Отечественные автомобили

Сообщество

Эксплуатация, обслуживание, запчасти и ремонт автомобилей ВАЗ, ГАЗ, ИЖ, УАЗ и других.
Создать тему
27 апреля 2008

2112 8-ми или 16-ти клапанная?

через месяц буду брать тачку ( жизненные обстоятельства заставляют)

пока сомневаюсь между 2113 и 2112

больше склоняюсь к 12-хе так как слышал прямо болезнь всех самар постоянно перегерающие стопари, а так не хочестя чтобы кто то в жопу влетел

но вот по двенахам в сомнениях, брать восьми клапанную - 250 тыс.

или 16 клапанную - 275 тыс...руб

сам я не гоньщик и по трассе больше 120 летать не планирую...

хотелось бы услышать комментарии людей пробовавших 8-ми и 16 клаппанную... настолько ли они отличаються насколько дороже стоят?

какую предпочтительней взять ездить в основном по трассе (сотвественно какая экономичней)

и в чем основное отличие 8-ми клаппаннной от 16-клапанной... проявляющееся при езде

Метки обсуждения: ВАЗ 2112 5 дв. хэтчбек 1999 –2008
6125 просмотров
Комментарии 23
На ВАЗ Priora, ВАЗ Priora изменен 27 апреля 2008 в 18:46
про стопари на 2113 полный бред - перегарают не чаще чем на 2112... и вообще это проблема 10-15 летних машин .... я вот вообще не помню перегарания стопарей ни там ни там..на 2112 пластиковый держатели плавятся и ломаются легко но чаще на габаритах почему то...

основной плюс 2112 это более комфортное авто - НАМНОГО современней и во многом сделана человечнее штоле правда дорогая очень кузовня и жидкое управление... зубила жесткая чюткая и более уставреуашя чаго там говорить но и ощютимо дешевле..
205 против 260 тысяч есть разница....

16 клапанный ощютимо шумнее и немного прожорливее но едет конечно лучше но я бы взял более простой и надежный 8 клапанный ибо мне и его хватало а разница не такая уж...

я бы взял 2115 если думал о новой нашей - не такая скрипучая и жесткая как 2113 и ОГРОМНЫЙ удобный багажнек -стоимость которой хоть и завышена но ненастолько как у 2112 да и надежней 2115 сто процентов...
0
изменен 27 апреля 2008 в 19:24
Бери 2115, если не хочешь на 16 клапаннике постоянно искать неисправности холостого хода. Если на трассе вечер - ночь, то фары 15ки слабоваты, но переплачивать за 2112 8кл. только за внешний вид - это под вопросом. Все остальное на любителя и на удачу.
0
На Chevrolet Niva (2123), ВАЗ 2121 изменен 27 апреля 2008 в 19:25
про стопари на 2113 полный бред - перегарают не чаще чем на 2112... и вообще это проблема 10-15 летних машин .... я вот вообще не помню перегарания стопарей ни там ни там..на 2112 пластиковый держатели плавятся и ломаются легко но чаще на габаритах почему то...

основной плюс 2112 это более комфортное авто - НАМНОГО современней и во многом сделана человечнее штоле правда дорогая очень кузовня и жидкое управление... зубила жесткая чюткая и более уставреуашя чаго там говорить но и ощютимо дешевле..
205 против 260 тысяч есть разница....

16 клапанный ощютимо шумнее и немного прожорливее но едет конечно лучше но я бы взял более простой и надежный 8 клапанный ибо мне и его хватало а разница не такая уж...

я бы взял 2115 если думал о новой нашей - не такая скрипучая и жесткая как 2113 и ОГРОМНЫЙ удобный багажнек -стоимость которой хоть и завышена но ненастолько как у 2112 да и надежней 2115 сто процентов...

слухай майк

2115 не нравится...расматриваю 2113 из принципа возить себя любимого.....

поэтому выбор либо 2113 либо 2112 8 -ми клапаная

итого 210 тыщ и 250 соотвественно, какую бы взял??? естсевнно что 2113 за 250 тыс.. будет в полном фарше, с музыкой и каской а 12-ка будет голая... но 12-ка современей и сидения там гораздо комфортней на мой взгляд..вот в сомнениях
0
На ВАЗ Priora, ВАЗ Priora изменен 27 апреля 2008 в 19:43
ну 12 полюбому комфортней во всем!!! но со страховкой она теб выйдет 330... если тебе цена не принципиальна в этом плане то от 12 получишь удолвольствия больше уж точно...
если касается меня то у меня отношения после того как перездил и был владелеьцем кучи тарантасов такое что за НАШУ мащину переплачивать смысла нет особо и я б наврено 2113 взбы если б 2115 не нравится а лишние 60 штук а с учетом страховки и больше нашел бы куда применить ибо в любом случае на наше авто поездищь и захочешь ино и будешь потом уже ино покупать так смысл денег больше тратить и это время отдолять)))) решай но еще раз повторю что 2112 НАМНОГО комфортней и продуманей НО 2113 так как панель та там нескрипучая а вто все остальное в салоне так и соталось от восьмерки 90 годов выпуска cry ...но я думаю ты и так понял уже что к чему - выбирай - спрашивай если еще что есть

и еще уж есть деньги на 2112 то ОДУМАЙСЯ и не повторяй ошибки - возьми акцент за теже деньги- СОВСЕМ другая машина.... если с деньгами напряг то возьми 2113 годовалую вообще - поезди годик а денежки подкопи - через год продай и купи новую иномарку!
0
На Chevrolet Niva (2123), ВАЗ 2121 изменен 27 апреля 2008 в 20:18
ну 12 полюбому комфортней во всем!!! но со страховкой она теб выйдет 330... если тебе цена не принципиальна в этом плане то от 12 получишь удолвольствия больше уж точно...
если касается меня то у меня отношения после того как перездил и был владелеьцем кучи тарантасов такое что за НАШУ мащину переплачивать смысла нет особо и я б наврено 2113 взбы если б 2115 не нравится а лишние 60 штук а с учетом страховки и больше нашел бы куда применить ибо в любом случае на наше авто поездищь и захочешь ино и будешь потом уже ино покупать так смысл денег больше тратить и это время отдолять)))) решай но еще раз повторю что 2112 НАМНОГО комфортней и продуманей НО 2113 так как панель та там нескрипучая а вто все остальное в салоне так и соталось от восьмерки 90 годов выпуска cry ...но я думаю ты и так понял уже что к чему - выбирай - спрашивай если еще что есть

и еще уж есть деньги на 2112 то ОДУМАЙСЯ и не повторяй ошибки - возьми акцент за теже деньги- СОВСЕМ другая машина.... если с деньгами напряг то возьми 2113 годовалую вообще - поезди годик а денежки подкопи - через год продай и купи новую иномарку!

инку и щас хочется но есть два но:

1-е

я в этом году получаю загран паспорт..потому как исполняется 27...и врят ли я смогу в достаточной мере копить на машину имея возможность ездить по миру, ведь кроме анапы нигде не был а охота в голадию съездить на острова..ну и тп.п. а ранее я не мог этого сделать в силу отсутвия загрна паспорта который благодаря пиндосам в погонах не мог себе оформить ибо загребли бы и забрили

2-е

машина нужна в основном выбираться на дачу, в выходные а это трасса 400 км...т.е. ежедневной езды нет

вобщем еслиб не появившияся возможность поездить по миру в силу загран паспорта я бы смог достаточно много насобирать за год , но теперь, после расказов колег по работе как они круто отдохнуле в голандии, в тайланде..ну и т.п. врят ли я смогу себя во всем ущемлять ради тачки teeth teeth teeth
0
На ВАЗ Priora, ВАЗ Priora изменен 27 апреля 2008 в 20:25
тем более если ущемлять себя из-за тачки меньше всего хочется то нафег переплачивать 60 штук за новую 2112 которая своих денег не стоит omg если брать новую 2113 или годовалую-2112 чем не вариант по деньгам?
0
На Chevrolet Niva (2123), ВАЗ 2121 изменен 27 апреля 2008 в 20:35
тем более если ущемлять себя из-за тачки меньше всего хочется то нафег переплачивать 60 штук за новую 2112 которая своих денег не стоит omg если брать новую 2113 или годовалую-2112 чем не вариант по деньгам?

бу не хочу..ибо потом тачку отцу подарю... а ниву продам и добавлю себе на инку, щас ниву продовать нелеквидно... за нее дадут на два рубля больше чем через 2 года..поэтму в силу того что машина потом не продваться будет а останеться в семье мне сподручней взять новую, всетаки вся история известна о машине будет

зы: а на трассе скажем на 120 км в час в 12-ке комфортней? и какая тише 12-ка или 2113?

т.е. ты считаешь что 2113 стоит своих денег а 12-ка уже нет? типа она не настолько лучше насколько дороже да?
0
изменен 28 апреля 2008 в 03:22
через месяц буду брать тачку ( жизненные обстоятельства заставляют)

пока сомневаюсь между 2113 и 2112

больше склоняюсь к 12-хе так как слышал прямо болезнь всех самар постоянно перегерающие стопари, а так не хочестя чтобы кто то в жопу влетел

но вот по двенахам в сомнениях, брать восьми клапанную - 250 тыс.
или 16 клапанную - 275 тыс...руб

сам я не гоньщик и по трассе больше 120 летать не планирую...

хотелось бы услышать комментарии людей пробовавших 8-ми и 16 клаппанную... настолько ли они отличаються насколько дороже стоят?

какую предпочтительней взять ездить в основном по трассе (сотвественно какая экономичней)

и в чем основное отличие 8-ми клаппаннной от 16-клапанной... проявляющееся при езде

У меня двенарик 21120, седне делал на ней 200, стрелка просто лежала за 200... движок 2112, 1,5 16 кл. инж. прошитый. Ни одна иномарка на таком движке стока не сделает, двенарик лучше, хотя и все скрепит. решается 15000 р. на проклейку. и все! ездишь как в иномарке! а вообще ездил в ино и в своей, ну просто не мое! ну нраввится руский автопром!!! ну привык и все!! да и з.ч. дешевые, сделают в любой деревне) А прикинь едеш и сломался твой акцент, и все в обломе что не починить. а так ладу где хочешь починят, они паочти одинаковые =) А если хочешь для себя делать машину, лучше лады нек найти, ино просто жалко разковыривать))
0
На ВАЗ Priora, ВАЗ Priora изменен 28 апреля 2008 в 10:33

зы: а на трассе скажем на 120 км в час в 12-ке комфортней? и какая тише 12-ка или 2113?

12 комфортней в приниципе я жговорил но по моим ощущениям до 130 км/ч на 2113 напряга не испытывала есил дорога хорошая до и 150-160 держатьмодно но не стоит...

т.е. ты считаешь что 2113 стоит своих денег а 12-ка уже нет? типа она не настолько лучше насколько дороже да?

из двух зол ы бы выбрал меньшее))) тем более у теюя по деньгам новая 12 просто не получается

[quote="NigtnMan"][ меня двенарик 21120, седне делал на ней 200, стрелка просто лежала за 200... движок 2112, 1,5 16 кл. инж. прошитый. Ни одна иномарка на таком движке стока не сделает, двенарик лучше, хотя и все скрепит. решается 15000 р. на проклейку. и все! ездишь как в иномарке![/quote]

как бывший владелец и частый ездок десятого семейства мягко говоря улыбнулся teeth не стоит про иномарку даже заикатся чтобы не выглядеть фанатом-неадекватом. хоть все ее обклей иномаркой она в жизни не станет по причине российской конструкции тупо.....
0
изменен 28 апреля 2008 в 13:19
[quote="mike_84"]

12 комфортней в приниципе я жговорил но по моим ощущениям до 130 км/ч на 2113 напряга не испытывала есил дорога хорошая до и 150-160 держатьмодно но не стоит...

из двух зол ы бы выбрал меньшее))) тем более у теюя по деньгам новая 12 просто не получается

[ меня двенарик 21120, седне делал на ней 200, стрелка просто лежала за 200... движок 2112, 1,5 16 кл. инж. прошитый. Ни одна иномарка на таком движке стока не сделает, двенарик лучше, хотя и все скрепит. решается 15000 р. на проклейку. и все! ездишь как в иномарке![/quote]

как бывший владелец и частый ездок десятого семейства мягко говоря улыбнулся teeth не стоит про иномарку даже заикатся чтобы не выглядеть фанатом-неадекватом. хоть все ее обклей иномаркой она в жизни не станет по причине российской конструкции тупо.....

Но и хуже она не станет =) будут почти наравне. веть акценты и подобныен машины собирают в россии на том же вазе....
0
На ВАЗ Priora, ВАЗ Priora изменен 28 апреля 2008 в 17:05
Но и хуже она не станет =) будут почти наравне. веть акценты и подобныен машины собирают в россии на том же вазе....

дело не в том где и кто собирает а дела в конструкции автомобиля и шумность ее не от плохой шумки а от конструкции коробки и двигателя которые спроектриованы быть шумными про остальное вообще молчу - имено по этой причине все ваши попытки приблизится к иномарке абсолютно бесполезны!!!
если интересно то можете почитать матчасть в интеренет про устройство иностранных движков и что там сделано чтобу убрат вибрацию и шум например и тогда все поймете...
0
На Chevrolet Niva (2123), ВАЗ 2121 изменен 28 апреля 2008 в 18:03
все понятно но вот есть такой факт машинка хоть чуть чуть должна нравится внешне

зы: мля ну не нравится ни акцент ни ланос с нексией... вот ей богу... они просто страшные.. и кто бы что не говорил но 2113 или 2112 на мой взгляд чисто внешне гораздо симпотичней
0
был 2 месяца назад
На Ford Mondeo изменен 28 апреля 2008 в 19:19
Акцент получше Жиги, и внешне ничем не хуже... Стоял бы передо мной такой выбор - взял бы его... А вообще за эти деньги новую не стал бы брать...
0
На Chevrolet Niva (2123), ВАЗ 2121 изменен 28 апреля 2008 в 19:27
Акцент получше Жиги, и внешне ничем не хуже... Стоял бы передо мной такой выбор - взял бы его... А вообще за эти деньги новую не стал бы брать...

ну а что взял бы??

7 летнюю альмеру??? в нее вложить придеться наверняка тысяч 40-50 чтоб в божекий вид привести и косяки предыдущего хозяина убрать

а 2-3 летние бюджетки...хм.... они новые то убогие..а БУ их брать вобще душа не лежит
0
На ВАЗ Priora, ВАЗ Priora изменен 28 апреля 2008 в 20:42
если уж на 2113 смотреть почему годовалую не хочешь взять?
0
На Chevrolet Niva (2123), ВАЗ 2121 изменен 28 апреля 2008 в 20:55
с экономлю в результате не таг много а что и как делалось в мшине знать не буду, а для наших машин как ни для каких других важен момент, как обкатаешь так и будет дальше ездить
0
был 2 месяца назад
На Ford Mondeo изменен 28 апреля 2008 в 21:02
ну а что взял бы??

7 летнюю альмеру??? в нее вложить придеться наверняка тысяч 40-50 чтоб в божекий вид привести и косяки предыдущего хозяина убрать
А тебе в итоге тоже вложить придется на допы и каску confused Посмотри Спектру что ли...
0
На Chevrolet Niva (2123), ВАЗ 2121 изменен 28 апреля 2008 в 21:08
ну а что взял бы??

А тебе в итоге тоже вложить придется на допы и каску confused Посмотри Спектру что ли...

ну и что)) зато история машины будет мне известна! есть поговорка как машину обкатаешь так и будет потом ездить))...к нашим машинам это относится тем более
0
На ВАЗ Priora, ВАЗ Priora изменен 28 апреля 2008 в 21:23
отвезти годовалую на сервис - если все в порядке и не битая то что с ней будет ну что!!!???? чаго там не так обкатают)))))...а разница в 30-40 штук не фига себе небольшая -
0
На Chevrolet Niva (2123), ВАЗ 2121 изменен 28 апреля 2008 в 21:24
отвезти годовалую на сервис - если все в порядке и не битая то что с ней будет ну что!!!???? чаго там не так обкатают)))))...а разница в 30-40 штук не фига себе небольшая -

это половина моего оклада 8) , поэтому мне лучше переплатить но знать историю машины, потому как потом я машину отцу отдам пенсионеру..у которых нету денег чтобы оплачивать сюрпризы
0
На ВАЗ Priora, ВАЗ Priora изменен 28 апреля 2008 в 23:54
вроде все сказано..остается тока добавить что чтобы ты не купил - главное чтоб был довлен - если считаешь что купив новую 2113 душа будет спокойна и довльна то бери и не парься... а советчиков сам пониаешь всегда найдется а выбрать и езжить тебе и только тебе известен ТВОЙ правильный выбор.... пусть даже другие буду считать его неправильным 8)
0
На Chevrolet Niva (2123), ВАЗ 2121 изменен 29 апреля 2008 в 10:42
вроде все сказано..остается тока добавить что чтобы ты не купил - главное чтоб был довлен - если считаешь что купив новую 2113 душа будет спокойна и довльна то бери и не парься... а советчиков сам пониаешь всегда найдется а выбрать и езжить тебе и только тебе известен ТВОЙ правильный выбор.... пусть даже другие буду считать его неправильным 8)

пасиб, за неравнодушие 8)
0
На Chevrolet Niva (2123), ВАЗ 2121 изменен 29 апреля 2008 в 10:55
пока еще месяц есть буду разные варианты смотреть, если не найду ничего зза этот месяц возьму вазик

зы: но как я уже говорил цены выросли неимоверно ии щас за стоимость ваза нового будет 2-4 летняя бюджетка тока.... а они с новья нихрена не впечатляют
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™