Отечественные автомобили

Сообщество

Эксплуатация, обслуживание, запчасти и ремонт автомобилей ВАЗ, ГАЗ, ИЖ, УАЗ и других.
Создать тему
28 сентября 2012

Сгорела новая "Приора". В чём может быть причина?

Вчера, когда был у сестры, вечером за окном всё озарилось (9 этаж). Оказалось, во дворе машина горела. Открыли окно, хотели снимать - оказалось это совершенно невозможно - широкий столб чёрного дыма. Спустились вниз, в это время автовладельцы вовсю отгоняли свои машины от горящей. Потушить машину смогли только частично, она выгорела дотла. Было много народу (двор - коробка, со всех 4-х сторон - стены). Владелец сгоревшей "Приоры" - парень с 3 этажа нашего подъезда - объяснил, что недавно приехал, поужинал, хотел снова куда-то ехать, стал заводить - и что-то заискрило. Машина мигом вспыхнула...

Я был очень удивлён. Конечно хорошо, что её не подожгли. Но ... Неужели наши машины такие ненадёжные? Сейчас "Приоры" нарасхват, только о них и твердят все. Как такое вообще могло случиться? Машина стоит приличных денег.

http://ulyanovsk.russiaregionpress.ru/archives/20746

Метки обсуждения: ВАЗ Priora
7229 просмотров
Комментарии 20
был час назад
На Nissan Qashqai, Stels Outlander 28 сентября 2012 в 09:16

В чём угодно, короткое замыкание например...

Неужели наши машины такие ненадёжные? Сейчас "Приоры" нарасхват, только о них и твердят все. Как такое вообще могло случиться? Машина стоит приличных денег.

Угу, куда мир катится...))))

ЗЫ Ежели не застрахована-пипец попал парень...

+1
вега
На ГАЗ 31105, ГАЗ 31029 28 сентября 2012 в 09:19

Новая то она на вид. Зеркальная была. А реально сколько ей - не знаю. Может совсем новая.    Конечно плохо, если не застрахована.

0
На ВАЗ Granta, Toyota Hilux 28 сентября 2012 в 09:21

Причину установит экспертиза, если её провели. Другое дело, что в таких случая нужно не теряться самому. Буквально пару месяцев назад останавливаюсь я на перекрестке (на Ниве) и вдруг из под панели попер дым и искры. Само собой в Ниве никаких огнетушителей нет. Первым делом открыл капот, сорвал (в буквалльном смысле) клеммы с аккума, тряпкой сбил огонь и возгорание прекратилось. Оказалось, что проводка на замок зажигания закоротила.

0
xenon
На ГАЗ 31105, ГАЗ 31029 28 сентября 2012 в 09:37

В данном случае я был удивлён, что КЗ может стать причиной возгорания авто. По своему опыту полагал, что максимум неприятностй - неприятный запах  и дым. И всё. На 3102 старого образца у меня частенько начинал дымить центральный переключатель света - не осиливал фары вместе с ПТФ. Потом даже одни ПТФ перестал осиливать. Причём периодически, как повезёт - можно месяц с включёнными ПТФ проездить, а потом неожиданно - снова неприятный дымок. Контакты на ЦПС коричневые и даже пористые были. Когда заменил ЦПС - через некоторое время снова всё стало повторяться. Разгрузки не было. Но чтобы пожар возник... 

0
yestonec
был 3 дня назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 28 сентября 2012 в 10:01

Такие не частые самовозгорания случались с Жигулями. Одна машина видел загорелась на перекрёстке.

Другая сгорела ночью запертой в гараже. Новая, была куплена  днём накануне, застрахована, но когда сгорела дотла, то страховка по документам ещё не вступила в силу. Владелец долго судился с ВАЗом, но чем закончилось - не знаю.

0
28 сентября 2012 в 11:23

была у меня четверка, свежая.

Поворачиваю. и вдруг из под руля треск и дым повалил. Остановился посреди дороги, быстро отключил массу. Причина - провода под рулем терлись.

Может в прикуривателе чего оставил. Все может быть. Один раз на соседней базе ауди горела. Старая правда. Пожарка приехала. т.к. сами не смогли потушить.

0
miha_utkin
был 2 недели назад
На Irbis IS, Mitsubishi Lancer 30 сентября 2012 в 16:53
В жигулях под рулем провода идут. Если небрежно проложить, наплевав на крепление, то может тереться об рулевой вал
0
На BMW 3-серия, Audi 100 30 сентября 2012 в 21:15

У всех Лад один плюс-на АКБ!{#emotions_dlg.i_37}

-2
был 43 минуты назад
На Nissan Qashqai 30 сентября 2012 в 21:56

Возможная причина таких возгораний на новых машинах - кустарным способом установленные "допы" (сигналка, музыка, подогревы, парктроники и т.п.).

У знакомого точно также 4 года назад сгорела новая (года не было) Ауди А3 Спортбек (5-дверка). Причина - КЗ проводки, в которую была кустарным способом (на скрутках) врезана сигнализация (установленная при покупке новой машины в салоне оф.дилера в Москве).

На старых машинах причины те же самые + протертые провода, соскочившие шланги бензопроводов, и проч.

Проблема усугубляется широким примененеием в России антикоров (они, как правило, хорошо горят), захламленностью салонов, багажников, и подкапотного пространства, ну и конечно - курением в машине..

+1
романов
На ГАЗ 31105, ГАЗ 31029 1 октября 2012 в 13:16

Всё это особенно опасно сейчас, когда ГБО кругом и везде.

0
yestonec
был 9 часов назад
На Ford Focus Coupe-Cabriolet, Derbi GPR 50 R изменен 1 октября 2012 в 14:35

на днях был случай

молодой парень ехал с девушкой на девятке и остановился на перекрестке,вдруг из под капота повалил дым,парень с девушкой выбижали из машины и отбежали подальше,парень стал комуто звонить,я подошел открыл копот и перерезал массу на акб и все

так что главное не терятся в экстренной ситуации

что косаемо причин сгоревшей приоры тут вариантов сотни,покажет только экспертиза,но будут ли ее делать и еще до возгорания проводки должны быть предпосилки ну к примеру запах поленого или севшая акб

+1
77alex
был месяц назад
На УРАЛ 8103-1, Land Rover Freelander 1 октября 2012 в 16:10

я подошел открыл копот и перерезал массу на акб

чем резал?

0
klimat
был 9 часов назад
На Ford Focus Coupe-Cabriolet, Derbi GPR 50 R 1 октября 2012 в 16:11

пальцем а точнее ножом на котором есть пилка

0
klimat
На ГАЗ 31105, ГАЗ 31029 4 ноября 2012 в 09:07

Пилочка?    Кусачки заимел, с вахты на севере скомуниздил. Точная копия ножниц, которыми толстую стальную проволоку перекусывают - те же шарниры, опосредованное движение самих ножей (через привод от рычагов и шарниров). А главное - в миниатюре, в карман можно положить. Что я  и сделал :) Для моих "маникюрных" ножниц провод аккумулятора перекусить - как соломинку.

0
77alex
На ГАЗ 31105, ГАЗ 31029 1 октября 2012 в 17:46

так что главное не терятся в экстренной ситуации

Это верно. И инструмент нужно всегда иметь универсальный и на все случаи жизни. Всё-таки выключатель массы я пожалуй поставлю, несмотря на микропроцессор.

0
был 4 дня назад
На Geely МК, Москвич 2141 4 ноября 2012 в 19:51

Три года назад новая ВАЗ 2115 тоже вспыхнула и сгорела в соседнем дворе!

Это при мне было все бежали за своими машинами и даже не кто человеку не дал огнетушитель от своей машины!

0
На ЗАЗ Chance 6 ноября 2012 в 23:03

Машина стоит приличных денег.

Денег то стоит она приличных. И машина в принципе неплохая, но вот как всегда на АвтоВАЗе этих приличных денег не хватило, чтобы поставить на эту машину приличный аккумулятор. Скорее всего замкнул он, у моего знакомого была похожая ситуевина. Самая большая беда ВАЗовского покупателя в том, что ему надо немедленно заменить: тормозную жидкость, масло, маслов в КПП, тосол, дворники и ещё много всего. В моем Ланосе аккум ещё заводской стоит, а на 15-ках с того же года уже здох.

+1
На ЗАЗ Chance 21 ноября 2012 в 18:34

Замкнуло че-нибудь. Да и сам поди водитель загружал электрику пополной

0
алексеймуражанский
6 декабря 2012 в 19:46

Возможно владелец просто все включил все подряд на заглушенную машину, а потом еще и заводить принялся, вот и сеть перегрузилась. 

0
autmaster
был 8 часов назад
На Hyundai Tucson 6 декабря 2012 в 20:27

От этого ничего никогда не сгорит. Акум сядет и всё.

0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™