Отечественные автомобили

Сообщество

Эксплуатация, обслуживание, запчасти и ремонт автомобилей ВАЗ, ГАЗ, ИЖ, УАЗ и других.
Создать тему
8 января 2015

ВАЗ Нива за что её любят.

Фильмы ужасов отдыхают!

2259 просмотров
Комментарии 81
был 2 дня назад
На Geely МК, Москвич 2141 изменен 8 января 2015 в 20:33

Такого я не когда не видел - слабонервным и со слабым сердцем лучше не смотреть!

0
x-men
На ВАЗ 2121 25 февраля 2015 в 19:49

Дааа это их стихия.

0
был 2 часа назад
На Mitsubishi Outlander XL, Volkswagen LT 8 января 2015 в 23:08

изнасилование техники по синеве...по другому не сказать. Машины жаль. Учавствовал в езде по труднопроходимой местности на УАЗе и НИВЕ, садился всего пару раз. Но это служебная необходимость а тут....

0
был 9 часов назад
На Kia Optima 9 января 2015 в 01:11

Таких дебилов я не видел

+2
был 2 дня назад
На Chevrolet Cruze 9 января 2015 в 06:33

Да, у нас проводятся соревнования частников на Нивах и УАЗах, но на подготовленных машинах, то бишь колёса другие, выхлоп сделан по другому, клиренс повыше и много других изменений. Да и условия будут пожёстче(по горам). Но просто так насиловать машину, какая необходимость?

+1
на сайте
На Ford Expedition 9 января 2015 в 16:24

Хыхы. Ну сидите дома и в кнопки тыкайте.

Хоть я и не люблю линейные соревновашки, но они все равно прикольные.

Да и условия будут пожёстче(по горам). Но просто так насиловать машину, какая необходимость?

Разная подготовка, разные условия. Что трофи что триал интересны по своему.

А нафиг в горы ходить или на природу выезжать?

+3
тучеед
был 10 часов назад
9 января 2015 в 16:33

Они завидуют , это дорогое удовольствие после каждой покатушки тачкк восстанавливать ))

+2
s1stem
был 5 часов назад
На Skoda Octavia 9 января 2015 в 16:45

Я после каждого такого просмотра хочу УАЗик себе :-D

0
sergik_86
был 10 часов назад
9 января 2015 в 16:48

Даже в него надо вваливать после каждой покатушки )

+1
s1stem
на сайте
На Ford Expedition 9 января 2015 в 16:49

В него и без покатушек вваливать нужно)

+1
тучеед
был 10 часов назад
9 января 2015 в 16:51

На ходу сыпется ))

+1
s1stem
был 5 часов назад
На Skoda Octavia 9 января 2015 в 17:02

Ну это понятно что денег нужно

0
s1stem
на сайте
На Ford Expedition 9 января 2015 в 17:12

В буквальном смысле. Я когда на нем ездил, технички и трейлеры были не приняты. Добирались своим ходом на боевом автомобиле. Так вот. Приезжаешь Ниссановоды, Тайотоводы ( других тогда не было ) идут жрать водку, а ты закручиваешь все что открутилось по дороге. И тоже самое после каждого СУ.)

+1
тучеед
был 5 часов назад
На Skoda Octavia 9 января 2015 в 17:27

Все. Я уже передумал на счёт уазика :-D

0
sergik_86
на сайте
На Ford Expedition 9 января 2015 в 17:31

Да не. Он прикольный. Ну типа как нива говно, но блин такая прикольная. Тоже самое и ужазик. Едешь, едешь по пашне гденить, по ступици чиркая мостом. Раз застрял. Буксуешь. Вспоминаешь, ба, да яж хабы не включил. Вышел, включил хабы. за руль и брррр дальше поехал)))

А еще когда его помнешь не сильно этого ваще не заметно. И красить можно кисточкой.

+1
тучеед
был 5 часов назад
На Skoda Octavia 9 января 2015 в 17:35

Ну согласен. Его не так балка. Трактор он и в Африке трактор

0
sergik_86
на сайте
На Ford Expedition 9 января 2015 в 17:39

Что значит не жалко? Всегда удивлялся. Не жалко так выкинь его или подари. Жалко. Просто на нем все боевые вмятины смотрятся гормонично, типа так и задумано.

Его легко можно резать по петли, не замарчивася вообще. Легко делать ровный пол. Обсалютно не парясь мыть салон из шланга. Возить в нем можно что угодно. Иногда даже крепких духом и телом людей. Он офигенно ремонтопригоден и обладетиль им это постоянно в этом убеждается. Ну а самое главное он даже в штате проходимый.

+1
тучеед
был 10 часов назад
9 января 2015 в 17:41

крутящий у него как у матиза и л.с. чуть побольше , движок бы ему литра 4 и крутящего ну хотя бы 300 чтоль.

+1
s1stem
на сайте
На Ford Expedition 9 января 2015 в 17:45

Да ты поезди на нем. Теоретик фигов. Крутящий, курящий. Все в нем горманично. Можно и побольше, но и так хватает.

+1
тучеед
был 10 часов назад
9 января 2015 в 18:20

не , я пасс. Только АКПП и только хардкор с большим объёмом)) . только за один звук v8 надо любить ! ))

+1
s1stem
на сайте
На Ford Expedition 9 января 2015 в 18:21

Ну. каждому свое.

Американцы старые твое тогда.

+1
тучеед
был 10 часов назад
9 января 2015 в 18:31

Не , я не люблю валкие машины. Я понял , мне нужен был гелик все это время , конечно это не х6 , но в этом аппарате есть свой кайф и своё благородство , если буду менять , то только на такой же от 08 года .

+1
тучеед
был 5 часов назад
На Skoda Octavia 9 января 2015 в 17:46

Не жалко не в том смысле что сел в него и прогнал убивать в первой же луже о первое дерево. А в том смысле что поцарапал и не заметил. Если что переделать, приварить, отрезать

0
sergik_86
на сайте
На Ford Expedition 9 января 2015 в 17:49

Да это вообще или колхозная лошадка на все времена года. Или некислый конструктор. Делай что хочешь из него.

Кароче он холоший.

+1
тучеед
был 5 часов назад
На Skoda Octavia 9 января 2015 в 17:51

А технику всю жалко. Даже трактор на аватарке на котором я работал месяц в душу запал. В

0
sergik_86
на сайте
На Ford Expedition 9 января 2015 в 17:53

Этож культовый трахтар. Ты че. Герой многих фильмов. До сих пор в поле дыр дыр дыр.

+1
тучеед
был 5 часов назад
На Skoda Octavia 9 января 2015 в 18:00

Ага. Но мне больше гусеничные нравятся

0
sergik_86
на сайте
На Ford Expedition 9 января 2015 в 18:04

Другая философия. Ваще другой. Типа как Нива и УАЗ. Похожи, но разные.

+1
тучеед
был 5 часов назад
На Skoda Octavia 9 января 2015 в 18:07

У них одно большое преимущество. Дорога всегда с собой

0
sergik_86
на сайте
На Ford Expedition 9 января 2015 в 18:12

Дорога? Направления.

+1
тучеед
был 5 часов назад
На Skoda Octavia 9 января 2015 в 18:16

и парковаться на них очень удобно ))))))

0
sergik_86
на сайте
На Ford Expedition 9 января 2015 в 18:18

У нас Собянина парковочных мест мало было и зимой сугроб на месте парковки наметали. Я всегда в нем парковался) Ну или на нем, по разному)

+1
sergik_86
на сайте
На Ford Expedition 9 января 2015 в 19:13

А еще вот так можно)

К стати они без одного переднего колеса умеют ездить. Я видел.

+1
тучеед
был 5 часов назад
На Skoda Octavia 9 января 2015 в 19:14

а еще они на кочках подлетают классно. ))))))) мы с другом в лугах гоняли.

0
sergik_86
на сайте
На Ford Expedition 9 января 2015 в 19:16

Я ездил на таком но давно давно. Не помню уже как он себя ведет.

+1
тучеед
был 5 часов назад
На Skoda Octavia 9 января 2015 в 19:19

у меня до сих пор остались впечатления. От камаза и от МТЗ. в общем от сехоз техники. но опять же это так временно если поработать. а если спросить бывалого с/х работника об этом все я не думаю что они с восторгом отзовуться о ней

0
sergik_86
на сайте
На Ford Expedition 9 января 2015 в 19:25

МТЗ весч!!! Не так давно ездил. ващееее.

Ну да. когда ты просто пользуешь и не долго то в кайф. А когда постоянно. То будет сухое сравнение. Эта мне больше нравится. Ну вот тот еще ниче.

0
sergik_86
был 10 часов назад
9 января 2015 в 18:23

только ездить на таких машинах сплошной гемор по дорогам общего пользования и на дальние расстояния. У них руль и колёса живут раздельно , а про неудобные сидушки вообще молчу.

+1
s1stem
на сайте
На Ford Expedition 9 января 2015 в 18:26

На ГТТШке еще и шумно) Что значит дороги общего пользования? Зимник тоже общего пользования, но я по ним ездил, нормально))

+1
тучеед
был 5 часов назад
На Skoda Octavia 9 января 2015 в 18:28

а где на нем ездили? что за работа или место службы?

0
sergik_86
на сайте
На Ford Expedition 9 января 2015 в 18:34

Да не работа и не место службы. В Печере ездил и на Кольском. Ну недавно в Карелии.

Они у многих в хозяйстве. Удобная штукенция. На охоту там или за лесом.

Не везде проедешь, особенно весной, а ГТТ прет и прет. И внедорожников построенных не нужно. Не поломаешь об бульники и лес под брюхом. Кароче для местных самое нужное транспортное. Но в нем от лязга гусениц финиш ваще. Только в наушниках.

0
тучеед
был 5 часов назад
На Skoda Octavia 9 января 2015 в 18:36

а резиновых траков еще не сделали?

0
sergik_86
на сайте
На Ford Expedition 9 января 2015 в 18:44

Ну они так то давно есть. На парадах например на них. Но они не долговечные. Да и кто будет в глуши их покупать? Нафиг это вообще нужно для местных?

0
тучеед
был 5 часов назад
На Skoda Octavia 9 января 2015 в 18:49

хрен знает. я не знаю ценник и насколько они надежны. просто помню что-то было такое

0
sergik_86
на сайте
На Ford Expedition 9 января 2015 в 18:52

Есть такие. Но для людей которые живут там это просто напросто не нужно. Им вся техника не для развлечения а для жизни нужна. И пофиг на шум. Главное надежно, проходимо и функционально.

Они вот спрашивают, а чего вы не на уазах а на Мисах, Ниссанах, тойотах. Ну говорим комфортно, надежно, вот построили чтобы попроходимей было. Они в ответ, а оторвете чтонить где запчасти брать? И они правы. Это для нас снарядился, взял запяастюльки и поехал места смотреть в комфорте. А им это не нужно на фиг. Им пожрать и обогрется нужно.

0
тучеед
был 2 недели назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 11 января 2015 в 05:40
тучеед
...Что значит дороги общего пользования? Зимник тоже общего пользования, но я по ним ездил, нормально))

Я пассажиром по городской дороге-улице ездил. В Петропавловск-Камчатском, то ли улица, то ли район под названием 75-й километр. Ходил тогда во 2-й класс начальной школы. Утром, темно, после сильного снегопада подошёл туда где должна быть автобусная остановка.

И я сверху на краю снежной траншеи 2 метра смотрю вниз где расчищенная дорога, люди ожидают автобус. Я на заднице съехал к ним. Вместо рейсового автобуса подъехал гусеничный транспортёр, за рычагами которого солдат, который сказал что он вместо автобуса. Бесплатно. Вышел я на остановке где школа. Снег метёт, всё ещё темно, а сверху фонари светят и слепят, я заблудился, вроде помню завопил. Молодая женщина помогла найти куда мне идти.

В класс зашёл учитель физры, спросил кто принёс лыжи. Ну раз не принесли, - берите лопаты и айда разгребать снег. Немного почистили, стало светло, и всем сказали идти домой.

0
s1stem
на сайте
На Ford Expedition 9 января 2015 в 16:48

Не ну они в чемто тоже правы. Я тоже не совсем понимаю нафиг так вот убивать тачку. увидил лужу и нырнул в нее. Техничка рядом, она поможет)))

Давно уже полюбил экспедиции. Там другая философия. Нужно проехать, но сохранить автомобиль. Мне так интереснее. И места посмотришь и по гумнам с бульниками поездишь в доволь.

Но тем не менее, что то что другое интересно. У меня Патрол чисто трофийный был. Я его похлеще чем на видео ушатывал) Не ушатал)

0
тучеед
был 10 часов назад
9 января 2015 в 16:50

Ну и валялся под ним после каждой покатушки , тебе дешевле , а люди в сервис гоняют ))

0
s1stem
на сайте
На Ford Expedition 9 января 2015 в 16:52

А вот и не фига. Я его сразу построил так что практически ничего не отрывал, не сжигал и не мял)

Опыт дело такое.

А вот с Ужазиком да. И до и во время и после покатушки)

0
тучеед
был 10 часов назад
9 января 2015 в 16:53

Интересно , гелик как себя ведёт в таких условиях ))

0
s1stem
на сайте
На Ford Expedition 9 января 2015 в 16:58

Как построишь так он себя вести и будет)

0
s1stem
был 5 часов назад
На Skoda Octavia 9 января 2015 в 17:03

Попробуй ))))

0
sergik_86
был 10 часов назад
9 января 2015 в 17:05

жалко че то (

0
был день назад
На УАЗ 3163 (Patriot) 10 января 2015 в 12:57

Штурман в ролике прикольный, прям душой болеет за дело. :)

0
johnsmith
на сайте
На Ford Expedition 10 января 2015 в 13:58

Штурман. Штурман это тот человек без которого экипаж нехрена не поедит.

Штурман это неотъемлемая часть железки.

Это человек который ого го чего человек.

Он просто разведчик возвращенец. ползун кароче. Без штурмана не. Херовая поездка без него.

Я вот помню у меня как то штурман нажрался. А время на СУ выходить я шел 3м в общем зачете. Ну и я один. уе.. устал кароче так как папа карло не устает. но пришел 18. Сижу жру водку. Ну скатился на 5тое в общем зачете. Приходит мой штурман. Чет там под автошкой полазил, какието гайки покрутил. Мне налил. А я уже духом не пал но както расслабился. А он подходит ко мне и говорит Верный поехали. Ну я чет так скептически на давай. И он как ачал лебеду тянть. Он каначал мне рулежке двать. Он как..... Кароче 2е место. Благодаря штурману потом во это.

Без штурмана незя.

http://clipiki.ru/video/28379/Bitva-UAZov

0
тучеед
был 2 недели назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 11 января 2015 в 23:24

Впечатляет. Шины грамотные. На шинах одного УАЗа промелькнуло, - зачётные грунтозацепы на боковинах.

0
был 17 часов назад
изменен 26 февраля 2015 в 12:02
Комментарий удален модератором.
bmwm3
был 10 часов назад
11 января 2015 в 15:34

это ты таким образом выражаешь своё рабочее состояние по московским дорогам в данный момент ?))))

0
bmwm3
был 7 часов назад
На Hyundai Getz, Kia Sportage 25 февраля 2015 в 21:49

меня за эту фотку, вернее за текст, в бан загнали...интересно, тебя это коснется???)))

0
25 февраля 2015 в 20:13

купил в прошлом году ниву... нужна была для поездок в поля позарез именно полноприводная машина...

т.к. на момент покупки денег особо не было купил старенькую... позже восстановил её всю переварил, хорошо покрасил, заменил редуктора на самоблокирующиеся (так до сих пор и не понял блокируются они или нет)... заменил КПП на новую... мотор по началу думал тож новый поставить, но потом меня разубедили (мотор хорошо был отремонтирован перед продажей), колеса новые были куплены, диски, привода, подвеска, раздатка, подрамник установлен, салон заменен - сиденья, пластик, музыка... ну и еще куча всего тут и не упомнишь...

В итоге получилась довольно таки не плохая машина... по комплектации и внешне похожа на Ниву Рысь... в цвете серебристый металик...

Иногда думал её продать и купить новую, позже задаваясь вопросом "а нах это нужно" так сам себе и не ответил...

в итоге прижилась эта машинка... внешне радует глаз - аккуратно сделана (покрашена)... по тех состояние по сути новая машина...

выехать на охоту, рыбалку - лучше и не придумаешь... поцарапать не жалко... оставить в поле не боишься, дорогие ремонты отсутствуют... по "разумной" грязи и снегу она ползает не плохо... дать её друзьям или родственникам тож не напрягает (единственное если берут не моют её - эт бесит немного)...

+1
алладин
25 февраля 2015 в 20:20

были на охоте... на двух машинах нивой и свежим кукурузером...

бросили машины в лесопосадке и пошли... приходим после обеда... выпили и только перед самым отъездом заметили бок кукурузера посечен дробью... моя за ним стояла ей не досталось

обидно ему было ой как обидно... я примеряя эту ситуацию к ниве... честно - даже бы и не заметил...

0
алладин
был день назад
На УАЗ 3163 (Patriot) 25 февраля 2015 в 20:47
перед самым отъездом заметили бок кукурузера посечен дробью...

Лихая у вас охота. :)

0
johnsmith
был 10 часов назад
26 февраля 2015 в 18:30

Поехать жирабахнуть , нашвыряться бормотухи и расстрелять кукурузер ))

0
johnsmith
26 февраля 2015 в 20:09

когда открывается сезон (а первое это на перепела) практически по всем полям бродят толпы людей... это образно конечно но охотников действительно много...

и пальба идет налево и направо... хотя стараются это как то хоть немного контролировать... как то руководить этим процессом но попробуй уследить за десятком одновременно палящих ружей...

да на охоте часто выпиваем... но стараемся пить уже после... по крайней мере с теми людьми с которыми вместе выезжаем...

опасно это... я видел последствия... ранения от дроби очень серьезны и врачи зачастую разводят руками... дробь перебивает кучу кровеносных сосудов... так что с этим стараемся не шутить... но всяко бывает...

0
алладин
был 20 часов назад
На Mercedes GLE, Audi Q5 26 февраля 2015 в 20:35

опасно это... я видел последствия... ранения от дроби очень серьезны и врачи зачастую разводят руками... дробь перебивает кучу кровеносных сосудов... так что с этим стараемся не шутить... но всяко бывает...

Опасно...дятлам тупым вообще когда-нибудь любое оружие брать в руки..!!

0
olegg116
на сайте
На Ford Expedition 26 февраля 2015 в 21:01

+1000000000

Даже стилет.

+1
тучеед
был 20 часов назад
На Mercedes GLE, Audi Q5 26 февраля 2015 в 21:03

Лёш..даже он страшное оружие в умелых руках...

0
olegg116
на сайте
На Ford Expedition изменен 26 февраля 2015 в 21:14

В умелых руках кусок картона оружие.

Я про то что нефига всяким дятлам давать руже на охоте. Если они затисались.

0
olegg116
26 февраля 2015 в 21:11

Разрешения на оружие выдается при наличии пары формальных справок всем желающим...

С неадекватами расстаемся быстро... тут не до шуток... На охоту таких не берем...

Мальчик тут у нас образовался травматический маузэээр себе прикупил... и при первой же предскандальной ситуации хватается за кобуру как ковбой в вестерне...

я как бы неоднократно пытался ему объяснить что такое хорошо и что такое плохо... когда можно и когда нельзя доставать оружие... уроки эти он пропустил мимо ушей... я ему не отец и дальше вести эту пропаганду мне надоело...

Я уверен при таком подходе его пистолет стрельнет... и это хорошо если просто травмирует кого нить...

0
алладин
был 20 часов назад
На Mercedes GLE, Audi Q5 26 февраля 2015 в 21:29

Не хочу тебя пытаться учить но....

ППО в любом Уставе....БС.. (Даже в ВВ МВД) в принципе похожи.. Но от такого чудака дружище,по крайней мере на охоте лучше заранее избавиться...

+1
olegg116
26 февраля 2015 в 21:38

да не на охоте этот товарисч...

это сын скажем так "всемимногоуважаемого" человека с которым мне приходится очень часто встречаться по некоторым вопросам...

более точно я не могу выразиться...

0
алладин
на сайте
На Ford Expedition 26 февраля 2015 в 22:41

Более точно нужно быть в начале.

0
алладин
был день назад
На УАЗ 3163 (Patriot) 27 февраля 2015 в 18:17
когда открывается сезон (а первое это на перепела)... пальба идет налево и направо...

Да, дела... Первый попавшийся ролик про охоту на перепела. На 3:40, кажется, чуть оператора не подстрелили. :)

0
алладин
был 10 часов назад
изменен 26 февраля 2015 в 18:34

Человек владевший ленд ровером , который хотел купить мерседес в итоге ездит на старой ниве и жалуется на безденежье. Мощно !

0
s1stem
26 февраля 2015 в 20:01

если так дальше пойдет то придется и эти машины продавать...

идет нехватка денег... нужна наличка, нужны оборотные средства...

Для тебя возможно - машина играет определенную роль в плане самооценки... со временем у многих это проходит...

Для меня в данный период времени эти машины просто железки, которые стоят сколько то денюжков и которые можно получить продав их...

та же нива была позарез нужна для того чтобы новую нарезку в полях делать... а это месяц работы...

так что друг мой когда закончишь делать уроки я расскажу тебе еще много разных историй... если захочешь

+2
алладин
был месяц назад
изменен 27 февраля 2015 в 21:43

Пацаны тебя не поймут, Перепелкин)) Я вот тоже езжу на старой лачетти сейчас -лузер одно слово)))))))))))))) Кстати в Поляне сейчас одна Нива осталась Ль-ки уже все продали. Мне кстати всегда нравилась греется только сильно когда в горы едешь.

0
алладин
был 6 часов назад
На Hyundai Tucson 26 февраля 2015 в 21:11
В итоге получилась довольно таки не плохая машина... по комплектации и внешне похожа на Ниву Рысь

как на твой взгляд, что лучше - взять базу и заморачиваться самому строить или лучше готовую Рысь взять?

+1
sma
на сайте
На Ford Expedition 26 февраля 2015 в 21:13

Я мимо ьак прошелся и услышал разговор.

0
sma
26 февраля 2015 в 21:16

рысь 550 и более

эта машина 250-280

разница ровно в два раза...

0
алладин
был 6 часов назад
На Hyundai Tucson 26 февраля 2015 в 21:19

Я имеюв виду, если новую (нулёвую) стоковую для постройки брать.

+1
sma
26 февраля 2015 в 21:24

я не знаю...

я покупал машину до 100 и в нее все остальные деньги...

в итоге получилось то что новое стоит 550 и более...

0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™