Отечественные автомобили

Сообщество

Эксплуатация, обслуживание, запчасти и ремонт автомобилей ВАЗ, ГАЗ, ИЖ, УАЗ и других.
Создать тему
20 февраля 2007

Рамс продолжаеться

Всем доброго дня. Этот косяк с Ваз-21083 продолжаеться довольно давно что делать уже не знаю, почему заливает третью свечу. Поменял ВВ провода, свечи NGK поставил, крышку трамлера на месяц вроде все исчезло а сейчас опять вылезло. Компрессия 11,5-11,2 везде. Свеча в бензине и кстати во втором цилиндре она черная. И еще такой вопрос кто нить зажигание выстовлял сам может с ним что нить. В книге пишут что нужен стробоскоп а у меня его нет мож там есть какие нибудь хитрости. Опишите подробней. Два дня назад промыл и продул кабюратор не помогло. Дайте кто нибудь дельный совет

Метки обсуждения: ВАЗ 2108 3 дв. хэтчбек 1984 –2003
1313 просмотров
Комментарии 26
изменен 20 февраля 2007 в 12:37
Неужели ни у кого нет ни каких мыслей и советов
0
изменен 20 февраля 2007 в 13:10
вообще говоря если заливает бензином, то больше всего смахивает на то, что уровень в поплавковай камере маленький, хотя тогда заливало бы все свечи...
попробуйте посмотреть если искра из этой свечи....

а на тему стробоскопа, я недавно купил (рублей 300 стоит), самому выставить без проблем можно, у меня чуток неправильный момент был, щас стало порезвее..
если бы это у вас было из за зажигания поидее тоже бы заливало все свечи..
0
изменен 20 февраля 2007 в 13:18
Может снова с крьiшкай трамблера хрень какая ? Странно 4то именно в 3м заливает . Можно и по лампо4ке вьiставить biggrin Старьiм дедовским способом . А можно проще , приехать на СО СН . Хотя заплатите дороже стоимости страбоскопа .
0
На Opel Astra изменен 20 февраля 2007 в 13:21
Может снова с крьiшкай трамблера хрень какая ? Странно 4то именно в 3м заливает . Можно и по лампо4ке вьiставить biggrin Старьiм дедовским способом . А можно проще , приехать на СО СН . Хотя заплатите дороже стоимости страбоскопа .

Зато должны точно сказать что и как
0
изменен 20 февраля 2007 в 13:25
Ну также не интересно biggrin Нужно самому повтьiкать в 4ем проблема .
0
На Opel Astra изменен 20 февраля 2007 в 13:33
Ну также не интересно biggrin Нужно самому повтьiкать в 4ем проблема .

ПОтом ремонт дороже только будет
0
изменен 20 февраля 2007 в 13:43
Дело в том что искра с этой свечки есть, местами поменяешь с первого на третий день, два ездиишь, потом начинает троить, выкручиваешь свеча сырая и не работает. Я уже переставлять замучился свечи.
0
изменен 20 февраля 2007 в 13:46
Зна4ит она кудато пропадает . По таму 4то просто так одну све4у заливать не могет . Дело то4но в зажигании . Ина4е заливалобьiвсе .
0
На Opel Astra изменен 20 февраля 2007 в 13:54
Зна4ит она кудато пропадает . По таму 4то просто так одну све4у заливать не могет . Дело то4но в зажигании . Ина4е заливалобьiвсе .

+1
0
изменен 20 февраля 2007 в 14:41

ну так в зажигание ему тады надо проверить тока путь от бегунка до свечи...
учитывая что от свечи до крышки он менял, то естается поменять только бегунок smile)

хотя то что менял это еще не значит там все ок smile)
0
На ВАЗ Priora, ВАЗ Priora изменен 20 февраля 2007 в 15:00
нормальную диагностику надо или менять трамблер целиком и еще полмаишны
0
изменен 20 февраля 2007 в 15:00

ну так в зажигание ему тады надо проверить тока путь от бегунка до свечи...
учитывая что от свечи до крышки он менял, то естается поменять только бегунок smile)

хотя то что менял это еще не значит там все ок smile)

Ну да . Верно . А может трамблер поменять ? Или провада прекинуть скажим от 4го поставить на 3й . В смисле местами поменять и на трамблере и на све4ах . Хотя врядли на 2х комплектах именно 3й гли4ит .
0
изменен 20 февраля 2007 в 15:11

Ну да . Верно . А может трамблер поменять ? Или провада прекинуть скажим от 4го поставить на 3й . В смисле местами поменять и на трамблере и на све4ах . Хотя врядли на 2х комплектах именно 3й гли4ит .

врядли то оно кончено врядли, но у меня этой осенью был глюк с термостатом:
вообщем начал он брахлить, купил новый, потом через пару недель этот новый тоже стал брахлить (жаль не запомнил его фирму, но скорее всего такой как и третий), купил еще один (vernet - франция), а он сразу глючит, и тока с третьего раза все стало пучком (я тады купил самый дешОвый made in ussr )...

к чему это я - комплектуха у нас не самая лучшая...
0
изменен 20 февраля 2007 в 15:17
Ну термостат это одно но с провадами врядли wink
0
На Toyota Land Cruiser изменен 20 февраля 2007 в 21:20
Коллектора герметичны? Может воздух сосет?
0
изменен 20 февраля 2007 в 21:30
Объясни мне при4ем тут калектор ? но 3м движке .
0
На Toyota Land Cruiser изменен 20 февраля 2007 в 22:34
Объясни мне при4ем тут калектор ? но 3м движке .

Но это точно не зажигание, может маслосъемные кольца поломало, может не герметичность цилиндра, х.. его знает, пусть все смотрит, полезно.
0
изменен 21 февраля 2007 в 09:29
Походу в 3-м цилиндре искра через раз идет, хотя свечи новые. Тогда трамлер получаеться умер. Есть на этот счет у кого нибудь мысли?????
0
изменен 21 февраля 2007 в 09:52
А из-за коммутатора может быть такой косяк??? И еще вопрос можно трамлер озивить, я с контактными имел дело а вот с без контактными нет. Мне интересно как он устроин в книге смотрел ни фига не понял. Охота самому причину устранить.
0
изменен 21 февраля 2007 в 12:19
А из-за коммутатора может быть такой косяк??? И еще вопрос можно трамлер озивить, я с контактными имел дело а вот с без контактными нет. Мне интересно как он устроин в книге смотрел ни фига не понял. Охота самому причину устранить.

в данном случае очнь маловероятно...
при проблемах дальше трамблера в сторону коммутатора, проблемы были бы со всеми свечами...
а если в свечке, проводочке и крышке уверен, то походу в головку надо лезть...
зы: сам прошлым летом туды лазил первый раз, без какой либо помощи, только по книжке, главное не торопиться и надыбать нужные инструменты (рассухариватель и еще какой то один я покупал, но не помню)
0
изменен 21 февраля 2007 в 13:20
Так это что получаеться головку разбирать нужно???? sad
0
На Toyota Land Cruiser изменен 21 февраля 2007 в 16:39
Так это что получаеться головку разбирать нужно???? sad

Компрессию правильно померяли? Потому что компрессометры врут, и мерять не умеют многие.
0
изменен 22 февраля 2007 в 05:28
Компресию правельно мерил, в двух местах 1,4-11.2 2,3-11.5
0
На ГАЗ Соболь изменен 25 февраля 2007 в 22:52
Попробуй с кем-нибудь трамблерами поменятся и В.В. проводами, будет обидно зря голову перебирать. Искры нет вот свеча и мокрая а потом по мокрой вобще не пробивает. Кстати могут быть В.В. провода перепутаны у меня такое по неопытности было.
0
изменен 1 марта 2007 в 09:26
Провода не перепутаны, машина тогда бы троила сразу и стреляла. Ведь если бы искры сразу не было то понятное дело, а ее как правило через дня два заливает, причем когда на холодную заводишь.
0
На ГАЗ Соболь изменен 1 марта 2007 в 14:18
Могут быть люфты в трамблере или что-нибудь с формой вала трамблера (в том месте где он в сечении почти квадратный) на глаз не определить. Можно попробовать развернуть вал трамблера на 180 (снять трамблер, развернуть вал на 180, поставить трамблер на место) и поменять местами првода на трамблере 1 со 2, 3 с 4. будет заливать вместо 3 свечи 2?
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™