Отечественные автомобили

Сообщество

Эксплуатация, обслуживание, запчасти и ремонт автомобилей ВАЗ, ГАЗ, ИЖ, УАЗ и других.
Создать тему
23 января 2007

Возвращение к теме катализатора и маршрутника на 21093i

Подскажите пожалуйста, если кому что известно. У меня машинка 21093i финской сборки (самара балтика). Стоит 1,5 литровый двигатель с впрыском. Подушка безопасности. Контроллер GM (не бош и не январь). По паспорту машинка 70 л.с. и по ощущениям (в сравнении с карбюраторной ) тоже. Стоит адсорбер и катализатор. Вопрос: возможно ли просто "пробить" катализатор и оставить штаны родными вместе с датчиком кислорода? Возможно ли просто отключить адсорбер и пустить напрямую? Прибавит ли это мощности? Возможно ли вообще где -нибудь найти прошивку на GM (если менять штаны и убирать кислородный датчик). И где -нибудь в Москве продаются маршрутники для контроллера GM??????

Метки обсуждения: ВАЗ 2109 5 дв. хэтчбек 1987 –2004
2272 просмотра
Комментарии 17
изменен 23 января 2007 в 19:00
маршрутник multitronic пошукай в INете где продают остальное темный лес sorry
0
На ВАЗ Priora, ВАЗ Priora изменен 24 января 2007 в 10:28
Стоит 1,5 литровый двигатель с впрыском. Подушка безопасности . Контроллер GM (не бош и не январь).

куда ее там запихали??? omg может у меня тоже есть biggrin
0
был 2 недели назад
На Kia Sorento, Honda CR-V изменен 24 января 2007 в 11:12
Стоит 1,5 литровый двигатель с впрыском. Подушка безопасности . Контроллер GM (не бош и не январь).

куда ее там запихали??? omg может у меня тоже есть biggrin

Руль дутый!
0
На Ford Maverick изменен 24 января 2007 в 12:09
Ну поприкалываться на счёт "дутого руля" то все могут...... Вот вам и доказательства.

Лучше бы что нить подсказали по поводу катализёра..... undecided
0
был 2 недели назад
На Kia Sorento, Honda CR-V изменен 24 января 2007 в 12:17
Блин, я только видел модивфикацию с дутым рулем, а это для меня откровение, вполне хорошо сделанно.
Ищи кантору занимающиюся чип тюнингом, вырезай катализатор, вставляй пламягаситель, если нужно, а то можно просто обойтись вставкой трубы, перепрошиваешь ЭБУ. Все!
0
На ВАЗ Priora, ВАЗ Priora изменен 24 января 2007 в 13:02
+1
0
На Ford Maverick изменен 24 января 2007 в 16:06
Блин, я только видел модивфикацию с дутым рулем, а это для меня откровение, вполне хорошо сделанно.
Ищи кантору занимающиюся чип тюнингом, вырезай катализатор, вставляй пламягаситель, если нужно, а то можно просто обойтись вставкой трубы, перепрошиваешь ЭБУ. Все!

В этом то и вся заморочка и весь вопрос. Перепрошивки на ЭБУ GM днём с огнём не сыщешь. У меня были мысли (может немного варварские) ломом его просто пробить, а лямбду зонд не трогать и не перепрошивать контроллер. То есть просто избавится от сот катализатора. Сделать проходную трубу. Поскольку резонатор после него у меня стоит. И самый главный вопрос: Нахрена вообще нужен адсорбер? И что будет если его просто убрать из системы?
0
На ВАЗ Priora, ВАЗ Priora изменен 24 января 2007 в 16:20
адсорбер: внутри него уголь, в бак идет трубопровод - в него из бака поступают пары бензина, в нем о оседают... кнему идкут три провода один из бака другой вентиляция из картера-продувает его во время езды, третий куда не помню уже... в общем штука полезная и выкидывать его не надо, но если он забился то создается ваккуум и бенизн из бензобака может попаст прям в двигатель -произойдет гидроудар, другой прикол если заткнуть напрочь обратку в него то в баке будет возникать тот же вакуум-бак сплющит....а вообще про него много написано в инете можете почитать.. оключается просто: затыкаются все трубки болтиком на трубку из бензобака вешается топливный фильтр и отводится куда нить в сторону... адсорбер мощности не прибавит
0
На Ford Maverick изменен 24 января 2007 в 16:35
Спасибо.... полезу искать! biggrin
0
был 2 недели назад
На Kia Sorento, Honda CR-V изменен 24 января 2007 в 16:55
адсорбер: внутри него уголь, в бак идет трубопровод - в него из бака поступают пары бензина, в нем о оседают... кнему идкут три провода один из бака другой вентиляция из картера-продувает его во время езды, третий куда не помню уже... в общем штука полезная и выкидывать его не надо, но если он забился то создается ваккуум и бенизн из бензобака может попаст прям в двигатель -произойдет гидроудар, а вообще про него много написано в инете можете почитать..

Ааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!
Мой мозг.......!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
mike - рулит, давай есчёёёёёёёёёёёёёёё!!!!!
Срочно реанимацию.............!!!!
0
На ВАЗ Priora, ВАЗ Priora изменен 24 января 2007 в 17:06
адсорбер: внутри него уголь, в бак идет трубопровод - в него из бака поступают пары бензина, в нем о оседают... кнему идкут три провода один из бака другой вентиляция из картера-продувает его во время езды, третий куда не помню уже... в общем штука полезная и выкидывать его не надо, но если он забился то создается ваккуум и бенизн из бензобака может попаст прям в двигатель -произойдет гидроудар, а вообще про него много написано в инете можете почитать..

Ааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!
Мой мозг.......!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
mike - рулит, давай есчёёёёёёёёёёёёёёё!!!!!
Срочно реанимацию.............!!!!

четопопутал? omg teeth
0
был 2 недели назад
На Kia Sorento, Honda CR-V изменен 24 января 2007 в 17:08

четопопутал? omg teeth

Без обид....все супер!!!!
0
был 2 дня назад
изменен 24 января 2007 в 18:31
четопопутал?
Ф точку.
0
изменен 24 января 2007 в 19:27
а куда ты собрался маршкомп воткнуть по фотке этож низкое торпедо с чухонской накладкой?
0
На Ford Maverick изменен 25 января 2007 в 09:14
Слева от часов 3 заглушки. Если их вынуть и пропилить перегородки между отверстиями (объединить отверстия) то по размерам туда чётко входит маршрутник от 2110. И всё гуд.
0
изменен 25 января 2007 в 20:22
найди в инете описание этих мозгов я см но сайт не помню там точно есть такое bosh=gm=январь-такие-то итд-удачи
0
На Ford Maverick изменен 26 января 2007 в 09:04
найди в инете описание этих мозгов я см но сайт не помню там точно есть такое bosh=gm=январь-такие-то итд-удачи

Спасибо. Поисчу.
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™