Отечественные автомобили

Сообщество

Эксплуатация, обслуживание, запчасти и ремонт автомобилей ВАЗ, ГАЗ, ИЖ, УАЗ и других.
Создать тему
8 марта 2008

ВАЗ 2111 или Kalina универсал

Сразу оговорюсь что машина нужна для дачи.

До сего дня хотел брать именно ВАЗ 2111, но сегодня меня переклинуло и я засмотрелся на Калину универсал. В размерах багажника она конечно проигрывает, меньше на 80 куб.дм (это много или мало?)

Это вообщем то первая машина, и хотелось бы услышать мнения людей по этому поводу, что брать.

Да, и еще. Где лучше взять автомобиль, в Москве, или в Рязани, т.к. сам живу в мос.области и ровно по середине, что до столицы 90 км, что до рязани 90 км.

отредактировано 9 марта 2008 в 0:298721 просмотр
Комментарии 35
На Opel Astra изменен 9 марта 2008 в 00:19
Ну раз так - то в Столице
Я бы взял Калину. Просто мне она больше нравится + авто более комфортное. Но на дальняк - лучше 2111
0
изменен 9 марта 2008 в 00:26
А чем в Столице лучше?
0
На Opel Astra изменен 9 марта 2008 в 00:28
Ну незнаю как в Рязани, а во многие города авто едет именно с Москвы.....
И в Москве как правило получается дешевле.
0
изменен 9 марта 2008 в 13:29
Я бы выбрал Калину-универсал. Более современный авто, делается на более современном оборудовании. Проиграет 11 только в объеме багажника. А во всем остальном выиграет. Можно выбирать из двух двигателей - 1.6 более тяговитый, 1.4 более мощный и шустрый на верхах, и, говорят, менее шумный. Сам почти год и 17 ткм без проблем и ремонтов езжу на Калине-хетч 1.6. Багажник.. ну очень маленький, но за счет складывания заднего сидения достаточно крупный груз перевожу легко.
0
был 2 часа назад
На Nissan Qashqai изменен 9 марта 2008 в 20:45
Я бы выбрал Калину-универсал. Более современный авто, делается на более современном оборудовании. Проиграет 11 только в объеме багажника. А во всем остальном выиграет. Можно выбирать из двух двигателей - 1.6 более тяговитый, 1.4 более мощный и шустрый на верхах, и, говорят, менее шумный. Сам почти год и 17 ткм без проблем и ремонтов езжу на Калине-хетч 1.6. Багажник.. ну очень маленький, но за счет складывания заднего сидения достаточно крупный груз перевожу легко.

Калина-универсал пока еще выпускается только в одном исполнении ("Стандарт", комплектация 11173-34-430), и только с одним двигателем - 1.6 (8-клапанный, Евро-3). Подробности - на http://www.lada-auto.ru/cgi-bin/models.pl?model_id=3615&branch=isp
При нынешней коробке передач (плохо сочетающейся с двиглом 1.4) - это и к лучшему. Когда появится новая коробка (с другим подбором передаточных чисел под это новое двигло) - тогда лучше будет уже двигатель 1.4.
Выпускается Калина-универсал пока еще В ОЧЕНЬ МАЛЫХ КОЛИЧЕСТВАХ - в автосалонах Москвы ее пока еще купить практически нереально (а уж в Рязани, наверное, тем более). Из салонов она уходит "влёт" (их даже в прайсы обычно не включают). Если ты сможешь ее найти, и если выбор стоит именно между этими двумя новыми машинами - конечно бери именно Калину-универсал.
0
изменен 9 марта 2008 в 23:33
Пожалуй брать все же буду Калину, больше она мне по душе. Покупать буду где то в середине апреля, тогда наверное ее вообще днем с огнем не сыщещь, дачники все расхватают. Пока приглянулся из автосалонов Элекс-Полюс.
Но вот еще один вопрос, насколько там багажник меньше 2111, конечно в кубиках то он указан, а вот в реале на сколько сантиметров меньше.
0
был 2 часа назад
На Nissan Qashqai изменен 10 марта 2008 в 09:33
Но вот еще один вопрос, насколько там багажник меньше 2111, конечно в кубиках то он указан, а вот в реале на сколько сантиметров меньше.

"Дно" багажного отделения (в глубину и в ширину) в Калине-универсале - точно такое же, как и в Калине-седане. Поэтому посмотри здесь: http://www.ctoa.narod.ru/AC/ac.htm (глубина багажного отделения - 89 см, с разложенными сиденьями - 150 см). Высота багажника у Калины - IMHO не меньше чем у 11-й, так как общая высота Калины на 8 см больше (150 см против 142 см).
Более точно тебе скажут здесь: http://forum.ladakalina.ru/
0
был 2 месяца назад
На Ford Mondeo изменен 10 марта 2008 в 12:29
Я промолчу teeth
Интересно, будет ли Приорка универсал...
0
изменен 10 марта 2008 в 14:13
KIRISS а чего промолчишь то, уж скажи свое мнение, инетресно послушать...
Про Приору универсал спрашивали на lada-auto.ru и там вроде как официальный источник ответил:
Начало производства и продажа автомобилей LADA PRIORA «универсал» планируется в I квартале 2009 года.

Но цена у нее наверное будет, если по текущим расценкам, не меньше 300k в "норме"

Романов спасибо за ссылочки, пойду почитаю
0
был 2 месяца назад
На Ford Mondeo изменен 10 марта 2008 в 15:22
Zeldar, 11-ую я бы взял : она больше, дорогу держит лучше (на скорости прижимает к трассе потоком воздуха - факт, сегодня 170 ехал, нормально дорогу держит), 1.6 16-кл. неплохой мотор, которому не страшен обрыв ремня (не загибает клапаны), последние 11-ые уже с обновленной торпедо, руль поудобнее... Краш-тест вроде опят-таки в пользу десятого семейства...
Это я не как владелец говорю, стараюсь быть объективным : новую за ту цену, которую просят за эти машины я бы не купил, а моя стоит 5000 $...
0
изменен 10 марта 2008 в 17:36
Подожди дорогой!Остепени коней!Скоро французы будут делать семимесный универсал на вазе(открою тайну,это будет Логан wink здоровый багажник,хорошая внешность(в отличии от седана),да и цена будет почти такой же как и у калины)
0
был 2 месяца назад
На Ford Mondeo изменен 10 марта 2008 в 17:40
Подожди дорогой!Остепени коней!Скоро французы будут делать семимесный универсал на вазе(открою тайну,это будет Логан wink здоровый багажник,хорошая внешность(в отличии от седана),да и цена будет почти такой же как и у калины)
Кстати да, тоже слышал, главное, чтоб качество не хромало и цену не заломили...
0
На Opel Astra изменен 10 марта 2008 в 17:49
Кстати да, тоже слышал, главное, чтоб качество не хромало и цену не заломили...

http://auto.mail.ru/text.html?id=25486
Во!
0
был 2 месяца назад
На Ford Mondeo изменен 10 марта 2008 в 18:10

http://auto.mail.ru/text.html?id=25486
Во!
Фсё, автоваз больше не справляется с откатами, теперь все пожирают вездесущие ТНК...
Все-таки урод этот универсал teeth
0
На Opel Astra изменен 10 марта 2008 в 18:45

А логан красавцем никогда не был
0
На ВАЗ 21099 изменен 10 марта 2008 в 23:15

Свят,свят,свят... 11-ую бери. smile
0
На Opel Astra изменен 10 марта 2008 в 23:15

Ты себе????
0
На ВАЗ 21099 изменен 10 марта 2008 в 23:17
Сначало себе,а потом автору...
0
изменен 10 марта 2008 в 23:46

Я все таки дуаю что KIRISS говорил про тот универсал что ВАЗовцы хотят начать делать, тот что 7ми местный, а не про калину.
0
был 2 месяца назад
На Ford Mondeo изменен 10 марта 2008 в 23:50
Я все таки дуаю что KIRISS говорил про тот универсал что ВАЗовцы хотят начать делать, тот что 7ми местный, а не про калину.
Да, именно про Логан wink
Шамбала, не понял Вашего юмора.
0
был 2 часа назад
На Nissan Qashqai изменен 11 марта 2008 в 10:31
Калина-универсал уже продается в автосалоне (за 257,5 тыс.руб.):
http://www.germes-lada.ru/sale/lada/lada-1117/price/

Насчет Логана-универсала - еще непонятно, когда ВАЗ начнет его выпускать РЕАЛЬНО. Жалко, что в Тольятти решили собирать Логан-универсал, а не Логан-ХЭТЧБЕК (IMHO, это самый симпатичный из всех Логанов - и "мордочкой", и "задком", и "нутром"): http://auto.mail.ru/text.html?id=25479&rubric=329
Если бы у нас в России продавался такой вот Логан-хэтчек, да еще по цене Логана-седана, он бы точно стал бы "убийцей Калины". Но его пока нет.
0
изменен 11 марта 2008 в 12:51
В Москве в крупных автосалонах цена то наверное везде одинаковая, 257-258 к рублей, но я боюсь такого, как обычно рассказывают "только с нашей магнитолой, сигналкой, и ковриками по 2 тысячи за коврик" где вот такое точно не крутят?
0
На Ford Fusion изменен 11 марта 2008 в 16:02
Любопытная информация к размышлению http://auto.mail.ru/text.html?id=25502
0
был 2 часа назад
На Nissan Qashqai изменен 11 марта 2008 в 18:11

Это "флеш-моб".
Даже здесь (на этом форуме) недавно прошли призывы "поддержать наших" при этом самом голосовании (выбор бюджетного авто - ценой до 10.000 Евро). Ну наши сограждане и поддержали - закидали своими голосами анкету на немецком сайте (я и сам "кликнул", чего уж там).
Этот "эпизод" - к вопросу об объективности всякого рода интернет-голосований и о целесообразности их переноса в "реал".
Например - у нас в России в реальной жизни самыми покупаемыми авто за 2007 год стали: ВАЗ-классика (традиционное 1-е место, более 200 тыс. шт.), ВАЗ-Самара-2 (187,5 тыс.шт., 2-е место, и тоже - уже который год подряд) и ВАЗ-10-е семейство (122,5 тыс.шт).
Все остальные марки-модели авто (и "наши", и "не наши") - отстают с огромным отрывом:
http://www.autoreview.ru/archive/2008/03/stat/index.php?phrase_id=3608261
А вот в "виртуальном мире" - читая разные материалы форумов и т.п. , может сложиться впечатление, что все совсем наоборот, и ВАЗ у нас вот-вот загнется, и все вокруг покупают только б/у немцев-японцев и т.д. и т.п. smile
0
На Opel Astra изменен 11 марта 2008 в 18:08

Остается сказать лишь одно:
Хорошо что не было китайского авто
0
был 2 часа назад
На Nissan Qashqai изменен 11 марта 2008 в 18:08

Остается сказать лишь одно:
Хорошо что не было китайского авто

+1 smile
0
На ВАЗ 21099 изменен 11 марта 2008 в 20:59
[quote="KIRISS"]Все-таки урод этот универсал [b] teeth [/[/b]quote]

KIRISS,главное,чтобы Вы, свой юмор понимали....а у меня и нет никакого юмора...так,лёгкая улыбка и своё визуальное неприятие будущего семиместного универсала.
0
был 2 месяца назад
На Ford Mondeo изменен 11 марта 2008 в 22:00
KIRISS ,главное,чтобы Вы, свой юмор понимали....а у меня и нет никакого юмора...так,лёгкая улыбка и своё визуальное неприятие будущего семиместного универсала.
Понятно... wink
0
На ВАЗ 21099 изменен 11 марта 2008 в 22:10
smile wink
0
изменен 11 марта 2008 в 22:41
Господа, помоему мы все таки как отвлеклись от темы обсуждения, процитирую последний мой вопрос:

В Москве в крупных автосалонах цена то наверное везде одинаковая, 257-258 к рублей, но я боюсь такого, как обычно рассказывают "только с нашей магнитолой, сигналкой, и ковриками по 2 тысячи за коврик" где вот такое точно не крутят?
0
На ВАЗ 2115 изменен 12 марта 2008 в 08:45
Господа, помоему мы все таки как отвлеклись от темы обсуждения, процитирую последний мой вопрос:

Могу сказать только за Элекс-полюс, где сам машину брал. Цена 100% соответствовала заявленной на сайте. Допы конечно страшно дорогие (как и везде), впаривают да, но "голую"-без допов машину можно было взять при желании. При мне мужик такую взял.
Только это он взял распространенную 12-ку, в рядовом цвете, без кредита. С Калиной - универс не знаю как будет. На редкую машину могут конечно навернуть... Моя 15-ка в редком цвете цунами была одна - и её поднавернули. Правда всё по делу: антикор, подкрылки, защитак картера, бесшумные замки...
Вот: http://www.eleks.ru/lada/lada-11173/
0
был 2 часа назад
На Nissan Qashqai изменен 12 марта 2008 в 14:41
Могу сказать только за Элекс-полюс, где сам машину брал. Цена 100% соответствовала заявленной на сайте. Допы конечно страшно дорогие (как и везде), впаривают да, но "голую"-без допов машину можно было взять при желании.

+1
Наша фирма закупает машины именно у них (на Юго-Западе, просто это рядом с офисом), и никогда не было никаких проблем по выбору допов и их исполнению (антикорили нормально, сигналки не барахлили).
0
На ВАЗ 2115 изменен 12 марта 2008 в 14:53

Наша фирма закупает машины именно у них (на Юго-Западе, просто это рядом с офисом), и никогда не было никаких проблем по выбору допов и их исполнению (антикорили нормально, сигналки не барахлили).

Вот сигналка-то у меня с самого начала глючит. Обращался - нахамили, сам залезал под бороду - датчик удара висел на проводках как елочная игрушка. Антикор сделали - там, ГДЕ ВИДНО. Моё имхо - техцентр там ужасен. Я после общения с ними плюнул на их гарантию вообще. Я уже писал раньше обо всём этом. Насколько понимаю кстати, заводскую гарантию мне никто отменить не вправе.
Но собственно покупать там - нормально.
0
был 2 часа назад
На Nissan Qashqai изменен 12 марта 2008 в 14:59

Вот сигналка-то у меня с самого начала глючит. Обращался - нахамили, сам залезал под бороду - датчик удара висел на проводках как елочная игрушка. Антикор сделали - там, ГДЕ ВИДНО. Моё имхо - техцентр там ужасен. Я после общения с ними плюнул на их гарантию вообще. Я уже писал раньше обо всём этом. Насколько понимаю кстати, заводскую гарантию мне никто отменить не вправе.
Но собственно покупать там - нормально.

Не повезло. Бывает. А на гарантию мы там у них и не встаем, каждый водитель обслуживается сначала на авторизованном сервисе (обычно - на Северянин-АвтоВАЗ, первые ТО-1 на 2000 км., и ТО-2 на 15 тыс.км., для штампа в сервисной книжке - это чтобы не слететь с заводской гарантии), а потом, начиная с ТО-3 на 30 тыс.км. - там где ему удобно.
0
20 февраля 2014 в 19:45

у калины слабы передние чашки.Лопаются по креплению стойки т.е по болтам. Бери одиннадцатую сарай проверенный временем

0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™