Отечественные автомобили

Сообщество

Эксплуатация, обслуживание, запчасти и ремонт автомобилей ВАЗ, ГАЗ, ИЖ, УАЗ и других.
Создать тему
9 января 2011

присадки в двигатель???

Поделитесь опытом кто лил присадки в двигатель? Если смысл лить или это обман?

29004 просмотра
Комментарии 61
на сайте
На Ford Expedition 9 января 2011 в 18:35

Наношарики лей)))))))))

Ты про какии конкретно?

0
На ВАЗ 2105 9 января 2011 в 18:44

хочу по пробовать залить в ваз 21053. RESURS.

0
alexskv
На Nissan Mistral 8 февраля 2011 в 14:35

Ты в курсе одна девочка попробовала мамой одиночкой стала. Ресурс лить не советую он создан не для жигулёвских моторов. Тупо перейди на масло ХАДО полусинтетику.Немного дороже но результат налицо.

0
сварной
был неделю назад
На Irbis IS, Mitsubishi Lancer 23 февраля 2013 в 14:58
Mannol тоже ничего.
0
На ВАЗ 2105 9 января 2011 в 18:45

хочу по пробовать залить в ваз 21053. RESURS.

0
На ВАЗ 2111 9 января 2011 в 18:48

Лей обыкновенную полу синтетику и меняй почаще ,будет намного лудше чем с присадкой.

0
evborozdin
21 июля 2011 в 00:48

из личного опыта могу сказать про добавку в моторное масло manoll motor doctor

тема нормальная полезная рекомендуеться даже в новые движки! ))

масло из недорогих самое оптимальное это полусинтетика zic ! ))

0
На Toyota Crown, Toyota Carina 9 января 2011 в 18:51

Я лил в двигатель2103-ничего не менялось ,расход масла был прежний тяга не менялась,только капиталка помогла,а ты с какой целью лить хочешь?

0
был 6 часов назад
На Nissan Qashqai 9 января 2011 в 19:03

Зачем искать приключений на свою ....?

Лучше почаще меняй масло, рекомендованное заводом-изготовителем.

Подойдет срок капиталки (его не избежать - рано или поздно) - так капиталь, ничего страшного нет.

0
На УАЗ 3163 (Patriot) 9 января 2011 в 21:28

от друзей слышал что есть присадки для восстановления изношенного двигателя - помогают но не надолго (пользуются в основном для продажи уставшего авто), а стоимость приличная больше 2 т.р., сам в соболь 406 двигатель с заменой масла лил RESURS для поддержания, при довольно суровом использовании данного авто до капиталки дотянуло 400 т/км, не знаю на сколько обычно капиталят данный двигатель и есть ли смысл тратить деньги на присадки, на мой взгляд лучше лить нормальное масло и по чаще менять.....

0
2 февраля 2011 в 14:44

Всем привет. Тут такое дело,как то в 2005 году я с другом посещал авторынок в Кунцево так вот там на эстакаде стояла десятка со снятым поддоном и клапанной крышкой и мотор работал.Вокруг толпилось много народа задавали вопросы,так вот по заявлению представителей производителя двигатель обработанный ихним изделием может ехать без масла на растояние до 80 км. со скоростью не выше 60 км/ч.Мы тогда не поверили в это и не обратили внимания на это,а где то через год летом отдыхали на речке и вот такая картина прет тягач DAF спрашивает как на другой берег речушки переехать ну мы ему говорим вон там брод ,он разворачивается и газует прям туда.нам стало интересно и мы тоже пошли туда, короче даф застрял на середине речки так как поехал немного не так как надо и заглох.пока водила ходил за трактором машина начала погружаться в пещаное дно.когда трактор приехал двигло было все в воде .когда машину вытянули двигатель был полон воды,мы водиле говорим сливай все поехали мы тебя до города докинем масло купишь а он отвечает что все в норме у него двигатель обработан щас все сольёт и сам в город доедет,мы стали распрашивать и он сказал что в Питере купил ту самую присадку которую мы видели в Кунцево ,это военный завод производит название к сожелению не помню но цену которую назвал чел запомнил 27т.руб.мы ехали за ним до города 27 км. и у него все было нормально по иоему ездеет по сей день и двигатель не капиталил я это специально узнавал.

0
dkarasev
На УАЗ 3163 (Patriot) 3 февраля 2011 в 23:51

а на кой сливать что в воздухан вода попала.....

0
alexpo
3 февраля 2011 в 23:53

вода попала в масло

0
dkarasev
На УАЗ 3163 (Patriot) 4 февраля 2011 в 10:00

как это произошло через какое отверстие....

0
alexpo
был 6 часов назад
На Hyundai Tucson 4 февраля 2011 в 12:10

Через щуп?

0
sma
На УАЗ 3163 (Patriot) 4 февраля 2011 в 12:14

у меня трубка щупа на много выше половины электрики я бы хрен завелся....

0
alexpo
был 2 недели назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 12 февраля 2011 в 05:31

"вода попала в масло"

А не попало ли случаем масло в воду? В речку?
0
25 июня 2011 в 01:07

хОЧЕШЬ ПОЭКСПЕРЕМЕНТИРОВАТЬ тогда лей ХАДО или G-Energy

0
23 сентября 2011 в 12:54

я заливал присадку Супротек в Хендай Гетз, результат почувствовал, порезвее стала. По расходу топлива разницы не ощутил. Но вещь работает, причем проехал после обработки около 20 000. их сайт: www.suprotec.ru

0
был 6 часов назад
На Nissan Qashqai 23 сентября 2011 в 14:27

Имеет смысл в некоторых случаях заливать топливные присадки. Например - антигель в солярку зимой. Или нечто промывочное для топливной системы, если туда попала вода, или просто профилактически. Я периодически заливаю в бензобак флакончик очистителя клапанов и форсунок. Может и есть какая-то польза. Главное, чтобы не навредило.

0
был 5 месяцев назад
На Suzuki Grand Vitara, Toyota Carina E 23 сентября 2011 в 14:49

Имеет смысл лить хорошее топливо и вовремя менять масло . А присадки пустая трата денег .

0
vadim 71
был 6 часов назад
На Nissan Qashqai изменен 23 сентября 2011 в 15:34

В идеале - да. Но есть такая штука, как мороз (критично для солярки), конденсат и грязь. А еще - некачественное топливо, которое в России можно залить даже на брендовых заправках. В некоторых случаях производитель сам рекомендует что-то добавлять в топливный бак. Например, инструкция на дизельный Мицубиси Паджеро требует при низких температурах добавлять в солярку... бензин (в определенной пропорции). Многие производители авто рекомендуют антигели и поглотители влаги. А куда деваться?

0
был 2 дня назад
На Geely МК, Москвич 2141 изменен 2 октября 2011 в 20:12

Присадки это реальная вещь.

Но у них есть и отрицательные стороны. Одна из отрицательных сторон увеличение расхода топлива зимой в два раза.( присадка Римет - стружка меди в коробке передач - передачи стали включатся с большим усилие, подвывание в КПП на 4-й передачи уменьшилось но не пропало.)

Рекламируют Хадо - говорят реальная присадка. (керамика - более прочный налет чем медь и подшипникам лучше помогает от подвывания.)

0
x-men
был 5 месяцев назад
На Suzuki Grand Vitara, Toyota Carina E 2 октября 2011 в 20:36

У меня две машины ниссану 17 лет и даихатсу 4 года ни в одну из них никаких присадок не лил - все работает без проблем все скорости переключаются без усилий, шумов и подвываний нет .Вывод - покупай нормальную машину .

0
vadim 71
был 2 дня назад
На Geely МК, Москвич 2141 изменен 3 октября 2011 в 21:56

Вадим ты не прав!

В моторном масле за 600 рублей полусинтетика - уже есть все необходимые присадки.

MANNOL MOLIBDEN BENZIN 10W40 - полусинтетическое все сезонное универсальное моторное масло нового поколения, специально разработанное для смазки всех 4-тактных бензиновых и дизельных двигателей. Содержит дисульфид молибдена, создающий на трущихся поверхностях деталей двигателя прочную смазочную плёнку, выдерживающую самые высокие нагрузки. Уменьшает до минимума трение и износ, снижает расход топлива и смазки, увеличивает интервалы между заменой масла.

Если бы ты написал что на Лукойловском масле и на Лукойловском бензине твой двигатель отездил 17 лет я бы тебе не поверил. {#laugh}

Есть кондиционер метала SMT2

испробуй потом скажешь - есть ли разница!

0
x-men
был 5 месяцев назад
На Suzuki Grand Vitara, Toyota Carina E 3 октября 2011 в 22:39

Не понимаю в чем я не прав ? С 2000 г  пользуюсь вот таким маслом  раньше было чуть другое оформление.Менять на что то  другое не собираюсь . И ни капли каких бы то нибыло присадок " гомна " в моих моторах НЕБУДЕТ .

0
vadim 71
был 2 дня назад
На Geely МК, Москвич 2141 изменен 9 октября 2011 в 19:35

А с чего ты решил что Американская присадка за 500-800 руб это г...

Вот поршневая работает - создается трение - если есть трение то есть и сопротивление.

При максимальной скорости это сопротивление увеличивается! Присадка снижает сопротивление - при этом увеличивается мощность двигателя. Увеличивается ресурс двигателя, топливо сгорает лучше. (пропадает белый дым при прогреве двигателя, и вообще белого дыма не наблюдается.)

Задиры это самое страшное для двигателя - присадка все устраняет!

Я ЕR -в новый двигатель заливаю! она более легкая присадка не годится для дифференциалов.

SMT по жоще присадочка - она для всего подходит.

Мощность двигателя реально возрастает!

0
x-men
на сайте
На Ford Expedition изменен 9 октября 2011 в 20:31

Присадка снижает сопротивление - при этом увеличивается мощность двигателя.

Прошу извинения за незнание таких бональных вещей. Но всеще прошу объяснить за счет чего происходят такии вещи? Тоесть как присадка помогает двигателю повысить мощность одновременно снижание сопротивление. Очень интересно.

0
тучеед
был 2 дня назад
На Geely МК, Москвич 2141 10 октября 2011 в 22:26

Моторное масло на вид остается таким же жидким, но когда попадает на кожу его вытираешь тряпкой, оно все равно остается на руках - происходит скольжение (раньше я то кого не когда не наблюдал с маслом без присадки)

"Прошу извинения за незнание таких банальных вещей. Но всё ещё прошу объяснить за счет чего происходят такие вещи?" - происходит обработка деталей двигателя в которых происходит нагрев за счет силы трения - тем самым уменьшается сила трения.

ENERGY RELEASE, ER (в переводе _ освобождающий энергию) является единственным в своем роде реально работающим антифрикционным кондиционером металла. Это не масло, не смазочное вещество и не присадка. ER _ это термически активируемый препарат, использующий моторное масло или иное смазочное вещество лишь в качестве носителя, доставляющего его (ER) в узлы трения.Способ применения: Двигатель: Минеральное масло. -первая обработка 60 мл. (2 ун.) на 1 л.- вторая и последующие 30 мл. (1 ун.) на 1 л.Синтетическое (полусинтетическое) масло. - первая и последующие обработки 30 мл. (1 ун.) на 1 л. Ручная трансмиссия 60 мл. (2 ун.) на 1 л. Автоматическая трансмиссия 15 мл. (0.5 ун.) на 1 л. Дифференциалы. Масло категории до 80W 60 мл. (2 ун.) на 1 л. Масло категории свыше 80W 120 мл. (4 ун.) на 1 л. Гидроусилитель руля (стандартный) 60 мл. (2 ун.) Гидроусилитель руля (большой емкости) 90 мл. (3 ун.). Подшипники ступиц (для каждого) 7 мл. Дизельное топливо 30 мл. (1 ун.) на 80 л. Топливо для двухтактных двигателей 30 мл. (1 ун.) на 1 л. масла (сначала добавьте ER в масло, а затем смешайте с топливом). Производство США
0
x-men
на сайте
На Ford Expedition 11 октября 2011 в 14:51

Это не ответ.

0
x-men
был 5 месяцев назад
На Suzuki Grand Vitara, Toyota Carina E 9 октября 2011 в 20:54

В масле от серьезного  производителя есть все необходимые присадки в колличестве рассчитаном заводской лабораторией . Добавляя туда на глаз то что ты считаеш нужным - ты просто убиваеш масло , а с ним и двигатель .

0
vadim 71
был 2 дня назад
На Geely МК, Москвич 2141 10 октября 2011 в 22:30

Согласен что многие присадки вызывают старение масла. Я постараюсь менять масло пораньше чем 10 тыс.км.

Хотя написано что этот термически активируемый препарат не вызывает старение масла - я перестрахуюсь.

0
x-men
был 2 месяца назад
На BMW 5-серия 9 октября 2011 в 21:00

на буклете видна надпись : "двигатель, мосты, усилитель руля и многое другое......".  В этих узлах разная смазка и разные условия работы. Икс-мен, то есть данная жидкость для всего подходит?)))

0
zimmermann
был 5 месяцев назад
На Suzuki Grand Vitara, Toyota Carina E 9 октября 2011 в 21:14

Действительно - это же полный бред . Масло в двигателе работает в другой среде по сравнению с коробкой и раздаткой не говоря уже про ГУР- там вобще ближе к гидравлике .  Лить одно и тоже во все эти механизмы это всеравно что от всего лечиться одним лекарством . В лучшем случае не умреш . А там совсем мелко не написано что и блины жарить на нем супер ?

0
vadim 71
был 2 месяца назад
На BMW 5-серия 9 октября 2011 в 22:07

А там совсем мелко не написано что и блины жарить на нем супер ?

Не поверите, но нечто подобное там действительно написано ( мелким шрифтом). И не трудно понять почему...............

0
zimmermann
на сайте
На Ford Expedition 9 октября 2011 в 22:10

Написано и многое другое.

0
zimmermann
был 2 дня назад
На Geely МК, Москвич 2141 изменен 10 октября 2011 в 22:35
"Масло в двигателе работает в другой среде по сравнению с коробкой и раздаткой не говоря уже про ГУР" - согласен и количество ER в них из за этого увеличивается (концентрация больше)
0
x-men
на сайте
На Ford Expedition 11 октября 2011 в 16:25

Вот ты мне объясни физику процесса. как можно с уменьшением силы трения увеличить компресию?

0
тучеед
был 2 дня назад
На Geely МК, Москвич 2141 12 октября 2011 в 18:45

На льду ты катишься на коньках. Лед уменьшает силу трения по сравнению с землей. Лезвие конька давит сильнее чем ты стоишь просто в туфлях, но при этом ты скользишь и катишься. В туфлях по земле ты не сможешь проделать то же самое. {#laugh}

0
x-men
на сайте
На Ford Expedition изменен 12 октября 2011 в 18:51

Ахрененное сравнение. Только непонятно как оно относится к вопросу который я тебе задал и причом здесь двигатель. Бред кароче. маслото у тебя не конек а цилиндры не лед. Ну вобщем ясно все.

0
x-men
был 6 часов назад
На Hyundai Tucson 10 октября 2011 в 12:32

x-men, посмотри в технической литературе (не в википедии {#smile} ) - сколько процентов мощности ДВС расходуется на преодоление внутреннего трения. После этого оцени сам свои слова Мощность двигателя реально возрастает!

0
sma
был 2 дня назад
На Geely МК, Москвич 2141 изменен 10 октября 2011 в 22:41

В старом двигателе компрессия меньше чем в новом.

Если увеличить компрессию возрастет сопротивление, если уменьшить сопротивление - возрастет мощность.

0
x-men
был 6 часов назад
На Hyundai Tucson изменен 12 октября 2011 в 09:32

Я не спорю, что при уменьшении трения возрастает полезная мощность. Вопрос - на сколько? Кстати, зависимость ты вывел неверную: потери мощности на внутреннее трение в двигателе, по большому счету, не зависят от компрессии, и "твой" ER на компрессию не влияет. В-общем - каша у тебя в голове.

0
x-men
был 5 месяцев назад
На Suzuki Grand Vitara, Toyota Carina E изменен 11 октября 2011 в 12:51

По твоей логике Xm  выходит что чем меньше компрессия тем меньше сопротивление и следовательно мощность возрастает ? Вот так новость - кольца долой - даеш мощность !

0
vadim 71
был 2 дня назад
На Geely МК, Москвич 2141 12 октября 2011 в 18:52

Я говорю о том что компрессия должна быть больше и сопротивление меньше это и приводит к увеличению мощности.

0
x-men
на сайте
На Ford Expedition изменен 12 октября 2011 в 18:58

По средствам смазки да еще с присадкками этого добится нереально.

0
x-men
на сайте
На Ford Expedition 11 октября 2011 в 16:28

А как эта фигня восстанавливает детали? Она типо какбы забивает съеденые места скажем зубьев в кпп. Ну раз так тогда она типо как ну ненаю жидкой сварки чтоли. Но откуда она знает какии части деталей нужно восстанавливать а какии нестоит. Онаже и все сальники и подшипники восстановит так что они тупо небудут работать.

0
тучеед
был 2 дня назад
На Geely МК, Москвич 2141 12 октября 2011 в 18:17

Задиры на цилиндрах - они шероховатые, то есть в этом месте идет повышенное трение.

В этом месте создается защитная пленка которая снижает трение. Эти частицы находятся в самом масле.

0
x-men
на сайте
На Ford Expedition изменен 11 октября 2011 в 16:30

Если увеличить компрессию возрастет сопротивление, если уменьшить сопротивление - возрастет мощность.

Это в мемориз одназначно. Ты долго думалто?

0
тучеед
был 2 дня назад
На Geely МК, Москвич 2141 изменен 12 октября 2011 в 18:21

Туча почему ты смеёшься?

Зачем тогда устанавливают облегченную поршневую, зачем снижают силу трения, зачем нужна аэродинамика автомобиля  и.т.д {#laugh}

0
x-men
на сайте
На Ford Expedition 12 октября 2011 в 20:24

Опять тебя нетуда понесло.

0
был 3 дня назад
На Nissan Terrano 12 октября 2011 в 19:58

я против присадок в двиг. реально это просто самовнушение, все присадки есть в нормальном масле. можно ещё и навредить каким нибудь фуфлом, типа каналы законопатит в кленвалу. а вот в солярочку присадки желательно добавлять. говно у нас дизтопливо, откровенное. хорошая дорогая присадка решает по дизтопливу некоторые проблемы, поднимает цитановое число, воду и взвеси конденсирует те остаются в фильтрах. положительный результат определённо есть, проверено на собственном опыте, солярка в экономию идёт, немного, но есть. а уж про антигель вообще молчу, не побоюсь этого слова, многим жизнь спасли эти антигелевые и размораживающие присадки. сам замерзал не раз. а в двиг и трансмиссию, мне кажется фигня, нереально покоцаный агрегат починить присадкой, или восстановить даже частично. эт что рак лечить банками и горчичниками.

0
был 5 месяцев назад
На Suzuki Grand Vitara, Toyota Carina E 12 октября 2011 в 20:49

Вот подумал  если фирмы которые делают присадки такие умные и продвинутые  почему бы им не делать сразу готовые масла с этими супер присадками . Чтоб на упаковке было написано по сравнению с Castrol или Mobil  мощность увеличится на 30% . На трущихся поверхностях появится реанимированый слой итд.. Чтоб можно было залить и замерять . Так нет же ничего такого . Ты купиш это чудо сам зальеш в масло то что уже есть и ничего не произойдет из обещаного . На вопрос почему так вам ответят    так выже не правильно добавили или так с вашим маслом это не работает или так этимже нужно пользоваться 100 тыс чтоб появился результат .   Нет такого супер масла . Сколько не читал тестов нет супер отличий .  А вот супер присадки существуют . Парадокс .

0
был 2 месяца назад
На BMW 5-серия 12 октября 2011 в 21:24

мечтаю:

Закупил я пустых флакончиков и разлил в них бурду. Кому их впарить, как найти лохов? Конечно нужно придумать красочный буклет!! И на нем должно быть следующее:

1. Обязательно написано что это "рассекреченные космические технологии".

2. Приведена схема, как моя бурда "ионизирует, индуцирует, зал*пирует" поверхность зеркала цилиндра. Чем сложней схема и непонятней термины - тем лучше.

3. Привести отзывы счастливых пользователей: среди них должен быть обязательно профессор в области двигателестроения ( и простой пенсионер).

4. Чтобы привлечь большее количество лохов, написать что моя супер присадка может применяться..........(читаем буклет выше).

Вуаля! ))){#biggrin}

0
zimmermann
на сайте
На Ford Expedition 12 октября 2011 в 21:27

Ну собстно так и есть. Что с этими присадками что с наношариками. Нужно еще чтобы какойто человек проспамил по форумам и все никакой особой рекламы ненужно.

0
тучеед
был 5 месяцев назад
На Suzuki Grand Vitara, Toyota Carina E 12 октября 2011 в 22:10

Не так поняли меня . Насчет супер присадок я имел в виду именно то же что и вы . это полный бред . Про масло писал к тому что  этот бред даже те кто его производит  не могут вывести в готовый продукт который можно реально пользовать .

0
23 февраля 2013 в 13:11

По поводу присадки ER - кондиционер  могу сказать следующее. Впервые увидел данный кондиционер примерно в 2005-2006 году в  магазине, прочитал аннотацию, разработана совместно с Америкосами (а они мужики с большим опытом), решил попробовать. Залил в двигатель Жигулей с пробегом 150-170 тыс. км. после замены масла и действительно произошли изменения. Двигатель стал работать лучше, четче и легко, всякие еле слышимые шумы исчезли, лампочка давления которая иногда маргала на холостых оборотах перестала загораться вообще (не подумайте, что перегорела). Уровень масла в картере стал постоянным, хотя раньше периодически долевал через каждые 1000 км. по 200-300 гр., расход топлива уменьшился, мощность возросла. Могу сказать, что проблемы с двигателем, которые меня раньше периодически посещали исчезли сами собой. После каждой замены масла, в двигатель стал заливать данную присадку и об этом не жалею. Также могу отметить, что после разборки двигателя, трущиеся части деталей стали более блестящими (зеркальными) чем до этого. Шероховатость и задиры исчезли, а вмести с ними и трение.  В двигателе я стал более увереннее чем до этого. После капиталки двигателя также продолжил заливать ER. Могу отметить, что коробка и редуктор стали работать тоже по другому, более тише и лучше и об этом не жалею. Так, что мужики у каждого свое решение по данному кондиционеру,  добавлять его в двигатель и агрегаты или нет.

В данный момент у меня новая машина KIA RIO и я не знаю, можно ли  ER добавлять в новый двигатель, пожалуй до 100 т. км. воздержусь.

0
Скрыто 3 комментария. Показать?
На ВАЗ 2111 изменен 24 февраля 2013 в 11:09
Комментарий удален автором.
На ВАЗ 2111 изменен 24 февраля 2013 в 11:12
был месяц назад
изменен 30 октября в 08:54

Вынесено предупреждение: Спам или реклама. [подробнее]

Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™