Отечественные автомобили

Сообщество

Эксплуатация, обслуживание, запчасти и ремонт автомобилей ВАЗ, ГАЗ, ИЖ, УАЗ и других.
Создать тему
17 апреля 2007

запах бензина в салоне ВАЗ 21083

проблема такая, при разгоне появляется сильный запах бензина в салоне, печка при этом выключена и заслонки закрыты, когда стою на месте все нормально, машина ВАЗ 21083 карбюратор, проблема была и раньше, но быстро проходила, а теперь уже третий день воняет, в чем причина?
Метки обсуждения: ВАЗ 2108 3 дв. хэтчбек 1984 –2003
4326 просмотров
Комментарии 13
изменен 17 апреля 2007 в 21:43
У тебя там с бензонасосом все в порядке?
0
На Hyundai Santa Fe изменен 17 апреля 2007 в 21:56
У тебя там с бензонасосом все в порядке?
в смысле с бензанасосом? а какие признаки, что не впорядке? прсвети, не знаю? embarassed: вообще бензин жрет катастрофически по 15 литров на сотку.
0
изменен 17 апреля 2007 в 22:28
Карб заливает-как пить дать!А пары через печку в салон.
0
изменен 17 апреля 2007 в 22:38
Карб это может быть следствием бензонасоса.
0
На Hyundai Santa Fe изменен 17 апреля 2007 в 22:53
собираюсь через недельку поменять карб, может его поменять напару с бензонасосом? а то надоело нюхать бензин и заливать его ведрами! bat
0
изменен 18 апреля 2007 в 00:24
собираюсь через недельку поменять карб, может его поменять напару с бензонасосом? а то надоело нюхать бензин и заливать его ведрами! bat

если будешь менять безонасос, то меняй не на тот, который выглядит "с купалком", а на том который более новой разработки, с двумя кружочками сверху... А то летом могут быть проблемы из-за первого варианта бензонасоса (с куполком который)...
0
изменен 18 апреля 2007 в 03:01

если будешь менять безонасос, то меняй не на тот, который выглядит "с купалком", а на том который более новой разработки, с двумя кружочками сверху... А то летом могут быть проблемы из-за первого варианта бензонасоса (с куполком который)...

это бензонасос питерского производства кажется. Фирма "Пикар".
а карб настроить можно попробовать. не знаю сколько стоит новый, а карбюраторщик возмёт рублей 600 за настройку-починку.

поискал: новый стоит от 1200 рур по прайсам... 8)
0
На Hyundai Santa Fe изменен 18 апреля 2007 в 08:36
с карбюратором есдил уже к трем разным карбюраторщикам, все разводят руками и говорят, что все в порядке, есть такое подозрение, что просто не хотят связываться. confused
0
На Ford Maverick изменен 18 апреля 2007 в 08:58
с карбюратором есдил уже к трем разным карбюраторщикам, все разводят руками и говорят, что все в порядке, есть такое подозрение, что просто не хотят связываться. confused

Была такая же хрень на 6-ке(((( Вылечил заменой карбюратора, фильтра и бензонасоса.
0
На Hyundai Santa Fe изменен 18 апреля 2007 в 09:04
вот и я собираюсь это все поменять, наверно вна следующей неделе, как сделаю отпишусь о результатах!
0
На Ford Maverick изменен 18 апреля 2007 в 09:06
вот и я собираюсь это все поменять, наверно вна следующей неделе, как сделаю отпишусь о результатах!

Удачи тебе.
0
На ВАЗ 2113 изменен 18 апреля 2007 в 13:03

Была такая же хрень на 6-ке(((( Вылечил заменой карбюратора, фильтра и бензонасоса.

+1! тока не менял карб целиком, а оказалась порвана мембранка доп.насоса(так кажица называеца он).
0
На Ford Maverick изменен 18 апреля 2007 в 14:29

+1! тока не менял карб целиком, а оказалась порвана мембранка доп.насоса(так кажица называеца он).

А я не стал заморачиваться..... Запах появился, поездил с ним немножко - уже подходило время замены фильтров. Бензонасос был новый в багажнике (у старого иногда выскакивал завальцованный шток ручной подкачки) и карбюратор давно уже хотел заменить на солекс. Так всё совпало, вот взял и поменял, особо не вдаваясь в подробности. Хотя у меня с карбюратора сочилось с винта регулировки доп. подачи воздуха и с прокладки поплавковой камеры(((((((((((. Можно было обойтись ремонтом и регулировкой, но просто хотелось солекс)))))))))))
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™