Отечественные автомобили

Сообщество

Эксплуатация, обслуживание, запчасти и ремонт автомобилей ВАЗ, ГАЗ, ИЖ, УАЗ и других.
Создать тему
1 марта 2007

масло в зубилку?!

вышел спор что лучше в зубилку синтетика или полу/синтетика. три варианта - без разницы, синтетика , п/синтетика. В соей с самого рождения льется кастрол синтетика, настраивали клапана-снимали клапанную крышку под ней чисто wink

Метки обсуждения: ВАЗ
1272 просмотра
Комментарии 26
изменен 1 марта 2007 в 10:34
По моему без особой разници.
Надо только что нить одно с самого начала лить, или и или.
0
На Hyundai Getz изменен 1 марта 2007 в 10:37
Что льешь то и лей. если подумаешь поменять фирму, то не забудь по маркировке масло такое же заливать, там бюуковки есть такие типа ADJ, SD вот
0
На ВАЗ Priora, ВАЗ Priora изменен 1 марта 2007 в 10:51
есть мнение что синтетика слишком жидкая для этих моторов undecided:
0
был неделю назад
На Kia Sorento, Honda CR-V изменен 1 марта 2007 в 10:54

Ерунда....просто иногда начинают с опливить сальники и прокладки, после чего мотор весь в масле, это самое страшное что может произойти.
0
На ВАЗ Priora, ВАЗ Priora изменен 1 марта 2007 в 11:02

Ерунда....просто иногда начинают с опливить сальники и прокладки, после чего мотор весь в масле, это самое страшное что может произойти.

я тоже так считаю, мне кажется синтетика сама по себе лучше-значит и мотору лучше
0
изменен 1 марта 2007 в 13:49

Синтетика и зо всех щелей полезит!
0
изменен 1 марта 2007 в 15:59

Позвольте полюбопытствовать из каких таких щелей. ? На моей практике двигатель "потел" маслом в районе соединеия шланга вентиляции картера и врайоне щупа. Решил проблему прочисткой сетки вентиляции картера. (она просто грязненькая была). Также до сих пор сифонит пробка заливной горловины. Поменял из 3 шт, всё равно всё в масле. Вот собственно и всё. А если масло из всех щелей лезет, значит пора не масло менять а проверить почему же оно это делает. Явно не оно виновато, а конкретные узлы соединений. после полусиньки, залил синьку и проблем нет.
0
На ВАЗ Priora, ВАЗ Priora изменен 1 марта 2007 в 19:24

у меня ничего ниоткуда не лезет!!! wink откуда у тебя такая инфа?
0
На Opel Astra изменен 1 марта 2007 в 19:51
Я думаю:
Полусинтетику...
Сам все время такую лью.
А синтетика мой взгляд для нее - кучеряво
0
изменен 1 марта 2007 в 21:14
Я думаю:
Полусинтетику...
Сам все время такую лью.

teeth teeth
0
На Hyundai Santa Fe изменен 1 марта 2007 в 21:18
лью полусинтетику, правильно синтетика будет для нее слишком жирно! wink
0
был неделю назад
изменен 1 марта 2007 в 21:22
вышел спор что лучше в зубилку синтетика или полу/синтетика. три варианта - без разницы, синтетика , п/синтетика. В соей с самого рождения льется кастрол синтетика, настраивали клапана-снимали клапанную крышку под ней чисто wink

полу. и клапана стучат давно - забил))
0
изменен 1 марта 2007 в 21:27
Полу.Синтетику жирно будет.
0
был 6 дней назад
изменен 1 марта 2007 в 21:36
Кастрол синтетика...густое...пойдет и не дорого...
0
На Opel Astra изменен 1 марта 2007 в 22:31
Я думаю:
Полусинтетику...
Сам все время такую лью.

teeth teeth

Что смеемся? confused
0
изменен 2 марта 2007 в 17:43
Я думаю:
Полусинтетику...
Сам все время такую лью.

teeth teeth

Что смеемся? confused

Все нормально, ты правильно говоришь!
0
изменен 3 марта 2007 в 12:42
Больше всего меня удивляет, как люди на чем то экономят, а потом платят в 3 раза больше. Например, некоторые предпочитают экономить на еде, жрут всягую дрянь подешевле, а потом с язвой на лекарства столько же тратят, сколько можно было бы потратить на хорошую вкусную дорогую еду. Так же и с жидкостями в авто. Пусть масло синька будет дороже, но только на халяву уксус сладкий. Так что выбор за вами друзья. Кстати с удивление обнаружил, что castrol GTX magnatec (5w40) -бросовое масло undecided а я его лью. Знакомый посоветовал мне синьку, тоже кастрол GS-L+ стоимостью 4тыс за 3.5литра. Его на сервисе бмв льют. В -30 как моча жидкое, в жару вообще не жижеет. Так что перехожу с фигового кастрола на хороший. Он кстати предлагал его всего за 1.5 тыс. omg
0
был 2 месяца назад
На Toyota RAV-4 изменен 3 марта 2007 в 15:50
Полусинтетика, синтетику мотористы не рекомендуют. По цене-качеству - выбор за вами!
0
изменен 3 марта 2007 в 19:36
Полусинтетика, синтетику мотористы не рекомендуют. По цене-качеству - выбор за вами!

Откуда такие данные? с Марса или Луны??? Пока двигатель новый и правильно эксплуатируется (все притерлось) только синтетика. А то, что ВАз рекомендует, ещё ничего не говорит. Можно вообще минералку, как например в копье у меня залита 15w50 и двигатель зубилы заработает лучшим образом, до первых 3000об/мин. Салют wink
0
На Opel Astra изменен 3 марта 2007 в 21:50
ну для инки может и надо синтетику хорошую.
А нашему двигу вполне что то наподобии VISCO-3000 подойдет.
За канистру в 4 литра берут около 650-700 рублей
Можно круче лить но на ВАЗе обороты не те(когда делаем 5000 - просто его раскручиваем), тот пакет присадок что в дорогом масле не исполльзуется полностью двигом или вообще не используется!!!!!
Могу одно сказать: меняйте чаще масло. Не через 10-15 , а через 5-6!!!
Как это делаю я.
На 2110 в течении 6 летзаливал ТОЛЬКО Visco - 3000.
И вот после 6 лет эксплуатация когда открывали крышку движка через которое масло заливается, коленвал блестел как новый.
При этом я его НИ разу(ну может 1-2 от силы) не промывал!!!!
Просто менял масло через 5-6 тыщ.
Ну вот: 650*2=1300!!! За 10 тыщ вы почти считай покупаете дорогое смасло.
Но свежее масло полюбому лучше.
0
был 2 месяца назад
На Toyota RAV-4 изменен 4 марта 2007 в 01:45

Откуда такие данные? с Марса или Луны??? Пока двигатель новый и правильно эксплуатируется (все притерлось) только синтетика. А то, что ВАз рекомендует, ещё ничего не говорит. Можно вообще минералку, как например в копье у меня залита 15w50 и двигатель зубилы заработает лучшим образом, до первых 3000об/мин. Салют wink

Машина выходит с завода уже на полусинтетике - это о чём-то вам говорит? Завод-изготовитель рекомендует, и точка! А в свои машины вы можете лить всё, что угодно, даже подсолнечное! teeth
0
был 2 месяца назад
На Toyota RAV-4 изменен 4 марта 2007 в 01:47
Могу одно сказать: меняйте чаще масло. Не через 10-15 , а через 5-6!!!
Но свежее масло полюбому лучше.

А вот с этим согласна на все 100! Сама меняю через 6-7, не больше!
0
был час назад
изменен 4 марта 2007 в 11:01
Синтетика однозначно. Работал раньше по маслам и жидкостям для авто. Каждый день общался с народом(интересно было). Мое мнение: тем кому жалко денег на синтетику говорят что лучше полу.
Я всегда лью Мобил 5-50. Всем советую.
Было ВАЗ2108-300 000 без капиталки, сейчас ВАЗ 2110-210 000 без капиталки. Ездит как новый! Ну как??? В следующую тоже только Мобил 5-50!
0
изменен 5 марта 2007 в 10:17

Машина выходит с завода уже на полусинтетике - это о чём-то вам говорит? Завод-изготовитель рекомендует, и точка! А в свои машины вы можете лить всё, что угодно, даже подсолнечное! teeth

ДА ЗАВОД КАК РАЗ МОЖЕТ И ПОДСОЛНЕЧНОЕ рекомендовать. Вы ещё скажите, что на этой заводской жиже надо обкатку 10 тыс проходить. Бред. Давайте вам посоветуют пить только воду и есть хлеб, что дальше?
0
21 сентября 2011 в 18:25

Привет всем! Скажите кто-нибудь лил себе G-Energy? Последнее время много про него слышу.Знакомые стали его заливать. Я слышал, что оно итальянское, но вполне недорогое. И на зиму его хорошо лить.

0
алекс_ш
был 3 дня назад
На Geely МК, Москвич 2141 изменен 9 октября 2011 в 20:27

Сибнефть этим все сказано - только цена Итальянская.

Хотя Красный Шел для двигателя еще хуже.

От качества бензина зависит ресурс масла на 100%

Менять лучше через 5-6 тыс.км

Если не качественный продукт то он проявит себя уже через 1.5 тыс.км черными отложениями.

Сиби Мото когда переходили G-Energy качество упало. Двигатель испортил на этом масле - теперь они Газпромнефть!

0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™