Отечественные автомобили

Сообщество

Эксплуатация, обслуживание, запчасти и ремонт автомобилей ВАЗ, ГАЗ, ИЖ, УАЗ и других.
Создать тему
27 февраля 2013

Подскажите пожалуйста в чем может быть причина

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста в чем может быть причина: горит лампочка на четырнадцатой.до этого месяца 1.5 назад после покупки загорелась лампочка двигателя, поехал к хорошим знакомым в гараж, которые перебрали двигатель и  после чего заменили датчики на двигателе заодно и подушки(все было сделано на совесть). после всего сделано в течение месяца ни лампочка не горела ни потрясываний никаких не было....позавчера выезжал с парковки  от магазина , где выезд был перекрыт машиной дпс , на которой забыли выключить габариты после чего она не завелась........прикурил все вроде нормально как через минут пятнадцать загорелась лампочка двигателя и началось потрясывание и машина толком не едет. может быть из за того что прикурил? или все же датчики?

Метки обсуждения: ВАЗ 2114 5 дв. хэтчбек 2001 –2013
2558 просмотров
Комментарии 16
На Chery Very, Chery Very 27 февраля 2013 в 21:27

Из-за того что ты прикурил такого быть неможет.Повсей вероятности какой нибудь датчик,но возможно или свечи,провода,модуль.Подушки менял ты зря.Обратись в другой сервис для сравнения,что делали в том сервесе в этом сразу неговори.Посмотри что скажут.

0
miheevsergei
был 3 недели назад
На ВАЗ Priora 27 февраля 2013 в 21:47
позвонил знакомым говорят скорей всего датчик либо отошел либо накрылся а свечи только менял
0
был час назад
На Ford Expedition 27 февраля 2013 в 21:33
Дада подушки менял зря, а двигатель изза лампочки перебрал очень даже правельно.
+1
был 3 недели назад
На ВАЗ Priora 27 февраля 2013 в 21:44
не двигатель не изза лампочки перебирали( бесплатно ) его как потом выяснилось перегрели очень сильно а подушки  тоже надо было поменять двигатель колбасило очень сильно
0
gos021
был час назад
На Ford Expedition 27 февраля 2013 в 21:52
Ну на самом деле чек на нашемарках гореть может от чего угодно. Начиная от фигового топлива заканчивая замятой выхлопной трубой. Но он очень редко горит когда забиты фарсунки вспрыска или еще что нибудь, болие мение серьездное. Мой совет купи комп, нормальный. Поставь и сбрасывай ошибки. Он по крайней мере покжет какой датчик менять. Без него только подбором.
0
тучеед
был 3 недели назад
На ВАЗ Priora 27 февраля 2013 в 21:58
да я б честно говоря забил бы на это дело до этого на калине полтора года лампочка горела и ничего все нормально и ны этой вроде не мешает но бывает начинает дергаться и машина толком не едет.  За совет конечно спасибо большое))
0
gos021
был 3 недели назад
На ВАЗ Priora 27 февраля 2013 в 22:01
компьютер имели ввиду бортовой компьютер?
0
gos021
был час назад
На Ford Expedition 27 февраля 2013 в 22:06
Естесвенно. Только не то гумно что афициалы продают а что то типо вот таково Стоит конечно не бюджетно но реально помогает. Мне на Газ 3110 помогал.
0
тучеед
был 3 недели назад
На ВАЗ Priora 27 февраля 2013 в 22:18
еще раз большое спасибо за совет вещь хорошая у меня хоть и стоит бортовой компьютер, но только через чур простой и работающий  судя по всему по настроению)))
0
gos021
был 2 месяца назад
На ВАЗ 2121, ВАЗ 2113 28 февраля 2013 в 00:30
Самары конца 2011 года, БК Мультитроникс X140 комплектовались, да этот аппарат могуч, ошибки выкупает, стирает, советует что-когда  заменить по ТО. Можно его влепить, 100 бакинских стоит, установить самому- пару раз плюнуть))), главное чтобы он под ЭБУ или контроллер вашей машинки подходил, они разные по годам выпусков Самар. Выдает только коды ошибок, их расшифровки в инете найти легко.
0
На Камаз 53, ВАЗ 2112 1 марта 2013 в 20:01
А вы не пробывали перезагрузить (Раньше в сервесах за это 250 руб брали) У меня на 2112 часто такое случалось батарею сажал крутил ели ели но заводил праработает минут 10 лампа загорается не знай почему может мозгам нагруска не знаю как то не задумовался.Но делал так(при включенном зажигании отсоединяешь мунусовую клейму куришь минуты 4 е потом соединяешь клейму но заметь зажигание включено,будет слышно жужание инжектора,потом выключаешь зажигание подожди минутку , Потом как обычно включаешь зажигание ,накачает топливо и заводишь.Мне всегда памогало не раз. Удачи.
0
На Ford Focus 1 марта 2013 в 21:20
Могут и датчики.Акб заряжен?Клемму скидывал?Провода,модуль.Работают все цилиндры?
0
На Renault Logan, ВАЗ 2115 8 мая 2013 в 16:04
если колбасит то могут быть просто пропуски зажигания.. заедь на диагностику, все ошибки сохраняются (пока не сбросить) в ЭБУ. теюе с ходу и расскажут что было и что есть! а лучше купи мультитроникс и будешь видеть все сам а заодно к лету вентидятор выставишь на раннее срабатывание что бы не грелся двигатель!
0
8 мая 2013 в 18:41
Сними фишку с ДМРВ продуй контакт и воткни!-находится он на патрубке воздушного фильтра.Скинь клема с АКБ и покури минут пять, пусть ЭБУ ошибки сбросит.А в идеале прикупи нормальный БК, если планируешь ездить на авто больше года, он себя отобьет. Так как ошибки будут периодически выскакивать, а каждую диагностировать, по деньгам накладно, и самое обидное что частые ошибки и не ошибки вовсе, а глюки авто.У меня на 15хе стоит престиж, он и ошибки диагностирует и расписывает с чем это связано.

+1
dmitrio
был 2 месяца назад
На ВАЗ 2121, ВАЗ 2113 9 мая 2013 в 00:08
Плюсую, многофункциональный  БК вещь, только правда ошибки у меня выскакивали всего лишь двух шифров, даже скучно как-то)))
0
На ВАЗ Калина 20 мая 2013 в 21:10

скорее всего датчики, при прикуриваниии большой скачёк напряжения происходит, могут перегореть датчики. прикуривал как? при заведёном двигателе или нет?

0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™