Отечественные автомобили

Сообщество

Эксплуатация, обслуживание, запчасти и ремонт автомобилей ВАЗ, ГАЗ, ИЖ, УАЗ и других.
Создать тему
14 февраля 2009

Плавающая неисправность--О ВАЗ 21114 16кл (универсал)

У меня появилась плавающая неисправность.Никак не могу понять что надо.А именно: заводится с полоборота,после прогрева двигателя до 60 град(я всегда прогреваю и зимой и летом-такой у меня бзик)если газануть,то обороты движка соответственно взлетят,а потом падают до нуля-глохнет.Это исправляется прогазовкой несколько раз.Каждый раз отпуская педаль газа при подозрении,что заглохнет-опять нажимаю.После нескольких раз проблема снимается.Так же пробовал прогреть двигатель до 75 град и что интересно на прогретом до этой темпиратуры такого нет и все ок'.И ещё день на день не приходится.Бывает всё нормально без проблем  ,а бывает и утром на работу и вечером с работы.Т.е когда простоит некоторое время.Поменял датчик ХХ,на очереди хочу поменять датчик положения ДЗ.но думаю дело не в этом, в сервисе разводят руками говорят надо чтоб совсем сломалось.ЧЕК не горит.В ЧЁМ ДЕЛО КТО ЗНАЕТ????СПАСИБО!!

8142 просмотра
Комментарии 8
был 2 часа назад
На УАЗ 3163 (Patriot) 15 февраля 2009 в 22:42
надо проверить давление в топливной рампе.
+1
25 февраля 2009 в 16:17
промойте датчик дмрв и поменяйте датчик детонации.помойте узел дроссельной заслонки
0
На Mazda 626 изменен 12 марта 2009 в 11:24
Комментарий удален автором.
23 апреля 2009 в 20:24
ДМРВ мыть несоветую, уж очень нежная конструкция, запросто может выйти из строя, а стоит он не копейки.
0
21 июля 2009 в 23:53

Всё дело в датчике положения дроссельной заслонки. Надо ослабить крепление датчика, повернуть его до упора в сторону водителя и неотпуская датчик затянуть крепление. Проблема исчезнет, если рабочий датчик.

0
26 марта 2010 в 21:21

Утром завожусь нормально. Прогреваюсь., трогаюсь. Всё нормально. Но у перекрестка или когда еду накатом на нейтралке глохну. И так несколько раз. Потом всё нормально, в течении дня не повторяется. И так сновья.

0
На ВАЗ 2111 27 марта 2010 в 15:01

Это плавающая неисправность найдётся со  временем ,я уже писал у меня такая была,надрезаный жгут проводов.Мучался пол года достала так что занялся всерьёз.Дёргал ,гнул провода возле разьёмов,отсоединял все разьёмы,менял все датчики с рабочей машины бесполезно.Нашёл случайно ночью увидел  небольшое искрение на жгуте.Заизолировал досихпор ездит.

0
На ВАЗ 2111 27 марта 2010 в 19:30

А я так  и не нашёл в чём была причина.Она как-то самоустранилась,но не знаю насовсем или нет,потому что так и продал.Когда продовал-забыл про это,да даже если б и вспомнил наверно врятли бы сказал покупателю,пришлось бы цену снижать,а машина была супер-Аж прослезился когда он мне денег за неё дал и уехал,а я пёхом до дому(хотя предлогал довезти,но я отказался)

0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™