Отечественные автомобили

Сообщество

Эксплуатация, обслуживание, запчасти и ремонт автомобилей ВАЗ, ГАЗ, ИЖ, УАЗ и других.
Создать тему
16 марта 2011

Калина. С усилителем или без?

Приветствую. Сейчас езжу на 14, к лету буду менять на что- нибудь по-свежее. Нравится калина, да вот имеется известный грешок за усилителем махачкалинским (очень ватная управляемость). Без усилителя, как я слышал, поведение на дороге примерно как у 14-ой,  да вот брать совсем уж голую как то не хочется. Подскажите пожалуйста, как сегодня обстоят дела с этой проблемой, может автоваз перешёл на другова поставщика и как отличить в салоне хороший эл. усилитель от плохого (махачкалинского)? Спасибо.

16765 просмотров
Комментарии 22
был 4 месяца назад
На Volkswagen Passat 16 марта 2011 в 22:49

Не могу молчать, пусть меня даже забанят за это!

Усилитель бери. Без "КАЛины".

+2
ego
был 5 месяцев назад
На Suzuki Grand Vitara, Toyota Carina E 17 марта 2011 в 11:15

ego 100%  права +1

0
ego
был 4 часа назад
На Skoda Octavia 18 марта 2011 в 21:43

Извините накипело.

Что вы пристали со своим ино БУ. чем энта хрень лучше новых жигулей. вот пример. знакомый купил опель 10 лет. за прошедшый год он 2 месяца стоял на ремонте потому что ни кто не знал что с машиной, пока искали отвалил денег на замену деталей из-за которых якобы машина могла не работать. Потом нашли неисправность. за устранение отвалил кучу денег. После покупки отдавал машину на кузовной ремонт, мелку ржавчину убрать. сейчас опять поехал в сервис, поменять там что-то, опять отдает деньги. Вот скажите мне что хорошего в этой машине. кроме того что в ней много места для водителя и пасажира, я больше преимуществ не вижу. Хотя владелец с пеной у рта доказывает что его машина лучше и надежнее новых жигулей, что она прошла 170000 и она начала ломаться. а моя 15 столько не пройдет, только тут я тоже одного не пойму чем тут он хвалится. Может быть его машина до 170000 и не ломалась, только он на ней не ездил. а взял он ее и начал вкладывать деньги. да нафига оно такое надо, если нет денег на дешевую новую иномарку, а есть на жигули да я лучше куплю жигули. Для меня 30000 за 3 года проехать вполне хватит и ни чего не случится с ней такого серьезного. А дальше ее можно продать затем доплатив ну не больше 100000 можно купить опять новую машину и опять ездить без головной боли 3 года. да любая сраная жигули что семерка что десятка проедет без значительных затрат на обслуживание. вот зачем вы так уговариваете на то что человеку не нужно и если он хочет новую машину.

0
sergik_86
был 5 часов назад
На Kia Sorento 18 марта 2011 в 22:07

а кто здесь агитирует за ИНО БУ?

0
almanzor
На Volvo XC90 18 марта 2011 в 22:22

Я

0
almanzor
был 4 часа назад
На Skoda Octavia 18 марта 2011 в 22:30

да везде в любую тему посмотри где есть вопрос о выборе автомобиля ваз. не брать калину я думаю тут прямо написано не брать ваз

0
sergik_86
На Volvo XC90 18 марта 2011 в 22:37

Да это я...

Я в каждой теме советую купить б.у иномарку...

Это мое призвание...спасти мир от ТАЗов!!!

0
спиди-гонщег
На ВАЗ 2111 18 марта 2011 в 23:09

Таз это бывший фиат.

0
evborozdin
На Volvo XC90 изменен 18 марта 2011 в 23:21

Серьезно?

Завтра же продаю свой инохлам и иду в атосалон ВАЗ за новой семёрочкой...она насколько я понимаю, самая что ни на есть фиатистая из тазов{#biggrin}

0
спиди-гонщег
был 5 часов назад
На Kia Sorento 18 марта 2011 в 23:23

ага.. на них очередь была по утилизации на полгода вперед..это те не мазда какая-нить..понимать надо!!

0
almanzor
На Volvo XC90 18 марта 2011 в 23:28

я у кого-нибудь место в очереди тогда выкуплю...чтоб не через пол-года, а хотя бы месяца через 2 за руль своей новой сёмы сесть...а пока пешком похожу... 

0
спиди-гонщег
был 5 часов назад
На Kia Sorento 18 марта 2011 в 23:32

пральна мыслишь!!!

0
sergik_86
был 4 месяца назад
На Volkswagen Passat изменен 19 марта 2011 в 00:11

За наш замечательный автопром вываливать минимум 10-12 тыс.$?!!! Да в гробу я его видала! За эту сумму можно купить совсем не 10-летний Опель, а что-нибудь поприличнее и посвежее.

И ещё я искренне считаю, что старый пассат лучше новой калины.

0
ego
На Volvo XC90 19 марта 2011 в 00:03

Полностью поддерживаю!!!{#thumbs_up}

0
был 3 дня назад
16 марта 2011 в 22:53

Да и усилительмахачкалинский тоже лучше не брать)

0
был 8 часов назад
На Nissan Qashqai изменен 17 марта 2011 в 08:03
Лучше купить Калину с ЭУР, а уж если захочется поездить без него -
то можно его отключить, просто вытащив его предохранитель (по схеме).
Отключенный ЭУР никак себя не будет проявлять.
Р.S.: Махачкалинские ЭУР вроде бы давно уже не ставят (ставят импортные Мицубиси, или Калужские) -
лучше это узнать на http://www.lkforum.ru/forumdisplay.php?s=1a6bde61e33d600854ebd705cbe7d49e&f=162
0
романов
На Ford Focus 17 марта 2011 в 09:09

Ну вообще по сравнению, со стоимостью машинны, это приличная доплата, чтобы потом на него забить.

0
На ВАЗ 2115, Mazda 6 изменен 18 марта 2011 в 22:01
Комментарий удален автором.
На ВАЗ 2115, Mazda 6 18 марта 2011 в 22:02

Помоему Калин без усилителя ЭУР просто не бывает.. это первое.. второе махачкалинские на них вроде давно не ставят.. а ставили на первых партиях..а в третьих я бы лучше подумал стоит или нет брать Калину с электронной педалью газа .. ибо с 2011года.. все самары идут такие.. калины идут пока с разными .. но к концувсе вазы обещают делать именно с электронным приводом заслонки.. http://www.avtosreda.ru/new/new.php?id=8822  Газелисты уже который год эту фишку не хвалят особо.. хотя там такая давно..

0
sergof
На ВАЗ 2111 28 марта 2011 в 14:28

Калины без усилителя это самая первая, самая голая комплектация (см. оф. сайт АвтоВАЗа). Может кто с реальным опытом подскажет как сегодня дела обстоят, да и отключения предохранителя не даёт желаемого эфекта, т.к. дело не только в том что он электрический, а конструктивно рейка так устроена, что люфтит она и без питания.

Был в автосалоне, менеджер толком ничего не знает про ЭУРы: "На ходу точно не заклинит, как это бывало на первых моделях..." Зато посидел в калине с эл. приводом дросселя- ход педали на столько мал, что точно предётся привыкать к различным режимам езды...

0
14 апреля 2011 в 10:09

калина без усилителя это таже 14 только места чуток побольше (я про универсал),езжу сейчас на рабочей машине ситроен берлинго,там гидро стоит так я чет еще не привык к нему,электро на мой взгяд лучьше,сейчас кстати встал ворос продажи машины,буду ставить в гараж рабочую машинку,если интиресно то продаю калину универсал (полулюкс)2009г пробег тоже маленький,если интиресно звоните поторгуемся http://cars.auto.ru/cars/used/sale/10039824-a3e8.html

0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™