Отечественные автомобили

Сообщество

Эксплуатация, обслуживание, запчасти и ремонт автомобилей ВАЗ, ГАЗ, ИЖ, УАЗ и других.
Создать тему
1 сентября 2009

Отключение фар при выключении зажигания

Ребята, подскажите как сделать Отключение фар при выключении зажигания на классике

частенько забываю эту процедуру

13616 просмотров
Комментарии14 Добавить комментарий
был 2 часа назад
На Ford Expedition изменен 1 сентября 2009 в 21:32

Достаточно просто посмотреть схему подключения фар и замка зажигания .
Если очень лень набираем в поисковике , к примеру янднекс Отключение фар при выключении зажигания на ВАЗ 2107 или какая там у вас класика . Далие жмякаем по выданым ссылкам и много читаем . По многим ссылкам есть даже фотографии .
0
был 5 месяцев назад
2 сентября 2009 в 09:05
у меня четвёрка....ВАЗ 2104...да не лень.
можн сделать, но тогда и габариты отключаются.
а хотелось бы чтоб габариты остались(горели)
только фары.
0
sanya4
был 2 часа назад
На Ford Expedition 2 сентября 2009 в 09:34
Ну так нужно 2 цепи или релюху ставить .
0
тучеед
был 5 месяцев назад
2 сентября 2009 в 11:28
если можно более подробнее..
что за релюха?
0
На Toyota Crown, Toyota Carina 2 сентября 2009 в 12:03
Я скоро себе такую фукцию сделаю,не одного тебя мучает этот вопрос,схему выложу,только я буду переделывать включение фар на сенсорную основу(псевдо сенсор),постараюсь сделать как можно проще(я создам новую тему-следите!)
0
На Toyota Crown, Toyota Carina 10 сентября 2009 в 13:43
Как бы сильно наворачивать неохота,легко можно сделать на 2х кнопках вкл и выкл,плюс будет выключаться при выкл зажигания. Необходимо учесть что если фары включил при выкл зажигании то отключить их можно кнопкой-другой кнопкой;а если делать вкл\выкл одной кнопкой необходимо собирать триггер на микросхеме а это собрать не каждый сможет...Как думаете :ПРОСТОТА схемы или УДОБСТВО управления ???Принимаю пожелания.
0
vovano
был 3 месяца назад
На УРАЛ 8103-1, Land Rover Freelander 10 сентября 2009 в 13:55
если производить массово наверное простота схемы, если делать для себя удобство управления.
0
На Toyota Crown, Toyota Carina 11 сентября 2009 в 08:33
Мне массовость не нужна,ну хорошо для начала сделаю простой вариант на 2х кнопочках-кстати кнопочки можно и слаботочные-релюхи работать будут,в эти выходные сделаю-отпишусь.
0
На Toyota Crown, Toyota Carina 14 сентября 2009 в 14:25
Попытался отсканированное изображение сюда вставить-неполучается,короче пишите кому надо схему по электронке отправлю,работает как надо!!!
0
был 5 месяцев назад
14 сентября 2009 в 15:48
vovano.
понимаешь. не очень хотелось на двух кнопках
просто места нет куда поставить.
а можно к штатной копке сделать?
0
На Toyota Crown, Toyota Carina 18 сентября 2009 в 07:25
Мне нравится,к тому же кнопкой выключения я не пользуюсь-сами выключаются,кнопочки я взял где-то 15х15 мм и2 штуки как раз вошли на штатное место,а ты скажи тебе надо чтобы ближний погасал а габариты оставались?
0
был 5 месяцев назад
18 сентября 2009 в 10:18
да, чтоб ближний гас. а габариты работали при выключении зажигания.
0
На Toyota Crown, Toyota Carina изменен 18 сентября 2009 в 13:24
Тебе надо найти на кнопке фар провод включения ближнего света,прервать его обычной 4-х контактной релюхой(как на стартер на правом брызговике моторного отсека)-используй два медных контакта,далее остается еще два белых контакта реле-один на массу,а второй на контакт кнопки печки ,на котором появляется 12 вольт когда включено зажигание.Желательно тебе иметь для этой процедуры контрольку(лампочку).Если что-то не понял -спрашивай.(есть такая реле у нее 2 контакта медных и 2 стальных)
0
изменен 26 апреля 2011 в 15:54

Полная функция ДХО с плавным включением ламп обойдется несколько дороже, чем на реле или по общеизвестным схемам, но и функций значительно больше... У контроллера есть входы управления (блокировки и разрешения), которые позволяют включать\выключать лампы в режим ДХО не только в соответствии с регламентом, но и по внешним сигналам: 1. включать - по опусканию ручника, датчику давления масла, лампе подмагничивания генератора, датчику скорости. 2. выключать - с сигнализации с автозапуском, при включении фар штатным образом и т.д. Типовая схема подключения к российской машине:

]

0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™