Отечественные автомобили

Сообщество

Эксплуатация, обслуживание, запчасти и ремонт автомобилей ВАЗ, ГАЗ, ИЖ, УАЗ и других.
Создать тему
20 апреля 2007

плохо заводится ВАЗ-21093i

помогите с проблемой машина на горячем двигателе заводится со второго раза но при этом ее так трясет что не выдерживаю и выключаю зажигание.с третьего раза заводится с пол оборота. при последующих заводов проблем нет до тех пор пока не постоит. высоковольтные провода в порядке,свечи тоже ,на диагностике по компу все отлично. говорят проверь замок зажигания или сигналку. так где поковыряться то а то деньги сдерут а проблемы остаются.

Метки обсуждения: ВАЗ 2109 5 дв. хэтчбек 1987 –2004
2335 просмотров
Комментарии 10
изменен 21 апреля 2007 в 10:30
ДХХ.
0
был 2 месяца назад
На Toyota RAV-4 изменен 21 апреля 2007 в 16:46
помогите с проблемой машина на горячем двигателе заводится со второго раза но при этом ее так трясет что не выдерживаю и выключаю зажигание.с третьего раза заводится с пол оборота. при последующих заводов проблем нет до тех пор пока не постоит. высоковольтные провода в порядке,свечи тоже ,на диагностике по компу все отлично. говорят проверь замок зажигания или сигналку. так где поковыряться то а то деньги сдерут а проблемы остаются.

Значит, плохая диагностика, явно датчики дурят, должны были найти. Езжай в другое место!
0
изменен 21 апреля 2007 в 23:55
еслибы дурили датчики высвечивалась ,неисправность двигателя, сегодня полистал ,библию, нашел интересующий меня вопрос . работа системы впрыска,первоначальный впрыск топлива. смысл в том что от температуры зависит длительность импульса впрыска топлива может поэтому на горячем движке не заводится с первого раза
0
изменен 22 апреля 2007 в 02:18
Дурение датчиков далеко не всегда ведет к загоранию "чек-энджина". Даже то, что ты сегодня вычитал, это подстверждает. Датчик температуры biggrin
0
изменен 22 апреля 2007 в 08:06
датчик температуры здесь не причем вентилятор срабатывает как и положено думаю что контроллер обрабатывает сигнал неправильно. скорее всего бывший хозяин делал прошивку потомучто при продаже он говорил что у него возникали такие проблемы. хотелось бы узнать как можно определить были ли внесены изменения в программу ато на диагностике не разговорчивые как портизаны. поеду в понедельник опять мозги клепать диагностам
0
изменен 22 апреля 2007 в 15:04
датчик температуры здесь не причем вентилятор срабатывает как и положено думаю что контроллер обрабатывает сигнал неправильно.

Дружище!

Датчиков температуры на современных системах впрыска 2 (тут я могу отойти от Самар - как там, просто не помню): один стоит в системе впрыска, и в зависимости от температуры двига выдает сигнал на блок управления, а другой ввернут в радиатор и управляет вентилятором охлаждения. Это разные вещи, а дурить может нижекторный датчик.
0
изменен 22 апреля 2007 в 20:06
человеческое спасибо art2005 завтра поеду проверять а то это зубило начинает напрягать реально
0
изменен 22 апреля 2007 в 20:09
человеческое спасибо art2005 завтра поеду проверять а то это зубило начинает напрягать реально

Да не за что, ты тока отпишись потом. Просто разная дислокация у нас...так бы подкатил - вместе бы посмотрели.
0
изменен 23 апреля 2007 в 19:15
короче из этой ситуации не чего я не добился датчики все работают все три дня заводилась с полоборота предложили промыть систему впрыска до кучи поменять замок зажигания. из чего я сделал вывод что наши машины больше 40000 км. нормально не ездят
0
изменен 1 июня 2007 в 09:36
подвожу итог сей проблемы. поменял замок зажигания три раза возил на обмен были бракованные .залил промывку в бак ликви моли отездил стало намного лучше
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™