Отечественные автомобили

Сообщество

Эксплуатация, обслуживание, запчасти и ремонт автомобилей ВАЗ, ГАЗ, ИЖ, УАЗ и других.
Создать тему
4 июля 2008

Загорелся датчик, не понимаю какой!

Всем привет=)

У меня ВАЗ 21093i, высокая торпедо, загорелся датчик, на приборке, он посередине сверху. Что это за датчик? Искал в книжке не нашел?

Если это уровень ОЖ, то почему она убегает? Подтеков, и течи не видно. Машина 2001 года, взял 2 дня назад. Как вылечить проблему? Доливать постоянно или заменить прокладку ГБЦ для начала?

Метки обсуждения: ВАЗ 2109 5 дв. хэтчбек 1987 –2004
1432 просмотра
Комментарии 8
На Skoda Octavia изменен 4 июля 2008 в 13:59
Всем привет=)
У меня ВАЗ 21093i, высокая торпедо, загорелся датчик, на приборке, он посередине сверху. Что это за датчик? Искал в книжке не нашел?
Если это уровень ОЖ, то почему она убегает? Подтеков, и течи не видно. Машина 2001 года, взял 2 дня назад. Как вылечить проблему? Доливать постоянно или заменить прокладку ГБЦ для начала?

...для начала- разговор идет о индикаторах Бортовой Системы Контроля? если так- то возле каждого индикатора есть условное обозначение...и в инструкции по эксплуатации автомобиля есть описание всех контрольных ламп и приборов
0
изменен 4 июля 2008 в 14:01
И тишина. Датчик уровня ОЖ в общем горит. Посмотрел сейчас на уровень, ниже отметки MIN, вчера было по середине. Под машиной нет следов подтеков. Масло посмотрел, ноже нормально, без белой "накипи" ... что делать?
0
На Audi A4 изменен 4 июля 2008 в 15:20
И тишина. Датчик уровня ОЖ в общем горит. Посмотрел сейчас на уровень, ниже отметки MIN, вчера было по середине. Под машиной нет следов подтеков. Масло посмотрел, ноже нормально, без белой "накипи" ... что делать?

Искать где течёт,посмотри все патрубки,радиатор.
0
изменен 4 июля 2008 в 15:26
Смотрели только что, течи на ружу нет. Предположили что антифриз уходит в движок, но на масле не ничего похожего (имею ввиду эмульсию). Но температура поднимаеться до 120 градусов. Сегодня думаю купить датчик и поменять его, что бы вентилятор вкл на 90 градусах. Странно в общем.
0
На Audi A4 изменен 4 июля 2008 в 15:33
Смотрели только что, течи на ружу нет. Предположили что антифриз уходит в движок, но на масле не ничего похожего (имею ввиду эмульсию). Но температура поднимаеться до 120 градусов. Сегодня думаю купить датчик и поменять его, что бы вентилятор вкл на 90 градусах. Странно в общем.

А радиатор печки и патрубки в салоне? ОЖ на горячую может не вытекать,когда остывает... confused
0
изменен 4 июля 2008 в 16:12

А радиатор печки и патрубки в салоне? ОЖ на горячую может не вытекать,когда остывает... confused

Вот радиатор и патрубки печки не смотрели ... сегодня глянем. Спс за совет=) и поменяю датчик температуры, может быть получше будет ... =) А вообще на 120 градусах может антифриз испаряться?
0
На Audi A4 изменен 4 июля 2008 в 20:40

Вот радиатор и патрубки печки не смотрели ... сегодня глянем. Спс за совет=) и поменяю датчик температуры, может быть получше будет ... =) А вообще на 120 градусах может антифриз испаряться?

Вода да,а антифриз не должен.Может у тебя просто на приборке не совсем точно показывает,на самом деле может всётаки 100С.Попробуй от классики датчик поставь,но проблема то останется,греться начинает наверно из за того,что ОЖ становится меньше минимума.Полюбому нужно установить где течёт,смотри всё внимательней,с утра при прогреве смотри и при остывании тоже. wink
Да,а БК нет? На нём можно любую темп.включ.вент.выставить.
0
На Skoda Superb, Opel Meriva изменен 4 июля 2008 в 22:23
Она закипает тосол и ухадит,дат. вкл. вентилятора меняй,либо предох. на него
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™