Отечественные автомобили

Сообщество

Эксплуатация, обслуживание, запчасти и ремонт автомобилей ВАЗ, ГАЗ, ИЖ, УАЗ и других.
Создать тему
11 июня 2013

Скрип спереди ВАЗ-2112

На неровной дороге и маленькой скорости появляется скрип где-то спереди, особенно на кочках. Именно скрип, а не стук. Текли стойки, думал из-за них, поменял вместе с износившимися опорниками, но скрип остался. Поливал силиконовой смазкой место соприкасания пружины с чашкой стойки - все бестолку. Думал на шаровые, но сегодня был на диагностике подвески и там сказали, что с ними все в порядке. В чем тогда проблема? Могут ли скрипеть (повторяю: на кочках и ямах) слегка потрескавшиеся втулки и стойки стабилизатора? На месте если покачать машину, то все тихо. Скрип, больше похожий на трение обуви о линолеум, появляется именно во время движения по неровностям, а также при небольшом ускорении. Может, кто сталкивался с подобным?

Метки обсуждения: ВАЗ 2112 5 дв. хэтчбек 1999 –2008
11948 просмотров
Комментарии 13
был 4 дня назад
На Nissan Terrano 11 июня 2013 в 18:44
Ведро попало под машину. или в ксенон кто то швырнул таз, он и прицепился за защиту.....

+1
zabora
На ВАЗ 2112 11 июня 2013 в 19:34
Вообще-то я вопрос задал серьезно. А свои петросянские способности проявляйте в другом месте.

И ксенон, кстати, я уже давно снял.

+3
cayman86
был 4 дня назад
На Nissan Terrano 11 июня 2013 в 19:40
Щирт)))) взрослеешь) молодец.
Так, давай по другому. наверное шаровые брал усиленные..... вот они и скрипят, и именно когда сухо. и не ипи моцг. купи обычные ВАЗовские.....
Либо сайлены, опять надо смотреть на НОРМАЛЬНОЙ диагностике.....
на трясучку заедь после смены ШАРОВЫХ УСИЛЕННЫХ )))

+3
zabora
На ВАЗ 2112 11 июня 2013 в 19:51
Вот это другой разговор, лови плюсы за оба комментария)

Шаровые я на этой машине за три года владения не менял. Поставлены там какие-то с полупрозрачными зелеными пыльниками. Фирма ХЗ. Скрип появился недавно.

0
cayman86
был 4 дня назад
На Nissan Terrano 11 июня 2013 в 19:58
Высохли и износ. будут дожди и скрип пропадёт..
Ну заедь ты на нормальную трясучку, 200р всего у нас, мож сайлены в рычагах заскрипели.....хоспидяяя..как маленький..)

+1
На Ford Focus 11 июня 2013 в 20:11
Тоже думаю резинки скрипят,ничего серьёзного у меня скрипели при раскачивание.два года проездил так и продал.
+2
веселый молочник
был 4 дня назад
На Nissan Terrano 11 июня 2013 в 20:31
Вот и я про то же) 
+2
был 2 дня назад
На Geely МК, Москвич 2141 11 июня 2013 в 20:40
Нужно было пружины передние поменять - это от них скрип! У меня на знакомого на 2110 педаль сцепления скрипела причём очень сильно - силиконом брызгали не помогало и только после того как  типо солидола - всю пружину обмазали скрип пропал!

0
x-men
был 4 дня назад
На Nissan Terrano 11 июня 2013 в 20:53
Братан......ну опять же...ну хорш уже. не знаю как по имени, ну ты же умнее чем такую хуйню нести..........я тебя умоляю, ну вкючи моцг...ну пообщайся со мной в личке, не бойся, не покусаю)чтоб вот так не выносить потом людям моцк)) .я не шучу) ты мне нравишься, двай познакомимся.
+1
zabora
был 2 дня назад
На Geely МК, Москвич 2141 11 июня 2013 в 21:34
Не я побаиваюсь с тобой общаться у тебя у грузовика покрышки по 300 тыс.км ходят - пока я до таких технологий не добрался - опыт не тот.
+4
x-men
был 2 недели назад
На Irbis IS, Mitsubishi Lancer 12 июня 2013 в 19:48
Ну Заборыч на китайском говне же не ездит. И приоры не рвет.
+2
На ВАЗ 2109 12 июня 2013 в 11:17

Скрип из за резинок скорей всего, - чемутам еще то скрипеть....?

+2
был 2 дня назад
На Toyota Land Cruiser Prado 12 июня 2013 в 11:45
У меня тож самое было на прошлой машине по весне, когда дождей не было и все пересохло. Причем, после мойки скрип пропадал.. на короткое время.. Результат: сайлентблоки передних рычагов и шаровая. Что из них больше скрипело затрудняюсь сказать)))
+1
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™