Отечественные автомобили

Сообщество

Эксплуатация, обслуживание, запчасти и ремонт автомобилей ВАЗ, ГАЗ, ИЖ, УАЗ и других.
Создать тему
19 января 2008

зеркальная плёнка.Что делать?

Когда покупал новый авто в 2005г не думал что будут проблемы.После покупки взял и затронировал всю авто зеркальной плёнкой, на следующий год проходить техосмотр.Теперь думаю как её содрать? Кто это делал соеты.
2085 просмотров
Нравится!
Мне нравится!
2085
Комментарии45 Добавить комментарий
НаHyundai Getzизменен 19 января 2008 в 10:38
Отдать специалистам, кто клеят, они чисто ее сдерут! Самому стремно...
0
НаSkoda Octaviaизменен 19 января 2008 в 11:07

...разумное решение...тем более, при сдирании пленки стекло все липкое, т.к. клеевой слой остается
0
НаOpel Astraизменен 19 января 2008 в 11:13

...разумное решение...тем более, при сдирании пленки стекло все липкое, т.к. клеевой слой остается

А они вроде не сдерают, а стекла в какой то раствор окунают и тонировка слазиет
0
НаSkoda Octaviaизменен 19 января 2008 в 11:57

А они вроде не сдерают, а стекла в какой то раствор окунают и тонировка слазиет

...вот я об этом же и говорю- будешь сдирать сам- все стекло липкое останется...ну мы поняли друг друга teeth teeth teeth
0
НаKia Mohave, Nissan Noteизменен 19 января 2008 в 12:15
А нити обогрева заднего стекла не сойдут вместе с тонировкой?.. confused
0
изменен 19 января 2008 в 12:16
Можно и самому сорвать . Акуратно оторвать конец пленки и потихоньку стягивать при этом постоянно протирать стекло где отошла пленка ацитоном . Но запах будит долго выветриватся .

Брать ацитон для снятия лака , которым пользуются женщины бесполезно , нужен нормальный . teeth
0
НаOpel Astraизменен 19 января 2008 в 13:58
Можно и самому сорвать . Акуратно оторвать конец пленки и потихоньку стягивать при этом постоянно протирать стекло где отошла пленка ацитоном . Но запах будит долго выветриватся .

Брать ацитон для снятия лака , которым пользуются женщины бесполезно , нужен нормальный . teeth

Ну а нафиг все это?!
Если можно поехать что бы все сделали по уму...
0
изменен 19 января 2008 в 14:12

Ну а нафиг все это?!
Бюджетно .

И еще можно надышатся ацитона . Приятное с полезным так сказать teeth
0
НаOpel Astraизменен 19 января 2008 в 14:25

Ну а нафиг все это?!
Бюджетно .

И еще можно надышатся ацитона . Приятное с полезным так сказать teeth

Ну если только поэтому teeth teeth
0
НаSkoda Octaviaизменен 19 января 2008 в 15:11
...а потом скоблить стекла лезвием, убирая остатки клея teeth
0
НаOpel Astraизменен 19 января 2008 в 15:12

Затереть
Про затертые стекла в ПДД ничего нет teeth
0
НаAudi A4изменен 19 января 2008 в 15:20
Когда покупал новый авто в 2005г не думал что будут проблемы.После покупки взял и затронировал всю авто зеркальной плёнкой, на следующий год проходить техосмотр.Теперь думаю как её содрать? Кто это делал соеты.

Ничего страшного нет,сам отдирал много раз.Лезвием подцепляешь уголок и тянешь в низ,после клей от плёнки так же лезвием убираешь,водичкой ещё тока с распылителя побрызгать нужно чуток и всё хорошо отходит. smile
0
изменен 19 января 2008 в 15:21
Нефига . Это испробованый способ . Остатки клея катушками к краю стекла тойже тряпкой которояв ацитоне вымочена хорошо убираются . На самом деле все делается быстро и чисто .
0
НаHyundai Getzизменен 19 января 2008 в 16:58
у нас за очиску от пленки берут 100-150 рублей, максимум!
Они сдриают пленку, потом спец растором брызгают и лезвием убирают остатки клея, потом моют стекло и все!
(при этом стекла не снимают)
0
изменен 19 января 2008 в 17:17
у нас за очиску от пленки берут 100-150 рублей, максимум!
Они сдриают пленку, потом спец растором брызгают и лезвием убирают остатки клея, потом моют стекло и все!
(при этом стекла не снимают)
Тогда полюбому лучше съездить .

Но гдеже стремление самому сделать ? Не интересно так teeth
0
изменен 19 января 2008 в 20:04
А не проще приобрести за $ ТО потому что потом тебе опять захочеться затонировать авто что естественно стоит $ практически таких же как и ТО smile Или тут у Вас кружок "Очумелые ручки" ? teeth
0
НаOpel Astraизменен 19 января 2008 в 20:13
А не проще приобрести за $ ТО потому что потом тебе опять захочеться затонировать авто что естественно стоит $ практически таких же как и ТО smile Или тут у Вас кружок "Очумелые ручки" ? teeth

ДУмаю нет. ДПС за зеркалку по мозгам ходит во всю
0
изменен 19 января 2008 в 20:22

Ага . Еслиб я хотел получать ТО афециально , самбы отрывал и клеилбы обратно . По таму , что лучше чем сам никто не сделает . Конечно это не относится к вещам которые возможно сделать только на заводе .
0
изменен 19 января 2008 в 20:25
ну не знаю меня вроде не останавливали,хотя брата уже раза 4 штрафовали за тонировку правда штрафы были по 50р но с 1 января расценки изменились на это нарушениеда и на другие тоже) Кстати задние стекла разрешено тонировать,но при прохождении ТО точно не знаю....
А на счет того что сам ну это у кого под что кое что заточенно teeth
0
изменен 19 января 2008 в 20:28
При наличии боковых зеркал , заднии стекла хоть закрашивай . Ездить разрешается .
0
изменен 19 января 2008 в 20:33
НУ я думаю они у многих есть хотя у некоторых видел имитацию боковых стекол с целофанчиком вместо зеркала)
0
НаOpel Astraизменен 19 января 2008 в 20:33
НУ я думаю они у многих есть хотя у некоторых видел имитацию боковых стекол с целофанчиком вместо зеркала )

ЖЕСТОКО bat
0
изменен 19 января 2008 в 20:34
НУ я думаю они у многих есть хотя у некоторых видел имитацию боковых стекол с целофанчиком вместо зеркала)
5рки и 7рки штатно выпускаются только с одним зеркалом . Я ВАЗ имею в виду .
0
изменен 19 января 2008 в 20:37
50 руб или из туалета снять да на палочку изолентой прикрутить и в окно высунуть...не очень то симпотично будет зато бюджет )))
0
НаOpel Astraизменен 19 января 2008 в 20:39
50 руб или из туалета снять да на палочку изолентой прикрутить и в окно высунуть...не очень то симпотично будет зато бюджет )))

И нефига ничего не видишь
0
изменен 19 января 2008 в 20:41
Не практично . Украсть могут сей замечательный девайс . Да и изолента на открытом воздухе долго не сможет держать свои клейкие качества , придется постоянно новой обматывать , а современем это выльется в огромные деньги . teeth
0
изменен 19 января 2008 в 20:44
НУ тогда есть еще вариант постоянно возить с собой еще кого-нибудь на пер.пассажирском седении и заставлять в окно с головой вылазить чтоб смотрел как там справа дела обстоят...
0
НаOpel Astraизменен 19 января 2008 в 20:46
НУ тогда есть еще вариант постоянно возить с собой еще кого-нибудь на пер.пассажирском седении и заставлять в окно с головой вылазить чтоб смотрел как там справа дела обстоят...

Лучше купить зеркала. Тем более они не так уж и дороги
А с другой стороны часто(особенно в др. регионах РФ) вижу авто на котором по 4-6 зеркал на дверях, и ни в одно не смотрят bat
0
изменен 19 января 2008 в 20:47
И в дождь и в снег ? В дождь салон зальет в снег холодно . Да и ГИБДД пофигу , скажут зеркало не стандартное . Оштрафуют .
0
изменен 19 января 2008 в 20:51
ВСЕ работать в ГИБДД тогда и проблем не будет smile Ну или копить на зеркальце (50р) или скоблить или 150р за как раньше говорили где-то сдирают... видимо за 1 стекло берут.....я бы не запаривался из-за 150р с целой машины....
0
НаSkoda Octaviaизменен 19 января 2008 в 21:21

...что-ты, что-ты! это уже прошлый век teeth надо ставить камеру вместо зеркала, в салон телевизор...если маневр не совершаешь- можно киношку смотреть teeth teeth teeth
0
изменен 19 января 2008 в 21:23

...что-ты, что-ты! это уже прошлый век teeth надо ставить камеру вместо зеркала, в салон телевизор...если маневр не совершаешь- можно киношку смотреть teeth teeth teeth
Не бюджетно . Мы ищим самый бюджетный вариант . Но то , что проще не ездить на авто не рассматриваем .
0
изменен 20 января 2008 в 16:02
Да если-бы было 150 руб. растонировать то проблем ноу....Но растонировать её 3800р. А за зеркалку мне мозги не парили а вообще говорят нелзя.Если чёрная то боковые передние оставляешь а задние ноу проблем ТО.
0
изменен 20 января 2008 в 16:07
Да если-бы было 150 руб. растонировать то проблем ноу....Но растонировать её 3800р. А за зеркалку мне мозги не парили а вообще говорят нелзя.Если чёрная то боковые передние оставляешь а задние ноу проблем ТО.
Я за эти деньги лучше сам оторву тонировку . У себя и у соседа заодно .
0
НаAudi A4изменен 20 января 2008 в 16:20

teeth teeth teeth
0
НаOpel Astraизменен 20 января 2008 в 17:14

teeth
0
был 2 часа назад
НаNissan Qashqaiизменен 26 января 2008 в 19:09
- Зеркалка - не прокатит ни на одном элементе остекления кузова.
- Тонировка пленкой - возможна только на "задней полусфере" (нельзя на лобовое стекло, и на все боковые стекла на передних дверях). Это как раз тот вариант, когда "хоть краской закрась" (кроме зеркального варианта).
- Заводская тонировка стекол - только в рамках ГОСТА (на стекле цифрами обозначен % светопропускания или светопоглощения, не помню что именно).
- На лобовухе наклейка сверху - допустима шириной кажется до 20 см (по ГОСТу, тоже - точно не помню).

- Пленку - лучше просто подцепить и аккуратно отодрать от стекла одним куском.
- Следы клея лучше всего смыть кухонным жидким (не абразивным) моющим средством ("Блеск металла" - лучше всего, смоет клей как простую пыль, ну и там типа "Ферри" и прочих - эти чуть слабее, но тоже пойдут нормально).
- Ацетон и лезвия - тоже можно, кроме заднего стекла (повредятся нити обогрева). Ацетон моет этот клей слабее моющего средства (я в 2003 году правда этот опыт проводил в последний раз). Еще ацетон при случайном попадании на "стекло" щитка панели приборов - делает его в месте попадания совершенно непрозрачным (я раз попал на такое "счастье").
0
изменен 26 января 2008 в 19:16
Фери не возмет , он жир хорошо отмывает . Еслиты когда нибуть оттирол от стекла оставший клей от скоча то знаеш , что кухонной химией резину не оттереть . Это тоже самое что ипросто водой оттирать . Аклей используемый на тонировочной пленке и скотче не что иное как резина .

Ну да . Керосин разъедает прозрачный пластик . Но имже не нужно обливать всю машину . А смоченой в некм тряпочкой протирать стекло . А ну да . Нужно еще пирчатки хорошии , ацетон сушит кожу . teeth
0
был 2 часа назад
НаNissan Qashqaiизменен 26 января 2008 в 19:27
Этот клеевой слой перед наклейкой-разглаживанием тонировочной пленки почему-то смачивают водой, а не органикой. Сравнение со скотчем и резиной (серосодержащим каучуком) - вообще неуместно.
0
изменен 26 января 2008 в 19:29
Этот клей перед наклейкой тонировочной пленки почему-то мочат водой, а не органикой. Сравнение со скотчем - неуместно.
Этот клей перед поклейкой мочат водой с фери , чтобы потом выравнять и выгнать пузыри . Еслибы фери оттирало клей егобы в воду не добовляли при наклейке . Клей на тонировочной пленке такойже какой используется в прозрачном скоче .
0
был 2 часа назад
НаNissan Qashqaiизменен 26 января 2008 в 19:33
Ну - х.з. Я сам отдирал пленки с передних дверей и оттирал от клея - и у меня лучше пошло именно моющее средство (по сравнению с ацетоном и бензином - те просто давали непрозрачные разводы). Наверное разные пленки бывают (это факт).
Мне в Ростокино Лада налепили (жена сама себе заказывала, а я не проконтролировал вовремя) smile
0
изменен 26 января 2008 в 19:55
А я и клеил сам и сам отдирал . Не на одной машине . С фери клеил срастворителем или ацетоном отдирал .
0
был 2 часа назад
НаNissan Qashqaiизменен 26 января 2008 в 19:58
А я и клеил сам и сам отдирал . Не на одной машине . С фери клеил срастворителем или ацетоном отдирал .

Сервисмен?
0
изменен 26 января 2008 в 20:08

Сервисмен?

Ну скажим так . Для души этим занимаюсь . Подгатовка внедорожников . А еще считаю , что лучше чем я сам никто не сделает . Это что касается ремонта , автомобилей и компьютеров .
0
изменен 26 января 2008 в 22:45
Аналогична проблема было с ТО...тонировка на передних...поехал в "фирмочку"-шо стекла тонируют, так и так , грю...мне за 20 минут и 70 рублей все аккуратно сделали...ТО прошел..а потом решил не клеить-кругом светло, хорошо и мухи не кусают...(а что, "зеркальная тонировка-вернее, ее снятие-так дорого?-3800?-она что, золотая?)
0
Добавить комментарий