Отечественные автомобили

Сообщество

Эксплуатация, обслуживание, запчасти и ремонт автомобилей ВАЗ, ГАЗ, ИЖ, УАЗ и других.
Создать тему
22 декабря 2007

-= ВАЗ-2111 (2110, 2112). Косяки и их устранение =-

Ну вот я, собственно, стал обладателем чуда инженерной мысли - ВАЗ-2111... 16 клапанов, 2002 год выпуска, пробег 86 тысяч (писал о ней в "Выборе и покупке"), цена 5000 $... Это первый опыт владения отечественной машиной... Можете поздравить (сочувствовать не надо, будем искать пути решения проблем biggrin ) !

Общие впечатления такие : идея хорошая, но исполнение подкачало...

Что понравилось : резвый (по сравнению с бывшей машиной) 16-клапанный мотор 2112, 20 - 80 км/ч на второй передаче - очень удобно... Большой багажник универсала... лучше управляется, чем прошлый джип teeth

Что не понравилось : КПП и сцепление - тихий ужас, думаю, не надо описывать... Электрика... просто ппц, правая сторона парализована teeth Поворотники горят всегда, иногда мигают, еще какой-то предохранитель перегорел, и ближний свет (ксенон кстати 8) ) в правой фаре перестал светить... Но это ладно, родственник, через которого покупал машину - электрик, теперь пусть сам и разбирается, косяк за ним teeth

Теперь у меня пара вопросов (которые могли обсуждаться здесь, но тогда, пожалуйста, ткните носом smile )... Сцепление схватывает в самом начале, мне это дико неудобно, я даже привыкать не хочу, как-нибудь можно изменить момент его выключения по ходу педали ???

Коробка мудная, между 1 и 3 два милиметра, задняя может вотнкуться и минуястопор... часто попадаю в тупик между задней и первой (бесит)... я уже привык, но все-таки, может можно что-то сделать с кулисой (и в порядке ли она в принципе) ??? Еще это дребезжание рычага кпп на 2500 об/мин доканывает...

Где сделать антикор (и надо ли вообще) в ЦАО и сколько это будет стоить ??? Еще может кто-нибудь подскажет нормальный сервис в ЦАО, чтоб к машине не как к дерьму относились (просто, мне далеко ездить в ее предыдущий сервис через всю Москву)...

7663 просмотра
Комментарии 9
был час назад
На Nissan Qashqai изменен 22 декабря 2007 в 09:44
1. Регулировка положения педали сцепления - двумя гайками на кронштейне коробки передач (можешь задрать хоть под потолок).

2. Схема переключения коробки - ну, привыкай, на многих машинах она такая (на старых немцах, типа БМВ с ручной коробкой). Со временем будет очень даже удобно. Вибрация бесит - накрой рычаг "шапкой-ушанкой" (шутка). Мне она даже нравится (АЙ ФИЛ Ю ВАЙБРЭЙШН - можешь так своей девушке говорить, она затащится). Сразу понятно - заглох или нет.

3. В ЦАО - вряд ли найдешь полноценный сервис для ВАЗа, мне даже в голову не приходит (я работаю на Никитском бульваре). Могу порекомендовать "Северянин-авто" на улице Красной Сосны (это съезд направо с проспекта Мира, точнее уже с Ярославки - после Северянинского моста). Там авторизованный ВАЗовский сервис - делают все и нормально по твердым расценкам со счетом-фактурой и прочим. Другой авторизованный сервис - в Люблино, но туда ехать всегда прблемно (проще с МКАДа).
0
изменен 22 декабря 2007 в 13:07
По регулировке сцепления смотри выше .
Рычаг дергается юзай поиск .
В ЦАО знаю только один хороший сервис но внем очереди На Мясницкой . Но номер дома не помню embarassed: .Дальше прудов во дворах . Большойй teeth
0
был 2 месяца назад
На Ford Mondeo изменен 22 декабря 2007 в 13:32
Спасибо, мужики smile
На днях поищу сервис... По Ярославке как раз мне очень удобно (по прямой), это я загнул про ЦАО вчера в 3 ночи, через дорогу уже СВАО начинается teeth
0
На Opel Astra изменен 22 декабря 2007 в 13:54
Спасибо, мужики smile
На днях поищу сервис... По Ярославке как раз мне очень удобно (по прямой), это я загнул про ЦАО вчера в 3 ночи, через дорогу уже СВАО начинается teeth

Ты в Сокольниках живешь?
Через дорогу я как понимаю, через Железную дорогу
0
был 2 месяца назад
На Ford Mondeo изменен 22 декабря 2007 в 14:30
Ты в Сокольниках живешь?
Через дорогу я как понимаю, через Железную дорогу
Нет, через дорогу - это через ТТК smile
0
был 2 месяца назад
На Ford Mondeo изменен 22 декабря 2007 в 18:27
Электрика... просто ппц, правая сторона парализована Поворотники горят всегда, иногда мигают, еще какой-то предохранитель перегорел, и ближний свет (ксенон кстати ) в правой фаре перестал светить...
Щас переставлял машину, все работает teeth Но БСК все-равно выдает проблемку в электрике...
0
На Audi A4 изменен 23 декабря 2007 в 03:21
KIRISS не боись,привыкнешь кое что подрегулируют и будешь кататься себе на здоровье,хороший машин! wink
0
был 2 месяца назад
На Ford Mondeo изменен 23 декабря 2007 в 20:02
KIRISS не боись,привыкнешь кое что подрегулируют и будешь кататься себе на здоровье,хороший машин! wink
Спасибо, Лёх ))) Электрику починили, там контакт платы в задней фаре окислился за время простоя и коротил... К сцеплению более-менее начинаю привыкать, только в горку трогаться не айс... На счет коробки спросил в "Северянине", говорят, может быть опорная подушка механизма переключения (кажется так называется), но жить можно...
0
На Audi A4 изменен 24 декабря 2007 в 02:20
Спасибо, Лёх ))) Электрику починили, там контакт платы в задней фаре окислился за время простоя и коротил... К сцеплению более-менее начинаю привыкать, только в горку трогаться не айс... На счет коробки спросил в "Северянине", говорят, может быть опорная подушка механизма переключения (кажется так называется), но жить можно...

Ну ничего к сцеплению привыкнешь быстро,может там кулису в сборе заменить и всё,у меня на 99 такая хрень была так дребезжала,жуть.
На счёт магнитолы черкани в личку,помогу. wink
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™