Отечественные автомобили

Сообщество

Эксплуатация, обслуживание, запчасти и ремонт автомобилей ВАЗ, ГАЗ, ИЖ, УАЗ и других.
Создать тему
10 сентября 2014

Для катания по городу, загороду и изучения её устройства =)

Здравия! Хотим с отцом купить машину, сначала  хотели иномарку kia cerato, потом я нашёл в интернете статью на тему разницы стоимости обслуживания иномарок и отечественных авто. После десятиминутной дискуссии пришли к соглашению, что иномарки обслуживаются реже, но гораздо дороже и сложнее, но "наши" менее надёжны, двигатели менее экономичны, но ремонт дешевле, можно отремонтировать самому, можно разобраться в устройстве двигателя(это для меня плюс). К тому же купить буушный уазик можно хоть через 2-3 зарплаты а на иномарку ещё довольно долго копить или кредит брать, что тоже не радует. По этому я решил поискать интересные предложения по продаже буушных машин, выбор пока что пал на уаз (очень понравился внешний вид). Но непонятно какую модель брать и на что ориентироваться при выборе и на что обращать внимание при покупке. Можете проконсультировать по этому поводу? Так же с удовольствием рассмотрю другие марки. Да, кстати, можно ли как-то будет заменить двигатель на более новый, экономичный и сильный?

Метки обсуждения: УАЗ
2041 просмотр
Комментарии 10
был 5 часов назад
На Nissan Qashqai изменен 10 сентября 2014 в 15:39
У вас в профиле стоит Москва.
Вы по Москве собрались на УАЗе кататься?

Если планируете ездить довольно много,
то расходы на топливо для УАЗа (любого),
и расходы на его ремонт (даже своими силами)
могут быстро перевесить экономию при покупке.

Но если вам нужна машина для глухомани без нормальных дорог,
тогда конечно УАЗ - вещь.
+1
романов
изменен 10 сентября 2014 в 16:14

Ну, из-под Москвы скоро съедем) Да, планируется кататься не по нормальным дорогам, в этой самой глухомани). Собственно насчёт модели я спрашивал по поводу надёжности, каких либо других недостатков/преимуществ, а не потребления. Рассматриваю вариант постепенной его модернизации, если это возможно (замена подкапотных на более новые).

0
был 13 часов назад
10 сентября 2014 в 16:43

крузак 80 решает . не один ужазик рядом не стоит. 

0
s1stem
был 20 минут назад
На УАЗ 3163 (Patriot) 10 сентября 2014 в 21:45

Мне понравилась твоя фраза: "Какая надёжность у старой машины пару раз завязанной в узел за годы владения?" ;)

+1
johnsmith
был 13 часов назад
10 сентября 2014 в 22:34

Дело в том , что легендарные машины выбираются по состоянию и приносят радость владения. Чего не скажешь о более современных тачках низшей ценовой коттегории. 

0
s1stem
был 2 недели назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 11 сентября 2014 в 05:35

Да, это так.

Показательно, что по Дальневосточью, и по Канаде бегают (именно быстро бегают) древние Крузаки , включая FJ 40. Бензиновые и дизельные. (Тут многие форумчане моложе тех Крузаков!)

0
lexeich
был 13 часов назад
11 сентября 2014 в 08:54

Старые тачки ещё новым фору дадут. Не зря крузаки стоят денег до сих пор. 

0
был 20 минут назад
На УАЗ 3163 (Patriot) 10 сентября 2014 в 21:30

Нива, как вариант.

0
На Kia Mohave, Nissan Note 11 сентября 2014 в 08:49

Собственно, бюджет покупки-то какой?

0
изменен 19 апреля 2015 в 17:24
Комментарий удален модератором.
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™