Отечественные автомобили

Сообщество

Эксплуатация, обслуживание, запчасти и ремонт автомобилей ВАЗ, ГАЗ, ИЖ, УАЗ и других.
Создать тему
1 апреля 2007

Куда уходи тосол на ВАЗ 21093?

Интересная ситуация на ВаЗ 21093 инжектор.

Неизвестно куда уходи тосол. На 500 км 1 литр.

Визуально заметной утечки нет. Но заметил что в расширительном бачке создается высокое давление!

Специалисты, какая причина!???

Метки обсуждения: ВАЗ 2109 5 дв. хэтчбек 1987 –2004
6774 просмотра
Комментарии 8
На Hyundai Getz изменен 1 апреля 2007 в 13:32
Варианты ухода тосола:
1 Дырочка в расширительном бачке. вокруг расширительного бачка сыро.
2 В движке порвалось уплотнительная прокладка и тосол смешивается с маслом. не помню как определить.
3 Течет радиатор, или патрубки визуально не заметишь, кроме тех мест куда они подсоединяются, возможно что немножко порвался вдоль. Бывает у бачка расширительного такое.
4 Течет сама печка. Проверяется на ощупь ветровое стекло, если влажное и с сладким привкусом то точно печка.
Больше тосолу некуда деваться.
0
изменен 1 апреля 2007 в 13:45
Ну в бачке дырочка исключена.
Масло тоже чистое, обычно на сколько я знаю если в него ппадает вода оно при нагревании начинает пениться и уровень повышется.
Патрубки осматривал, сухие.
На печку не похоже смотрел полики - сухие.
Да и это нетак мало за 300км - пол литра. Вот проезжаю 300 км, ставлю машину на чистую площадку , в расширительном бачке давлени и нигде не видно даже капли.
Есть варианты что трещина в блоке и тосол уходит в камеру сгорания!??
0
На ГАЗ Соболь изменен 1 апреля 2007 в 13:52

Есть варианты что трещина в блоке и тосол уходит в камеру сгорания!??

Тогда дым будет белый и если руку к глушаку подставит то она будет влажной.
0
На Hyundai Getz изменен 1 апреля 2007 в 14:17
Тогда дым будет белый и если руку к глушаку подставит то она будет влажной.

Не факт lightbulb
0
изменен 2 апреля 2007 в 10:33
Уходит он во время езды когда в системе есть давление. На сайте журнала за рулем в совете бывалых есть совет как на холодном движке создать давление в системе и визуально увидеть где есть течь.
0
изменен 3 апреля 2007 в 18:26
летом менял тосол, чуть меньше полотора осталось, так вот за зиму постепенно залил в расширительный бачок... пеняю на слабые хомуты, патрубки при холоде уменьшаются вот и течь
0
изменен 5 апреля 2007 в 11:35
Вот что я скажу Вам. 99% течет помпа. У моего кореша так было. Он сначало потихоньку подливал, а потом и литрами в день. Дело в том, что люфта в помпе никакого не было, т.е. подшипник в порядке. А там ещё есть сальник. Так вот он так умудрился протечь, что стекал за защитой ГРМ, и испарялся. На холодной тачке это ЕЩЁ не видно, а на горячей УЖЕ. Так что проверка помпы не повредит.
0
изменен 22 апреля 2007 в 23:07
Вот что я скажу Вам. 99% течет помпа. У моего кореша так было. Он сначало потихоньку подливал, а потом и литрами в день. Дело в том, что люфта в помпе никакого не было, т.е. подшипник в порядке. А там ещё есть сальник. Так вот он так умудрился протечь, что стекал за защитой ГРМ, и испарялся. На холодной тачке это ЕЩЁ не видно, а на горячей УЖЕ. Так что проверка помпы не повредит.

Спасибо братан! Действительно помпа оказалась. Заменил и все прошло!
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™