,так вот ни одна колонка в мире не даст той чистоты,которую выдает низкочастотный динамик именнуемый в народе буфером.А самую мощную магнитолу я видел альпайн,которая выдает 4 по 75,это в переводе будет примерно 4 по 30 в номинале и то....а у тебя полюбому стояла 4 по 50 сответственно.
Спроси у любого мастера по автозвуку,который хоть немного сображает в этом деле,что и как вытянет хорошую аккустику.
А что касается наших машин,то при правильной шумо и виброизоляции (а не так называемых хозяев тюнингованных аракарах,с желтыми брызговиками спарко,которые кричат-скоко денег вложил в тюнинх а она все равно скрипит и стучит,поэтому буфер это зло!) можно добиться довольно-таки не плохого звучания!
0
На Toyota Land Cruiser изменен 15 января 2007 в 04:31
Я бы да же сказал 20 ватт максимум.
0
изменен 9 февраля 2007 в 02:05
со всеми делами разобрался, и решил купить зимнюю резину, а то зима наступила smile) подскажите какую лучше и сколько это будет стоить?
0
изменен 9 февраля 2007 в 02:27
Зима к концу подходит! Уже не парься!Присматривайся лучше к летней!
0
изменен 9 февраля 2007 в 09:49
Послушай на счет музыки:

голова - ЖВС 727 или 827 зависит от того нужно управление сабом или нет - 8000
фронт - зависит от того что слушаешь, ставь герци или фокал 16 дюймов, компонентные - 4000
тыл - блины фокал - 4000, можно алпайн - 2500 тоже ничего.
усилок - возьми "мистери 4.300" - дешево и сердито - 4600 колонки раскачать само то.
Ну если долбежка нужна то саба мистери 12 дюймов - 2500 - вполне хватает, только закрытый бери. Отключаешь задние блины - подключаешь саб. А блины от башки запитаешь и нормуль...
Полка + подиумы...

Итого 20000, по ценам казани, в Москве выйдет дешевле.
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™