Отечественные автомобили

Сообщество

Эксплуатация, обслуживание, запчасти и ремонт автомобилей ВАЗ, ГАЗ, ИЖ, УАЗ и других.
Создать тему
8 апреля 2010

Замена бензонасоса на 21099

Доброго вечера! При включении зажигания не "шумит" бензонасос, нет характерного звука. Думаю он окончательно приказал долго жить. ИНЖЕКТОР. Интересует вопрос - кто сам менял как вырезали кусок жести под него?? с болгаркой лезть стремно, ножницы по металлу?

И по самой замене, откручиваем, отсоединяем, вынимаем, вставляем новый, ничего не забыл?

Метки обсуждения: ВАЗ 21099 4 дв. седан 1990 –2011
5769 просмотров
Комментарии 5
На ВАЗ 2115 изменен 9 апреля 2010 в 08:57

можно сначала предохранитель проверить а так болгаркой будет аккуратней а крышку потом купи от 15 и прикрути взамен вырезанного , перед снятием насоса сбрось давление в системе

0
На ВАЗ 2109 изменен 9 апреля 2010 в 09:11

я у себя выпиливал болгаркой ножницами зае.....ся металл очень толстый а болгаркой даже очень и ничего.я потом вырезал со старых валенок кусок войлока и накрыл эту дырку все ок.

А по замене все еще проще там все увидишь что к чему сложного ниче нет.ток када будешь по кругу выкручивать гаечки сначала удали всю грязь с него,а то нападает в бак весь этот мусор.

0
9 апреля 2010 в 21:26

Спасибо!

0
cactys
был час назад
На Nissan Qashqai 13 апреля 2010 в 20:22

Не надо ничего отрезать!!!!

Надо снять лючок, и по углам отверстия лючка сделать по диагонали 4 надреза (примерно по 5 см.).

Потом надо отогнуть железо по этим надрезам - и спокойно работать с насосом (вынуть, вставить).

После - просто загнуть отогнутое железо на место, и прикрутить штатную крышку лючка.

0
19 апреля 2010 в 21:33

Поздно, просто вырезал ножницами, вполне нормально режеться. А так,с огласен, можно просто сделать 4 надреза, отогнуть и достать бензонасос.

0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™