Отечественные автомобили

Сообщество

Эксплуатация, обслуживание, запчасти и ремонт автомобилей ВАЗ, ГАЗ, ИЖ, УАЗ и других.
Создать тему
17 февраля 2007

Покупка ваз 2109i на что следует обратить внимание

собираюсь вот за 4500$ взять сыну. На какой год могу рассчитывать и на что надо смотреть при покупке? заранее благодарен

Метки обсуждения: ВАЗ 2109 5 дв. хэтчбек 1987 –2004
2774 просмотра
Комментарии 1
На Ford Maverick изменен 19 февраля 2007 в 13:32
собираюсь вот за 4500$ взять сыну. На какой год могу рассчитывать и на что надо смотреть при покупке? заранее благодарен

Ну в первую очередь - КУЗОВ! Все проблемные места 9-ок. Рамка стекла. Арки задних колёс. Низ дверей. Пороги. Заглянуть на пол в багажнике. Внимательно глянуть чтоп не битая была и не крашеная. Дальше - ходовая. Шрусы (вывернуть колёса и покрутиться), коробка (хруст при включении), сцепление, ну и движка - здесь только слушать и нюхать....... Салон тоже внимательно - нет ли воды под ковриками. Чистый или нет салон? За 4500$$$ ну хрен знает. Всякий доморощенный "Тюнинг" типа, насадки на глушак и накладки на педали и панель приборов - фуфло. Советую такой мотор не брать. Скорее всего укатайка. Советую по знакомым пошукать. Я когда себе искал девятину - 3 недели в инете рылся. Нихрена не нашёл. А потом знакомые предложили. За 3500$ у дедушки взял гаражного хранения с пробегом 60000 км. Пускай и год староват (1997) зато машинка как новая. Так что советую смотреть на состояние, а не на год. Всё остальное - кот в мешке........
А сыну твоему советую, самому на тачку заработать. Я вот первую свою лайбу сам купил на свои кровные 700$ 5 лет назад, ещё когда в универе учился. И теперь считаю, что машина должна быть либо полностью твоей, либо вообще не твоей......
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™