Отечественные автомобили

Сообщество

Эксплуатация, обслуживание, запчасти и ремонт автомобилей ВАЗ, ГАЗ, ИЖ, УАЗ и других.
Создать тему
1 апреля 2015

Тормозная Система.

Доброго времени суток всем!

Начну с того, что меня зовут Виктория иии как вы уже поняли, я - Девочка)))

Проблемка такая: Мой папа занимается ремонтом автомобилей и в силу того, что с ЭВМ он не в очень хороших взаимоотношениях не может найти информацию по данным вопросам:

1. есть ли на ГАЗ-29 барабанные тормоза с саморазводящимися цилиндрами или нет?

2. под капотом нет крана-распределителя - какую роль он играет?

3. очень плохие тормоза - срабатывают с 6-7 качка, как вылечить?

4. с завода нет эксцентриков для развода колодок. это вообще нормально? и как с этим жить дальше?

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, С МЕНЯ +100 К КАРМЕ))) *

1574 просмотра

Лучший ответ

1) Колодки они должны разводится - в этом месте крутилка которая разводит колодки. Возможно большая выработка на тормозных барабанах и их следует заменить!

2)Распределитель распределяет усилие между передними и задними колесами по мере загрузки автомобиля для того что бы передняя и задняя ось автомобиля тормозила равномерно - но когда заднюю часть автомобиля сильно приподымают - задние колеса перестают тормозить из за этого делают на прямую!

3)Устранение неисправности и прокачкой тормозной системы - тормозная система не герметична! Когда выработка на дисках и барабанах не хватает длины поршня суппорта при изношенных колодках для максимального торможения!

В любое СТО обратитесь вам починят автомобиль!

1 апреля 2015 в 13:19 x-men
Комментарии 1

Обсуждение закончено

Всем спасибо!

Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™