Отечественные автомобили

Сообщество

Эксплуатация, обслуживание, запчасти и ремонт автомобилей ВАЗ, ГАЗ, ИЖ, УАЗ и других.
Создать тему
18 февраля 2009

Где найти антифриз?

Здравствуйте!

Недавно обраружил, что обычно глючащий датчик уровня охлаждающей жидкости моей "пятнашки" совсем даже не глючит. Уровень антифриза опустился ниже минимума. А залит там Coolstream Standart 40. Самое интересное, что нигде в Москве его я найти не могу, а смешивать очень даже не охота.

Люди добрые, кто знает, где можно в Москве найти литровую баночку этого самого Coolstream - помогите, не дайте убить движок!

Метки обсуждения: ВАЗ 2115
3141 просмотр
Комментарии 12
был день назад
На Nissan Qashqai изменен 20 февраля 2009 в 14:53
Если не устранить протечку - частенько придется тебе искать доливку.
Антифриз Cool Stream Standart - вообще-то из рекомендованного АвтоВАЗом перечня эксплуатационых материалов (см. Руководство по эксплуатации),
производится ОАО "Техноформ" (г.Климовск, Московской обл.).

Смешивать антифризы разных производителей Авто ВАЗ не разрешает.
Если задумаешь менять весь (не найдешь родной антифриз) - переходи на самый распространенный антифриз - производства г.Дзержинск (Тосол-Феликс, Тосол-ТС и др.).
Он есть в каждом автомагазине, и тоже имеет допуск ВАЗа.
0
романов
На ВАЗ 2115 20 февраля 2009 в 23:16
Спасибо! Протечка случилась только зимой, из чего я заключаю, что дело в извечной "хомутовой" болезни. Да и вытекает о-о-очень медленно. Я точно знаю магазин, где Coolstream можно купить всегда. Проблема в том, что магазин этот находится в Ярославле. Но 300 км ехать из-за баночки антифриза...

Менять или не менять - пока не знаю. Да и возможности нет. Но если так будет продолжаться, то, видимо, придется.
0
geron
22 февраля 2009 в 22:06
Смешивай любой антифриз, главное чтобцвет совпадал(у тебя сейчас зелененький?).
Подольешь грамм 300-500, а это от общего обьема просто ерунда.
Когда сливаешь, или промываешь систему охлождения, то те же 300-500грамм остаются в блоке, а залив новый антифриз все смешивается и отлично работает!
Лей и не парься.
0
oazis
На Porsche Cayenne изменен 24 февраля 2009 в 12:44
Я такой совет лет 6 назад послушал и получил в радиаторе амлет.
0
venscorp
На ВАЗ 2115 27 февраля 2009 в 21:21
Вот и я таких страшных историй наслушался. В итоге с одной стороны слышится " не парься", с другой - "не вздумай". Предыдущим ораторам не в обиду.
А систему охлаждения промывать ой как не хочется...
0
geron
был 14 часов назад
На Ford Expedition 27 февраля 2009 в 21:33
А чего боятса промывки системы ? Ничего сложного обсадютно нет . Все просто . и недолго .
0
тучеед
На ВАЗ 2115 4 марта 2009 в 13:35
Да ничего страшного. Всего-то полчаса возни в гараже (автосервисы не приемлю по идеологическим причинам). Но до гаража 300 км. А рядом с гаражем расположен прекрасный магазинчик автозапчастей. Где этого Coolstream'а - вагоны. Так что хоть так, хоть эдак...
0
geron
был 14 часов назад
На Ford Expedition 4 марта 2009 в 13:37
Ну а в чем тогда проблема ?
0
oazis
На ВАЗ 2115 27 февраля 2009 в 21:25
Зелененький. Но я так понимаю, что одни мешают, и им везет, а другие мешают - им не везет. Отсюда и разногласия во мнениях. Впрочем, мне тут обещали помочь с поисками. Так что пока, вроде, вопрос решается.
0
27 февраля 2009 в 22:17
Я когда купил волгу в 2005 не много поездив позвонил бывшему владельцу и спросил что там была залито в родиаторе(незамерзайка, у него она на халяву рекой текла, вот он ее и залил!!!), я ее слил, водой 2раза все промыл и залил тосол феликс.
из-за конструктивной особенности двигателя(на 402 со стороны коллекторы на холодном движке тосол по стеночке течет(головку подтягивать БЕЗПОЛЕЗНО, надо асбестовый шнур подкладывать между прокладкой, а мне лень туда лезть) приходилось подливать тосол какой попадется постоянно, летом разбавлял водой(в зиму слил 5литров и залил опять феликс)...
НИКАКОГО амлета не было, небыло и коррозии радиатора и течи через всякие патрубки!!!
0
oazis
На ВАЗ 2115 4 марта 2009 в 13:39
Ну да. Вы же не смешивали разные марки ОЖэ. Меня больше интересует, почему то, что льют на автовазе в новые машины так сложно найти в продаже...
0
geron
был 14 часов назад
На Ford Expedition 4 марта 2009 в 14:16
Чтобы у офециалов покупали .
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™